Карнизы для штор

Тема в разделе "Мебель и предметы интерьера", создана пользователем MilkMaid, 7 окт 2015.

  1. MilkMaid

    MilkMaid Коренной житель

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    1
    Соседи, всем доброго дня!
    Может глупый вопрос задам, но все же...
    Пришло время вешать шторы, а мы еще и карнизы до сих пор не купили. Квартира в панельке с двумя эркерами (кухня, зал). Хотим повесить обычные пластиковые потолочные шины, но я что-то не могу понять, они бывают с загибами под эркерные окна? Если да - то где их можно выбрать? И нужно ли мерить угол поворота на эркере, или есть типовые варианты под эркеры П44?
    Всем заранее спасибо за подсказки!:26:
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2015
  2. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Есть в Оби гибкие карнизы (продаются в скрченном виде в прозрачной упаковке), но они настолько гибкие, что фикусировать их надо через каждые 30-40 см к потолку... В общем, я намучился, но повесил.
     
  3. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    Мы заказывали потолочную шину на эркерное окно на кухне в нашем магазине штор во 2 фазе. Приходит мастер, все замеряет, шину приносит длинную и гнет на месте. Очень здорово получилось! и цвет можно выбрать, не только белый. У нас венге.
     
  4. Марина Анатольевна

    Марина Анатольевна Сосед

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    Спасибо большое! Мне тоже пригодится!
     
  5. MilkMaid

    MilkMaid Коренной житель

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    1
    Спасибо за подсказку, обязательно посмотрим! А как по деньгам?
     
  6. MilkMaid

    MilkMaid Коренной житель

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    1
    Заказали в итоге потолочные карнизы, в том числе и на эркеры, в магазине второй фазы. Вроде все ок! Рекомендуем.

    PS Danola, спасибо за наводку!
     
  7. Juls

    Juls Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    8
    В икее есть карнизы с закруглением
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 23 окт 2015
  8. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Они только под 90 градусов. Я видела, что у кого-то получалось подогнуть их под эркер, но мы не решились.
    У нас тоже комбинация из икеи РЭККА-ХУГАД. Там гибкие вставки. Не супер, хотя крепление надежное.
     
  9. Kistika

    Kistika Новосел

    Регистрация:
    6 ноя 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    2
    мне угловые карнизы не очень нравятся, неудобно и непривычно как-то. у нас обычные над окном стоят
     
  10. Tasha

    Tasha Новосел

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    4
    Соседи, добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто какие карнизы в монолите использовал? Дело в том, что сделали натяжные потолки, так как окна по высоте огромные, то расстояние от конца окна до потолка совсем небольшое, буквально 3-3,5 см. А даже если брать карниз только в ширину окна, то это 215 см и всё равно нужен промежуточный крепеж, но он должен быть совсем маленьким. Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Подскажите, какой лучше карниз выбрать?
     
  11. Larisa

    Larisa Сосед

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    4

    Я в комнатах сделала на потолке ниши на расстоянии 20 см. от края окна, а от них уже дальше тянули ткань по потолку.
    На кухне только сделала по всему периметру натянула т.к. хотела сделать карнизы типа "кафе". Но в итоге сделаю тонкий карниз т.к. у меня см.7 получается от края потолка до окна.
    Еще можно попробовать сделать римскую штору. Закрепить ее в проем оконный.