Паркинг, парковочные места и гаражи по соседству

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 21 фев 2012.

  1. dt.venom

    dt.venom Коренной житель

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    2
    счетовод, :13: скидка за ночной тариф еще рубля три. итого еще тебе платят за то что припарковался. в том то и дело что все хотят ночью парковать машину, ведь днем работают. вот если бы ты днем парковал, а ночью освобождал. тогда думаю на скидку мог бы расчитывать. :26:
     
  2. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Вопросов очень много....

    1. Чья это земля?
    2. Кто является организатором этой парковки?
    3. Кто является организатором сбора средств?
    4. Любая услуга предполагает заключение договора. Является ли выданный чек предложением заключить договор-оферту?
    5. На въезде должна быть табличка с информацией о владельце участка и правилами использования
    6. Есть ли охрана или кто-то, кто управляет движением и обеспечивает порядок на территории?
    7. Если вдруг угон, повреждение, авария, то кто отвечает?
     
  3. dt.venom

    dt.venom Коренной житель

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    2
    свой город не узнал :13:

    если бы вот это было так просто. короткие пробки - хорошо, длинные пробки - плохо. но увы...

    екатеринбург в 15 раз меньше, а пробки тут короче лишь в 3 раза (10км рекорд, в москве 27км). вы только вдумайтесь... наши пробки длиннее ваших 5 раз относительно площади города и кол-ва населения. что это значит? а это значит что по факту в москве не все в пробках стоят, а лишь кто на мкаде или в проблемных местах, а в екатеринбурге в пробках стоят физически все.

    плюс надо еще понимать, что учитывая малый размер города, пробка в целом 5 раз дольше вашей. вы можете ехать в вашей длиннйо пробке 5-10 км стабильно и проехать ее за 20 мин. мы можем стоять в нашей короткой пробке 2 часа и оставаться в ней.

    http://www.e1.ru/news/spool/news_id-404023.html - пробка пересекает физически весь город и это обычный день в ноябре. в новый год у нас 10 балов. в последний раз когда я перед нг оказался в центре города я 2 часа ехал 500 метров. мне легче не стало от того что она была короткой...

    екатеринбурге хуже ситуация чем в москве. вот вы жалуетесь что нет мест парковочных после 9. где я живу их нету ни после 9 ни до 9. :13: нормальная ситуация когда ты приезжаешь домой, ездишь вокруг да около 15 минут. ждешь еще 15 минут. потом едешь в соседние дворы и там нету, потом плюешь и едешь очень далеко, вообще в абсолютно неизвестное место и паркуешься там. затем идешь реальных 20-25 минут до дома. :ph34r:

    при этом четкого плана нету типо, "федосьино всегда свободна". ты просто ездишь по дворам и ищешь место :13: если вдруг кто то освободил и ты оказался рядом (свободное место больше 2 минут не пустует) то считай тебе повезло. :52:

    мы кстати холодные парни, горячих ищите на кавказе. :13:
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2015
  4. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    dt.venom
    Я долгое время жил в Кемерово, и хорошо себе представляю что такое пробки в маленьком городе. Стоишь долго, улицы узкие, режим работы светофоров заточен под небольшой трафик. Жесткий стояк случается везде, но по Кемерово можно ездить более менее, в отличие от Москвы. Может Ё-бург в этом плане и отличается, я у вас не был.
    Однако здесь я пересел на ОТ в 2012 году, когда исключение что путь домой занимает больше 2-х часов превратился в систему. Иногда конечно езжу и на машине когда требуется.
    Но в большинстве хватает ОТ. Это если придет понимание, что не обязательно ездить в туалет на машине.
     
  5. Санчес

    Санчес Старожил

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    616
    Симпатии:
    62
    На эти вопросы вам никто не ответит.
    Если с прудом делают все что угодно и благодаря ИГ хоть как-то процесс остановился.
    Если сами в соответствующие органы не обратитесь, никто не сделает это за вас.
    Я думаю ИГ не захочет лишнюю войнушку с Абсолютом затевать, без парковки хватает проблем.
    У кого есть силы и время -на того и будем надеяться. :3:
     
  6. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.006
    Симпатии:
    331
    Увлекательная беседа, но смею напомнить, мы тут про "парковочные войны")
     
  7. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.092
    Симпатии:
    50
    на чеке реквизиты должны быть.
     
  8. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.899
    Симпатии:
    481
    Не, парковка за 150 руб. счастьем покажется, когда приедет большой бульдозер расчищать эту самую парковку и на её месте прокладывать дорогу.

    P.S. Извиняйте, соседи, за чёрный юмор.:49:
     
  9. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Мнение у всех разное как видите. Кажущаяся сложность прогулки в 10 минут заставляет людей совершать необдуманные поступки =)
     
  10. k-vladislav1

    k-vladislav1 Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    13
    Напротив отличный пятиэтажный паркинг за эти же 150-200 руб. сутки, или 5000 месяц, теплый гараж, мойка, сам там снимал раньше
     
  11. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
  12. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Впечатляюще конечно. Спасибо за информацию.
    Сколько же здоровья у человека...
     
  13. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    1
    Может, увидит? Ситроен 939, окно не закрыто!
     
  14. Lahmatka

    Lahmatka Сосед

    Регистрация:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    ПБ, БП 25
    Он может на живца ловит, как та бабушка у Зощенко)
     
  15. BBteam

    BBteam Новосел

    Регистрация:
    3 авг 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    10
    Дорогие, а может кто-то по теме знает, где вообще по плану будут гаражи (может карта какая есть у кого)? что там будут за гаражи (парковки многоуровневые или боксы)? и за сколько и у кого все это можно купить? :)
    Я знаю про гаражи от ГК столица. Но наверняка же планируются и еще! а то далекова-то из 5ой фазы ходить.
     
  16. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Вот бы знать. Мы застройщику эти вопросы пытаемся задавать уже 2,5 года. Сначала кормили обещаниями, а потом стали играть в молчанку.
     
  17. Сергей Быков

    Сергей Быков Новосел

    Регистрация:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    4
    Был вчера в ГСК"Столица", хочу приобрести гаражный бокс, там говорят что Абсолюту негде будет строить свои паркинги, т.к. у них тупо нет для этого места. В офисе показывают чертежи,схемы, договора "Ген Плана Москвы" - все подписано по 10 раз, письма префектов и администрации. Вроде все красиво. Но есть сомнения - не кинут ли. Схема вступления в кооператив и 100% оплата, немного подозрительна. Скажите кто купил? Все ли там нормально? Кстати - говорят 5 этажей продано, продают уже шестой!
     
  18. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    Вся эта лирика ничего не даёт. Просите показать разрешение на строительство от Мосгосстройнадзора.
     
  19. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Первая фаза
    Изначально они комплекс весной 2016 обещали сдать. 4 месяца осталось
     
  20. k-vladislav1

    k-vladislav1 Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    13
    Тоже хотел там приобрести гараж, но насторожила схема и 100% оплата, и якобы там все уже распродано , осталось совсем не много боксов.
    Из окна не наблюдаю работ по возведению гаражного комплекса, один трактор на протяжение месяца елозил там и все, теперь и его не видно.