Динамика строительства: 1 квартал, корпус 9

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 10", создана пользователем Kaifat, 29 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Первая фаза
    Июнь 2016
     
  2. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Было бы смешно, если бы не было так грустно. :52:
    Не, ну если имеется ввиду ввод в эксплуатацию, то скорее всего в этом году. А ключи непонятно когда. Могут тянуть до лета.
     
  3. Batman

    Batman Сосед

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    4
    А в 7-м корпусе уже светятся межквартирные балконы все.
     
  4. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    И техэтаж тоже. А 9-й в полной темноте пока...
     
  5. MilkMaid

    MilkMaid Коренной житель

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    1
    В воскресенье в первый раз решил взять штурмом наш корпус и посмотреть квартиру. Охранники без проблем пропустили. Фотографий не делал, заранее извиняюсь. В результате из увиденного: по фасаду уже практически все сделано, а вот внутри работы еще многовато. Через подъезд зайти не удалось, поднимался по лестнице (лифты еще не работают). Пока только стены на лестницах покрашены, установлены батареи, включено отопление. В лифтовых холлах сделана основная отделка, электрики нигде еще нет. Дверей на этажах и в некоторых квартирах еще нет. По квартирам раскидано очень много мусора и стройматериалов. Рабочих не было в корпусе совсем.

    По окончании экскурсии удалось переговорить с охраной, итог не утешителен. Сейчас работают всего две бригады отделочников, прошлых рабочих выгнали за срыв сроков, в настоящий момент идет поиск нового подрядчика на отделку корпуса. Руководство сориентировало охрану, что они заступили как минимум до марта месяца из чего охранники сделали вывод, что до этого времени заселения не будет, ну и меня бодро об этом проинформировали.

    По субъективным ощущениям до нового года закончить отделку никак не удастся, при бодрой работе закончат минимум в феврале. Запасаемся терпением, соседи!
     
    Алена нравится это.
  6. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Думаю, прав Dimscorp, ждать нам до мая-июня 2016... на февраль я точно не надеюсь...
     
  7. Октай

    Октай Сосед

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    Вопрос, только зачем забор разобрали и будки охранников убрали... Зима близится, холодно им будет без будок!
     
  8. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Ну ввод в эксплуатацию в этом году могут сделать. А ключи позже, на это у них 6 месяцев есть.
     
  9. Октай

    Октай Сосед

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    Что за глупости...ключи начнут выдавать как только введут в эксплуатацию. Другое дело, что это практически не возможно при сегодняшней готовности объекта!
     
  10. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Да ладно... После ввода в эксплуатацию еще нужно передать квартиры УК. Да и из практики передачи корпусов 1-й фазы - после ввода в эксплуатацию пару месяцев проходило до передачи квартир. Но там их штрафные санкции поджимали, а здесь еще время есть у них.
     
  11. маруся

    маруся Новосел

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    По договору срок сдачи в эксплуатацию не позднее01.12. 15, а вот передача участнику ,тоесть нам ,в течение шести месяцев ,но не позднее 31.05.16.
     
  12. маруся

    маруся Новосел

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Пожтажный план квартир и размеры где можно посмотреть ? Плиззз
     
  13. ирина а

    ирина а Коренной житель

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    9
  14. маруся

    маруся Новосел

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Спасибо , нашла.
     
  15. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Близится 1 декабря, хоть и ориентировочный, но все же срок ввода в эксплуатацию 7-го и 9-го корпусов. Есть желание съездить посмотреть на обстановку на неделе. Вроде в пятницу приемное время у застройщика (если охранник не соврал с 16 часов вроде). Конечно трудно загадывать так далеко на неделю... Может кто то тоже собирается?
    Я не питаю иллюзий на счет результативности поездки, но сидеть при полном отсутствии информации тоже не хочу.
    По нашим корпусам вообще официальной информации уже давно нет.
     
  16. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Первая фаза
    Думаю, её и не будет теперь до сдачи. Был в понедельник, общался. По шестой - рассказали подробно. По первой (7,9) отказались дать какие-либо комментарии. "Ориентируйтесь на договор!"
    Сам дом потихоньку "конопатят", электрика есть, не времянка. Но освещения нет. Отделка... Процентов на 40 сделана
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2015
  17. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    9
    был вчера - в нашем подъезде отделку делают - 2 работают 4ро курят...
     
  18. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Это потому, что шестая фаза еще продается? А на 1-ю уже всем пох?
    :52:
    Это еще года на два им...
    С застройщиком в офисе?
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2015
  19. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Первая фаза
  20. Ksenik

    Ksenik Коренной житель

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    7
    В VK некая девушка написала,что 9 декабря будет сдаваться 9 корпус,правда откуда у нее инфа она не пояснила)))
     
Статус темы:
Закрыта.