Ищу компанию для спортивных подвигов

Тема в разделе "Встречи форумчан", создана пользователем Алёнана, 20 май 2015.

  1. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Доброго всем!
    Решили получить значки ГТО) Сегодня ездили на первые нормативы, приятно, что стали этим заниматься на федеральном уровне. На днях сдаём бег, плаванье стрельбы и тп.
    Да, по результатам, для человека, который из спорта в последние годы занимается только тренировкой пальцев за компьютером, велосипедом и горными лыжами, я не так плох, все нормативы пока на "золотой значок") а вот гибкость даже да минимума недотянул. Нужно заняться растяжкой, всегда с ней проблемы были.

    По поводу бега-спорт не для ленивых, но если систематически (хотя бы пару раз в неделю по 2-3 км), хороший вес и здоровье обеспечены. Если знаете, в США в связи с ожирением нации была разработана целая программа для оздоровления населения и в итоге из нескольких вариантов приняли то, что можно реализовать любому человеку в любой части страны без дополнительного оборудования: бег. Для этих целей выделяются огромные деньги, чтобы на уровне менталитета вбить всем марафоны и утренние пробежки перед работой.
    У нас проблемы с весом не столь явные, так как население победней, но вопрос здоровья нации тоже один из первостепенных. Проблема есть-решили действовать, но как то снова через бизнес, чтобы и заработать на этом: открытие фитнес-центров. Ну хоть так)
    А вообще порадуйте старика, организуйтесь! Я обязательно присоединюсь, как только перееду)
     
  2. Alexandr

    Alexandr Коренной житель

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    8
    Плаванье лучше, т.к. нет такой нагрузки на суставы, особенно для людей страдающих лишним весом.
     
  3. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Согласен с Вами. Но не во всех уголках нашей Родины есть бассейны, а 2/3 территорий станы не пригодны для купания 9 месяцев в году.
    При проектах федерального значения такие вопросы призваны охватывать от 80% населения. С доступам к воде здесь не справится даже США со своими ресурсами.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2015
  4. Anita_Blejk

    Anita_Blejk Коренной житель

    Регистрация:
    19 май 2014
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    3
    Я очень сомневаюсь , что добегу обратно, да и в одну сторону не уверена)))
    Но идея хорошая, заодно знакомства набирать новые,а то мы живем уже почти пол года, так и ни с кем не познакомились(((( Народ не особо стремиться.
     
  5. Lese4ka

    Lese4ka Сосед

    Регистрация:
    1 июн 2014
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    7
    Согласна тоже бегать вместе))
     
  6. экоокна

    экоокна Новосел

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    д.15
    Добрый вечер, девочки! Напишите, как успехи? Бегаете на свежем воздухе? как и когда? или в зале занимаетесь? Я иногда бегаю на стадионе, но одной скучно, поэтому с удовольствием бы к вам присоединилась!
     
  7. Алёнана

    Алёнана Новосел

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    1
    Об успехах..бегать начала, даже компанию нашла. Но после пары-тройки пробежек вылезла старая травма колена и врач бегать не разрешил(( Нашла для себя выход, хожу по 10км очень быстрым шагом, по ощущениям даже приятнее бега. Стресс выходит не меньше, чем при беге. Выхожу из дома раздраженная и замученная, прихожу довольная и счастливая. По калориям (для худеющих) почти тоже сжигается.
     
    bonifacy нравится это.
  8. Алёнана

    Алёнана Новосел

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    1
    Т.ч. если кто гулять захочет, присоединяйтесь, в личку пишите. Мест тут красивых для прогулки много.)
     
  9. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    О! Быстро ходить - отличная идея. Пока я на "побежать" еще совсем кисель.)) А сколько по времени выходит?
     
  10. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Ну, вот чтобы быть в форме всего-лишь надо ездить на метро. Быстро ходить, подниматься вверх по эскалаторам, отжимать тяжелые двери. Я еще так же никогда не держусь за поручни, что тренирует мой вестибулярный аппарат. Большое количество народу тренирует сообразительность и гибкость тела. Главное тут - идти с бешеной скоростью по переходам, ловко огибая народ.
    Так что быть в форме легко - надо всего лишь слезть с автомобиля. Ну и да... быстро ходить еще помогает график электричек. Чтобы успеть - надо поспешить. Рекомендую.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2015
  11. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Спасибо, но Ваши рекомендации мне не подходят. Я очень редко пользуюсь общественным транспортом. И как правило, если и пользуюсь - то оказываюсь на каблуках. Как-то по эскалатарам не держась за поручни ходить не с руки. Не с ноги, если быть точной :13::1:
     
  12. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Так, так, диалог всё больше мне интересен! Как только решите "посидеть"-пишите, я с удовольствием! Знаете ли, очень люблю сидячие марафоны на длинные дистанции:53:
     
  13. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Поддерживаю.
     
  14. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Спасибо, за поддержку, AnnRight и Solomon! Как только решим посидеть - непременно сообщим, да. :1:
     
  15. uderstern

    uderstern Новосел

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    2
    Соседи, а поехали на велосипедах в мещеру?
    Часик покататься все же можно назвать спортом, да и познакомиться по пути.
     
  16. Alena McKey

    Alena McKey Коренной житель

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    3
    У нас тоже возникало такое желание!)))
    Может в воскресенье соберемся?
     
  17. uderstern

    uderstern Новосел

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    2
    В выходные тяжело найти свободное время
    Можно в будний день, как-нибудь после 8
     
  18. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    :52:
     
  19. Andrey Medvedev

    Andrey Medvedev Сосед

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    3 подъезд
    После работы в будни как то не айс кататься, да и темнеет уже в 9. Надо иметь хорошую велофару для таких покатушек, ну и задний маячек само собой.
    Я по воле случая забыл в выходные на даче сумку с шмурдяком, в том числе ключами от машины. Сегодня ездил на работу в Очаково на велосипеде. Мин 30-35 заняло, но тяжело по такой погоде жаркой. По воскресеньям вечером могу составить компанию в велопокатушках.
     
  20. Alena McKey

    Alena McKey Коренной житель

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    3
    Согласна