Дикие собаки в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем nyashka, 6 окт 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.899
    Симпатии:
    481
    Не спешите избавляться. Сказали, что кризис затянется надолго. Ещё не раз будете вспоминать это поголовье, облизывая калории на пустом ароматном шампуре.:19:
     
  2. casagenewest

    casagenewest Коренной житель

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    18
    Действительно сегодня пришли к нашим домам;( сейчас на дороге со станции ооочень громко и бурно "выясняют отношения"!
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      910,4 КБ
      Просмотров:
      58
    Александр нравится это.
  3. Irisia

    Irisia Сосед

    Регистрация:
    16 дек 2013
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    7
    Сегодня этот бешеный брех стоял с 4-х часов - несколько (!) часов подряд. ситуация какая-то совсем нелицеприятная..бояться ходить около собственных домов. Что дальше? Куда звонить и что делать, все отмахиваются от нас. ну да, они ведь тут не живут.
     
  4. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
  5. Ник 89

    Ник 89 Коренной житель

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    37
    Целый день читаю стенания. В первую очередь хочу обратиться к владельцам домашних собак. Вы понимаете, что никто отлавливать бродячих животных не будет, просто раскидают отравленное мясо, и наши питомцы пострадают первыми, что чуть и не произошло с моей собакой на прошлой неделе. Хр*н с этой стаей, все равно на смену ей придут другие, а своих собак жалко. Надо хотя бы думать, о чем вы просите УК. Я лично несколько раз встречал бездомных собак. Пробежали мимо, и всех делов. Чего вы тут развели?
     
    Otto нравится это.
  6. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    4
    а я лично встречала таких, что чуть не сожрали мою собаку и перепугали моего ребенка. и это мы еще легко отделались.
     
  7. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    59
    Nik89, спорить бесполезно.Есть люди,которые действительно боятся панически собак. Это не плохо, не хорошо-это так есть.Правда,если бояться кочергу, то и она выстрелит.
    А вот по поводу домашних питомцев и отравы, Вы точно подметили! Молодец!Так все и бывает,к сожалению.
     
  8. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    4
    В том все и дело, что пока эти стаи бегают и пугают психически нездоровых людей, они так и будут разбрасывать отраву, подвергая опасности и домашних собак, и детей.
     
  9. Ник 89

    Ник 89 Коренной житель

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    37
    Кстати, Otto (если можно на "ты"), уважаю таких людей как ты, за подобранного пса - респект! У самого стаффорд, тоже подобрали на улице. Если не против, могу написать в личку
     
  10. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    59
    Nik89,спасибо за добрые слова, пиши, буду рад, а там:26::4:
     
  11. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    59
    morkovka, с теми людьми-все понятно, так мы еще получим отраву и от других.А главное, это ничего не решит, не буду повторяться, я уже по этой теме все сказал,умолкаю.Не хочется, чтобы мои слова потом вспомнили владельцы домашних собак.
     
  12. Larisa

    Larisa Сосед

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    4
    Не согласна с вами, есть службы которые не травлей на месте занимаются, а увозят собак в приюты и там уже решают что с ними дальше делать.
    Я сегодня пол дня звонила в УК с этим вопросом потом в префектуру никто пока так толком ничего и не сказал мне по этому поводу, буду пытаться завтра. УК так вообще уклонились перезванивать сославшись что у них все в клиентском отделе заняты.
    Я собак не боюсь, но вечером приходится гулять с псом и ребенком из сада, и мне совсем не хочется попасть в ситуации когда собаки начнут налетать с лаем на нас и я мне придется отбиваться от них... вот совсем не интересно... поэтому и подняла эту тему сегодня.
     
  13. Ник 89

    Ник 89 Коренной житель

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    37
    В какие приюты? Вы действительно верите, что всех собак счастливо устраивают к новым владельцам? Мда...
     
  14. Винни Пух

    Винни Пух Коренной житель

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    3
    Так ведь это и хорошо, нет?

    зы: только что у офиса заселения... :52::52::52:
     

    Вложения:

    • IMG_1979.JPG
      IMG_1979.JPG
      Размер файла:
      382 КБ
      Просмотров:
      54
    • IMG_1981.JPG
      IMG_1981.JPG
      Размер файла:
      295,3 КБ
      Просмотров:
      46
    • IMG_1983.JPG
      IMG_1983.JPG
      Размер файла:
      349,5 КБ
      Просмотров:
      52
  15. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    4
    Ну это правда, никто собак ни в какие приюты не устраивает. В случае отлова участь их предрешена.
    По голове надо надавать тем строителям, которые их сюда притащали и благодаря которым собаки плодиться стали. И охране, которая их тоже кормит. Летом, кстати, была группировка из 4 собак, которая регулировала территорию около интерната. Надо думать, там их и прикармливали.
     
  16. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Еще не известно кто опаснее - собаки или пьяные таджики.
     
  17. Винни Пух

    Винни Пух Коренной житель

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    3
    У пьяных таджиков есть острые клыки, умеющие перемалывать кости? Хотя "лаять" могут и те, и другие, согласен!
     
  18. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    Странный выбор. Зачем знать кто опаснее, если опасны и те и другие.
    Хотя собака один в один нападет, а пьяный таджик никогда.
     
  19. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Фильм ужасов ходячий.
     
  20. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    Вряд ли это результат размножения предыдущих. Скорее те, кого выдавили из других районов. Дальше забор, ж/д - вот они и крутятся в ПБ, не уходят. На окраинных и в прижатых к реке районах всегда большие стаи собираются. Потом наверняка ещё одна появится, это только вопрос времени. Будут выяснять, кому остаться (громко).
     
Статус темы:
Закрыта.