Телевидение

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Военный, 7 сен 2015.

  1. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Поискал по форуму (возможно и не внимательно), но что-то не нашёл ответа.
    Как подключить обычное телевидение? У нас есть общедомовая антенна? Кабель в щитке есть, какой-то разветвитель имеется.
    На форуме пишут, что телевидением занимается местный интернет провайдер Телеком Центр.
    Я им позвонил - мне сказали, что договор заключать с ними, но все технические вопросы к акадо. Минимальный платеж - 160 рублей в месяц за 55 каналов.
    Но, ответить на вопрос - как будет подключаться телевизор, через обычный антенный провод, или через дополнительную приставку мне не смогли - сказали звонить в Акадо.

    Лично я буду смотреть через IPTV. Сейчас полно провайдеров (думаю, что в основном пиратских), которые за копейки предоставляют тьму каналов.
    Но, хочу прояснить вопрос с общей антенной. И хочу иметь альтернативу IPTV.

    У нас сейчас в платежке нету оплаты антенны? в 38.5 рублей за кв метр антенна не входит?
    Каждый, кто захочет воспользоваться антенной должен дополнительно оплачивать?
    Есть ли смысл на балконе (у меня последний этаж и видна останкинская башня) поставить свою антенну - будет ли толк? Сейчас на огрызок полметрового кабеля ловит 4 канала (ТВЦ, Россия 1, НТВ и ещё какой-то, кажется Перец).

    Вопрос со спутниковой тарелкой в монолитах пока открыт. Я так понимаю - вешать на фасад тарелку не разрешат (или это законно?), а на крышу слишком много препон.


    Кто и как смотрит телек?
     
  2. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Нам подключал антенну через разветвитель в щитке сотрудник Телеком-Центра. На тот момент цена за 42 аналоговых канала была 150 рублей/месяц (дополнительная платежка).
    Сейчас ТВ передали в Акадо - была почтовая рассылка о необходимости с ними перезаключить договор.
     
    Военный нравится это.
  3. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Нету

    Должна входить, этот вопрос нужно прорабатывать с надзорными органами, телеком центром и УК. Железный аргумент жильцов - кабельная сеть является общедомовым имуществом, построенным за счет собственников жилья и она должна быть передана на баланс УК, а та со своей стороны вправе привлекать подрядные организации для обслуживания.

    Тариф 160 руб за антенну - стандартный для Москвы, платные каналы предоставляются за доп плату.

    Из ответа надзорных органов я выяснил, что по решению собрания собственников жилья они вправе требовать от УК переключения антенны на коллективную, а не кабельную, в данном случае вещание будет с помощью антенны и каналы будут бесплатными.
     
  4. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Спасибо за ответы.
    Странная система получилась, впервые с такой сталкиваюсь. Но, как вариант буду иметь ввиду.
     
  5. EGK

    EGK Коренной житель

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    5
    У нас IP-телевидение. 100 р/месяц 50 каналов. Есть другие тарифы, этот самый дешевый
     
  6. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Если не изменяет память, я создавал такую тему, но ее прикрыли.
    Купил эфирную комнатную антенну с усилителем сигнала. Повешу ее на балкон в сторону города.
    Никакого фулл хд в эфире пока нет.
    это на первое время а там посмотрим.
     
  7. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Если у Вас видна телебашня, но Вам НЕ НУЖНА коллективная антенна.
    Почему?
    1. Купите приставку DVB T2 (сегодня нормальная цена 1200р) и смотрите бесплатно в цифровом качестве 1й и 2й мультиплекс ( для ознакомления с перечнем каналов наберите в Яндексе 1й мультиплекс).
    2. Качество программ Акадо - ниже плинтуса, а именно:
    - собственно набор программ - отстой
    - качество сигнала благодаря телеком центру - ниже плинтуса (цифровой сигнал прекрасен, если его уровень выше определенного порога, а у ТЦ он скачет. Как такое может быть в кабельной системе для меня загадка!).

    Примечание. DVB-T2 можно принимать практически на "ржавый гвоздь", но конечно лучше простейшую ДЦВ антенну использовать.
     
  8. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
  9. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Мы купили самую бюджетную антенну "усики" за 120 рублей в Леруамерлен и у нему усилитель GAL AMP-102. Поставили на кухню (северная сторона), телек ловит прекрасно два бесплатных телепакета РТРС-1, РТРС-2 в цифровом формате dvb-t2, качеством изображения довольны. Доказательство на картинках.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      797,3 КБ
      Просмотров:
      295
    Последнее редактирование: 8 сен 2015
  10. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    В общем и целом, конечно так нельзя делать....
    Но пока шли ремонты некоторые особо не сознательные личности, так делали.... А некоторые и продолжают....

    Вам кабель все равно же бросать свой..., ну вот и бросьте в щиток из за разгильдяйства щитки у нас открыты, крабы эфирной антенны висят на виду...
    На свой кабель купите разъем для антенны самозажимной и навинчивающийся цена рублей 10-15.... И спокойно можете на краб домовой прикрутить сами... (наверное возможны санкции)
    ПО СЛУХАМ в антенне идет эфирное телевидение 40-50 каналов телевизор находит в формате 4:3...
    А и да, на крабах висят затычки, тонкая плоская отвертка вставляется внутрь, затычки и откручивается....

    После теста телевизора, наверное можно кому то оплатить антенну, но тут мои слухи оканчиваются, так как снова по разгильдяйству на крабах не написано кому платить, а раз МОПы общие то, то значит общие и крабы без опознавательных знаков...
     
    serenissima нравится это.
  11. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    а почему нельзя делать?
    где написано что нельзя? это обще домовое имущество, мы за него платили и платим, бесплатные каналы нам положены. все какие еще вопросы могут возникнуть?
     
  12. Светлана12

    Светлана12 Новосел

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    И как? Вам все нравится?
     
  13. EGK

    EGK Коренной житель

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    5
    В целом нравится) В идеале конечно - сменить провайдера. IP-телевидение - вне конкуренции
     
  14. Marishka88

    Marishka88 Новосел

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    Вас устраивает??
     
  15. Marishka88

    Marishka88 Новосел

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    А то я тоже хочу такой тариф
     
  16. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Что надо сделать для этого?
     
  17. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    http://pro-tv.net/ тут очень много каналов (пишут больше 1000) с бесплатным просмотром, правда только через броузер.
     
  18. EGK

    EGK Коренной житель

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    5
    Да, нас устраивает) На данный момент не вижу адекватной альтернативы)
     
  19. coreryorn

    coreryorn Новосел

    Регистрация:
    11 май 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Что-то дешева у вас. Я плачу за 50 каналов 200 р/месяц. Нужно бы задуматься над переходом на другие тарифы, или же подключать вообще другое телевиденье. Потому что совсем не выгодно
     
  20. Винни Пух

    Винни Пух Коренной житель

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    3
    Через 303ю Dune смотрю вот это! :17:
    Доволен как Винни Пух! :13: