Закон о тишине!!!

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 2", создана пользователем Larisa, 20 дек 2015.

  1. Larisa

    Larisa Сосед

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    4
    Соседи, кто не в курсе с декабря текущего года приняты поправки к Закону о тишине,, где запрещается проведение ремонтных работ в выходные и праздничные дни!!! Просьба довести до своих рабочих эту информацию срочно, в противном случае все нарушители будут иметь дело с правоохранительными органами.
    Другими словами задолбали сверлить по утрам в воскресенье, вызову полицию!!! Штрафы от 2000 р. Для частных лиц и до 70 т.р. для организаций!9

    09.12.2015 — новый закон о тишине в Москве ПРИНЯТ Мосгордумой в окончательном третьем чтении.

    В соответствии с новым законом о тишине в Москве работы, связанные с перепланировкой и переустройством квартиры, а также иные ремонтные работы нельзя производить:
    в воскресные и праздничные дни — в течение всех суток;
    в иные дни — в период с 19:00 до 9:00 и с 13:00 до 15:00.
    Иными словами, ремонт можно делать с понедельника по субботу (исключение для этих дней — праздники) с 9:00 до 19:00 с перерывом на «тихий час» с 13:00 до 15:00.

    Требование о соблюдении «тихого часа» не применяется при ведении ремонтных работ в новостройках. При этом московские законодатели понимают под новостройками дома в течение 1,5 лет с момента их сдачи в эксплуатацию.
     
  2. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    Larisa, елы-палы, всего 1,5 года... а я так мечтал сделать из своей квартиры решето, аккуратно высверливая каждое отверстие перфоратором!
     
  3. Larisa

    Larisa Сосед

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    4
    Des, детей заведите и сразу можете начинать.
     
  4. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    такая деятельность относится к разряду созидания, т.е. деятельность для души, творчество.
    а ни как не ремонт, т.е. работа связанная с исправлением или устранением чего-либо. ну и тем более это не перепланировка и переустройство квартиры
     
  5. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    berkut, вот! я же вообще творец — фонтан идей некуда сливать. Выплескиваю на стены перфоратором! Меня надо понять и простить! -)
     
  6. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    на много больше раздражают любители чистоты, кторорые начинают навидить блеск и выбрасывать мысор в мусоропровод по ночам, а потом праздновать свои достижения музыкой и застольем с караоке.

    а перфоратор явление временное.
     
  7. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    1
    у нас такой творец где-то наверху живет =))) каждый день (!) уже года полтора он высверливает по одной-две дырочки в день. стабильно :13: это уже даже не бесит, уже просто интересно, что там за творческий процесс, может, и правда, у кого-то стена в дырочку?
     
  8. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    berkut, я и тут подхожу. Наводя чистоту выбрасываю мусор (преимущественно бутылки) ежечасно, застольничаю, караоке.... а, не так: сам играю на гитаре, песни пою и пляшу, предварительно надев обувь с набойками на каблуках -)
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2015
  9. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Он ещё не подписан мэром и не опубликован, а потому не действует.
     
  10. Larisa

    Larisa Сосед

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    4
    Подписан, огласили официально по телеку.
     
  11. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    С января вступает в действие. Полторы недели еще можно смело штробить:53:
     
  12. Larisa

    Larisa Сосед

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    4
    вообще пост прежде всего был направлен на уважение к живущим соседям, а не формальный подход можно не можно.
     
  13. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    В "Вестнике" от 15.12 ещё нет его.

    Те, кто долбится в неурочное время, эти посты не читают...
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2015
  14. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Ваш пост написан в ультимативной форме, в которой Вы как раз налегаете на формальный подход :8:
    Вообще говоря, уважать надо не только живущих соседей, но и тех, кто не успел раньше вас закончить ремонт.
     
  15. Vlad73

    Vlad73 Коренной житель

    Регистрация:
    3 мар 2015
    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    20
    Уважать нужно прежде всего закон. Пусть дети живущих начинают к этому привыкать с пелёнок. А то потом вырастают и быстро забывают обо всём
     
  16. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Все же, полиция пока не поможет - нашему дому ещё нет 1.5 лет. Но, осталось немного :)
     
  17. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    для того, что бы от закона/полиции был толк необходимо что бы одновременно произошло несколько событий.
    1. приехали на вызов
    2. в момент приезда услышали тот шум, на который жалуется вызывающий
    3. жалущийся указал источник шума
    4. в момент подхода наряда к месту предполагаемого источника(квартира) этот источник еще был.
    5. в квартире источника шума открыли дверь.
    6. наряд составил протокол.

    если вся цепочка не отработает, то толка не будет
     
  18. Larisa

    Larisa Сосед

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    4
    слушайте, вот от вас точно не дождаться понимания таких вещей, я уважаю соседей делающих ремонт в положенное для этого время, а в не положенное меня это возмущает, то что я работаю на удаленке дома и слышу грохот и шум от перфоратора по 12 часов в день, это моя проблема, а в выходные дни я хочу отдыхать, а не уважать соседей который пофиг на меня..
     
  19. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    ну конечно, откуда ж мне понимать) с двумя-то малолетними детьми)))
    понятное дело, что надо и совесть иметь, но я не верю, что люди не будут в выходные и праздники вешать полки и собирать мебель, не сверлить в воскресенье, и заканчивать в 19.00.. все работают и все хотят жить комфортно, это еще на несколько лет. не сверлят в обед - и на том спасибо.
    И Беркут правильно пишет, тут очень много дополнительных факторов, чтобы закон отработал.
     
  20. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.205
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    Я тут скорее за markovk'у. Закон хороший, спору нет, но меня бы с работы уволили, если бы я весь ремонт встречал свою мебель , приглашал сборщиков только по будням дням.