Динамика строительства: 1 квартал, корпус 9

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 10", создана пользователем Kaifat, 29 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ksenik

    Ksenik Коренной житель

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    7
    Вы поедете в пятницу?
     
  2. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Планирую, если ничего не сорвется.
     
  3. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    а я в ВК где-то читала, что 7 корпус - декабрь, а наш - май 2016.....всем верить, знаете ли...
     
  4. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Это ввод в эксплуатацию или выдача ключей?
    Впрочем мы и не верим, просто в условиях отсутствия информации начинаешь прислушиваться ко всему.
    Я привык свои дела планировать, а как тут спланируешь? Раздражает все это страшно.
     
  5. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Согласна с Вами. Я тоже все планирую, но в нашей ситуации гадания все уже просто надоели. Осталось подождать совсем чуть-чуть, соседи...скоро все узнаем наверняка.

    p,s, про ввод или выдачу инфу из ВК я уже не помню.... давно это читала, да и не хочется слухам всяким верить.
     
  6. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.734
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    В ВК сегодня написали про якобы начало выдачи ключей с 9 декабря по 1-му подъезду. Поживем-увидим.
    Я написал запрос в МГСН. В ответ прислали мобильный г-на Терентьева. Подожду ответа, потом позвоню.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2015
  7. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    9
    да мы уж успокоились, обидно что ребенка хотели 1 сентября в 1 класс в новую школу...
     
  8. Kaifat

    Kaifat Сосед

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    9
    Не вы одни ... (((
     
  9. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Сегодня сделал вылазку в ПБ.
    Работа на 9-м корпусе идет. Люльки ездят :41:, рабочие ходят туда-сюда :13:, звуки перфоратора тоже присутствуют. При мне погрузчик привез поддон то ли плиточного клея, то ли шпаклевки к 1-й секции.
    По фасаду вроде особых косяков не видно. Во-второй секции на нижних этажах на лоджиях сделана отделка (прошлое мое посещение там виднелись пеноблоки).
    Разговорился с охранником. Сказал, что хотели на этой неделе сдавать 9-й корпус, но не успели. Вроде ему сказали, что сдача (ввод в эксплуатацию) будет на следующей неделе.
    Говорит, что в целом МОПы готовы, однако есть проблемы с плиткой. Вроде в первой секции то ли с 6-го этажа, то-ли с 7-го этажа и выше плитки еще нет. То-ли ее украли, то-ли обсчитались при заказе. Не знаю как точно перевести слово "прое....ли".
    Затяжку строительства объяснил тем, что зарплата у рабочих маленькая и ее толком не платят.

    Потом я пошел на прием к застройщику. Сидит молодая девочка (не Анна, другая. Имени к сожалению не запомнил). Почти не в теме. Сказала только, что ей начальник сказал, что 10 декабря будет сдача 9-го корпуса. А про ключи сказала, что их будет выдавать УК и они ничего про это не знают. Еще сказала, что ввод в эксплуатацию 9 и 7 корпусов никак не связаны с вводом 6-й фазы.

    Посмотрел на 7-й корпус. Моют окна при выходе на балконы. Если сдача будет в этом году, то ключи соседям из 7-го корпуса вполне могут начать выдавать или в конце года или в январе. А 9-й корпус наверное придется ждать минимум до весны (а может и до лета). Там похоже и светильников в мопах еще нет. Впрочем последний абзац это ИМХО.

    Сделал фотки, но все снаружи. Сейчас гляну, что можно выложить.
     
    barinskey и Алена нравится это.
  10. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Вот немного фоток 9-го корпуса.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      907,7 КБ
      Просмотров:
      56
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      58
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      1.001,6 КБ
      Просмотров:
      49
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      53
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      50
  11. speer

    speer Коренной житель

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    5 и 9
    Вчера ночью тоже был рядом, в первом подъезде, этаже на пятом горел свет в одной квартире.
     
  12. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Там и днем горел, наверное делают ремонт. :13:
     
  13. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    На камере №4 сейчас видно свет в 9-м корпусе на лестничной клетке на первых пяти этажах в 4-й секции. Пустячок, но все же. Хоть какой то позитив, а то корпус стоял без света вообще.
     
  14. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.734
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    А где у нас якобы муниципальные квартиры, в какой секции?
     
  15. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Уж не помню кто писал, что во второй. Если это правда, то логично, т.к. там много квартир, а в шахматке мало соседей ометилось. Не пропорционально как то.
    А еще кто то писал, что в третьей секции 10 квартир для депутатов.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2015
  16. s-masha

    s-masha Новосел

    Регистрация:
    17 авг 2015
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    5
    По поводу муниципальных квартир я зашла в офис узнать. Так вот там сказали, что таких квартир у них Нет и быть не может! Потому что, чтобы были муниципальные квартиры ЖК ПБ должен учавствовать в городской программе "Доступное жилье" А они а такой программе не участвуют! :46:
     
  17. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.734
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Ну, вполне допускаю, что , поскольку доли города в нашем корпусе и вообще в комплексе нет, то и нет так называемых муниципальных квартир. Но Абсолют мог и по другим схемам расчитаться с муниципалами или городом по каким-либо обязательствам.
     
  18. Юлия Суворова

    Юлия Суворова Новосел

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    Всем добрый вечер. Сегодня была в офисе продаж БП и менеджер Павел сказал, что ввод в декабре, ключи в январе. так уж получилось, что купили 2 квартиры в БП ( 2 фаза монолит и первая) нам везде обещали досрочную сдачу)) 2-ая вместо 30 июня, как в договоре, сдалась 08.12. Хочется верить и надеется, что сдадут в декабре и ключи в январе)) точную дату ввода назвать не смог менеджер.
     
  19. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Ох уж эти менеджеры...
    Хоть один менеджер ответил за свои слова?
    Нам рассказывали что все корпуса 1-й фазы будет сдаваться одновременно... осенью 14 года.
    Потом нам застройщик рассказывал, что наш корпус будет закончен до 15 июня 15 года.
    Хотя слова менеджера Павла совпадают со словами представителя застройщика - сдача в декабре.
    Но вот про ключи в январе верится с трудом. 7-й корпус вполне может быть, но наш скорее всего позже...
    На камере сегодня появился свет на нижних этажах в первой и третьей секциях на балконах. Похоже делают освещение в доме. :36:
     
  20. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Смотрю по 4-й камере - немного прибрались вокруг корпуса, туалеты передвинули. Может и правда к сдаче готовятся...
    Непонятно только что лежит в 4-й секции на балконах...
     
Статус темы:
Закрыта.