Динамика строительства: 1 квартал, корпус 9

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 10", создана пользователем Kaifat, 29 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ТВКаз

    ТВКаз Новосел

    Регистрация:
    11 июл 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    9
    Добрый вечер, 10 декабря прошло, кто то знает, была сдача домов 9 и 7 или опять перенесли сроки...
     
  2. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Привет соседям. :26:
    Если и была приемка, то пока не получат документ о вводе в эксплуатацию, сообщать официально не будут. Можно было бы порасспрашивать охранников, но я далеко от ПБ.
     
  3. маруся

    маруся Новосел

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте соседи. Недавно была в ПБ разговаривала с охранником и рабочими ,они сказали что ещё неделю они будут работать . А на болконах в четвёртой секции лежат двери
     
  4. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    А потом уедут?
    Бедняги перетрудились.Целых три года дом строят. Это ж как тяжело то?
    За это время этажей сто можно было построить :52:
     
  5. Skatch

    Skatch Сосед

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    7
    У нас друзья в Москве купили, за 3 месяца 7 этажей возвели... Дом монолитный, включая подземный паркинг. Одновременно 3 дома строят. Я тоже в шоке- как так можно, больше 3лет строить. Я хоть не дорого( по сравнению с нынешними ценами) купил, но уже жалею что ввязался в этот долгострой.
     
  6. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Дом 7-этажный или речь про возведение каркаса. У нас тоже этаж дней за 10 отливали.
    Я понимаю, что продажи упали и денег, чтобы пирамиду поддерживать не хватает. Вот и рабочим не платят, материалы долго закупают...
    Но мы то тоже попали. Ремонт то выйдет существенно дороже. И еще не известно что там впереди...
     
  7. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.734
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Поговорил с г-ном Терентьевым из МГСН. 7-й корпус полностью готов к вводу. В 9-м есть недоделки, застройщик устраняет замечания и доводит строительные работы до конца. К примеру, не все двери установлены, не все оконечные устройства. Ожидаемый срок ввода в эксплуатацию: конец декабря, начало января. В 9-м корпусе 38 муниципальных квартир. Отделка в них выполнена. Новая практика МГСН: вводить в эксплуатацию объекты полностью готовыми, а не так как было в предыдущих корпусах 1-й фазы.
     
    Dmiter, Gardener и Алена нравится это.
  8. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Начало января както странно. Страна трезвеет только после 14 января.
    О как. Интересно в каких секциях? Наверное во второй есть, т.к. в шахматке мало отметилось соседей.
    Немного досадно, т.к. будут люди жить уже и выносить мозг насчет шума.
    Очень похвальная практика, но нам это выльется еще в задержку начала ремонта.
     
  9. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.734
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Г-н Терентьев предположил, что эти квартиры будут разнесены по всем секциям. Число квартир ориентировочное. Наверное, плюс-минус 2-3. Точных цифр перед глазами у него не было.
    Да, по срокам согласен. Начало января выглядит странным. Но у всех январь начинается не по календарю, а после праздников)))) Так что он в чем-то прав:-)
     
  10. Levrevod

    Levrevod Новосел

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    в 9-ом корпусе 38 муниципальных квартир!?!?!? Откуда народ подселяют, что за люди?
     
  11. Levrevod

    Levrevod Новосел

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    У кого то допуск в квартиры был? Интересно фотографии посмотреть . . . если они есть ))
     
  12. MilkMaid

    MilkMaid Коренной житель

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    1
    Допуск не нужен, просто подходишь к охраннику и просишь пропустить посмотреть квартиру, ссылаясь на непрекращающийся зуд:13:

    Некоторые ни в какую, другие запросто...как повезет.

    Сам бывал, однако фото не делал, виноват.
     
  13. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Меня не пустили, но я сильно не рвался. Возможно имеет значение время, когда начальство уже сваливает домой.
     
  14. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    На 4-й камере сегодня видно свет в 1-й и 3-й секциях на балконах на всех этажах. В 4-й секции этажа до 10-го и пару этажей на верху.
    А то грустно было видеть темный корпус в ночи.
    7-й корпус - все балконы светятся.
     
  15. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Еще раз глянул камеру - почти вся 4-я секция светится. Они что во вторую смену работают?
     
  16. MilkMaid

    MilkMaid Коренной житель

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    1
    Ну что, все засели в засаде и ждут?:13:
    А между тем вчера обратил внимание, что вечером уже горят все фонари на лестничных площадках, домик начинает оживать. Попробую в эти выходные сделать еще один рейд, если получится - с фотоаппаратом.
     
  17. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    А что еще делать то? Жду, смотрю на камеру по вечерам. Прибавляется света в МОПах, значит светильники монтируют.
    Эх, я бы тоже съездил, да работы что то навалилось на конец года.
     
  18. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    9
    да с работой завал...
    хочу в субб утром попробовать прорыв
     
  19. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Удачи. Отпишитесь потом.
     
  20. MilkMaid

    MilkMaid Коренной житель

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    1
    Вообщем был в субботу возле дома, внутрь не пустили, сославшись на то, что внутри ходит начальник, принимает работу. Со слов охраны на понедельник (28.12.2015) назначена приемка дома в эксплуатацию. В доме и на прилегающей территории было очень много рабочих, также присутствовали представители Комфорт-Сити в одноименных служебных бушлатах и касках. Было видно, что работа действительно кипит. Территорию везде расчистили, высадили деревья. На балконах строительный мусор убран, горит подсветка на общих лестницах. Иными словами "наводят марафет". Обратил внимание, что с торца дома стоит очень много стекол. Видать стеклят что-то. Вкратце так. После посещения стройплощадки мысли позитивные:26:

    PS. Сделал несколько фото придомовой территории. Завтра постараюсь выложить. Флэшку дома забыл.
     
    Lion нравится это.
Статус темы:
Закрыта.