Динамика строительства дома 1, ул. Самуила Маршака. Часть 2

Тема в разделе "Самуила Маршака, дом 1", создана пользователем kirillku, 6 мар 2015.

  1. Jenny

    Jenny Новосел

    Регистрация:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    8
    Да, мы уже полтора месяца живем.
    Отправила Вам в личку телефоны, звоните. Мы по вечерам после 7ми дома. Если будни, то лучше вт, чт и пт.
     
  2. sargos

    sargos Новосел

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    Общая дверь

    Уважаемые соседи! У меня вопрос. Сегодня задал его УК "Почему нам не дают ключи от общей двери, ведущей от лифта в коридор?".
    Мне ответили, что по правилам пожарной безопасности, мы не имеем права запирать эту дверь на ключ.
    С другой стороны п.52 и рекомендации МВД по профилактике и предотвращению квартирных краж - рекомендовано установление замка в общей двери при условии, что изнутри она открывается без ключа. Собственно так теперь и есть, только нет ключей.
    Завтра иду в клиентский отдел выяснять. Если что узнаю, напишу. А то, заходите милые гости в распахнутые двери!)
     
  3. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Все дело в том, что УК хочет иметь доступ к вашим щиткам. Уже были случаи, что за неуплату снимали щиток и вырубали свет. Причем я такого ни в одном доме не видела, даже с огромными долгами. Эти же чуть что - будут вам свет тушить. И их не волнует, что они косячат с расчетами. Им главное, чтобы вы денежки исправно платили и побольше.

    Делайте свой замок и даже не мучайтесь!! Во всех домах двери в крыло закрыты всегда! Это ваша совместная собственность.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2015
  4. Сергей 1986

    Сергей 1986 Новосел

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Соседи добрый день! Подскажите кто то узнавал что с паспортами на счетчики, когда управляющая компания собирается нам их передать?! И кто то передавал показания счетчиков, как это происходит?!
     
  5. Infich

    Infich Сосед

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    8
    Странно, нам сказали, что когда все собственники вселятся - нам выдадут ключи.
     
  6. Juls

    Juls Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    8
    Я где-то здесь читала что во 2 фазе после требований ключт выдали. Не дадут, поменяем замок, делов то
     
  7. sargos

    sargos Новосел

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    Здравствуйте! Паспорта на электросчетчики можно получить в Клиентском отделе.
     
  8. sargos

    sargos Новосел

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    Был в клиентском отделе. Ключ выдают от двери коридора, в случае если все оформили квартиру в собственность и при этом написали заявление на получение ключа, что типа не против того, чтобы общая дверь закрывалась на ключ. Форму можно получить все в том же клиентском отделе.
     
  9. sargos

    sargos Новосел

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    Всем привет! У меня вот какое дело. Позавчера, возвращаясь домой, обратил внимание, что плитка выложенная на стене в коридоре перед лифтом поотбита в разных местах тупым предметом. Мои мысли меня сразу привели к рабочим, которыми изобилует дом. Причинили вред, поскольку уже который день сидят без оплаты труда. Другой причины не вижу. Причем пообтесали прилично на 4 и 5 этажах 5 подъезда. Другие не проверял.
    Обратился в УК и получил предложение вызвать полицию, что вызвало мой смех. Охрана дома, якобы нам заявленная на время отсутствия домофона\консьержа, оказывается с их слов, охраняют не дом, а территорию и первый этаж. Создал заявку и попросил рассмотреть данный прецедент и начать ремонтировать эти дефекты. Сегодня буду проверять результаты их реакции.
     
  10. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Более того - они охраняют по инициативе застройщика и именно то, что застройщик еще не сдал.
     
  11. sargos

    sargos Новосел

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    Как раз дом еще не сдан ,поэтому пусть охраняют. Отреагировали быстро. Выставили охрану. Причиненный ущерб будут ремонтировать. Только что доложили.
     
  12. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    CЛОВАM НЕ ВЕРЬТЕ. ВАШЕЙ СОВMЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ ВПРАВЕ РАСПОРЯЖАТЬСЯ ИMЕННО ВЫ. ПОЭТОMУ О СMЕНЕ ЗАMКА В КРЫЛО У ВАС ДАЖЕ НЕ ДОЛЖНО ВОЗНИКАТЬ НИ К КОMУ ВОПРОСОВ - ТОЛЬКО К СОСЕДЯM.
     
  13. Руслан

    Руслан Сосед

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    8
    Вопрос фигня!я на свою дверь новую личинку поставил,а стараю поставил в дверь тамбура и пофиг на ук.сегодня жена жаловалась,что какието типы ходят по подъезду что то предлагают.за то охрана где то гуляет,а как я свои вещи поднимал так аж толпой бегут пропуск спрашивать.
     
  14. Наталия1984

    Наталия1984 Новосел

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Хэлп. Может кто знает что за плитка в туалете на боковых стенах (крупная)? Производитель? Стиль отделки Берлин. Заранее спасибо!
     
  15. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Соседи, доброго всем вечера. Только нашлось время внимательно изучить все документы для составления иска о задержке .
    Обратил внимание, что площадь квартиры по Ддудс и и по допсоглашению разняться и значительно.
    Естественно платили за большую площадь , получаем меньшую.
    Кто -нибудь сталкивался с подобным и предпринимал ли какие - либо действия?
     
  16. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
    Тимур, какая разница больше или меньше площадь квартиры при задержке передачи объекта долевого строительства?
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2015
  17. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
    Спросите на 2 этаже во второй секции, правая с площадки однокомнатная квартира, вам подскажут или даже посмотрят по остаткам. Сейчас на 6 квартал комплектуют материалы.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2015
  18. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Владимир, не понял вашу логику поясните, плиз :3:
     
  19. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
    Тимур, в панельке площадь привязана к постоянной стоимости объекта.
     
  20. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    46
    Тимур, это ты заказывал строительную экспертизу по квартире?