Станция метро «Румянцево» открыта

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Des, 18 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    151
    Станция метро «Румянцево» открыта. Такая вот тема -)
     
  2. Farkopp

    Farkopp Новосел

    Регистрация:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    3
    Остается открытым вопрос - каким маршрутом городского наземного транспорта можно добраться до станции метро "Румянцево"?
     
  3. Mlight

    Mlight Новосел

    Регистрация:
    24 янв 2014
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    Автобус 707 проходит через остановку бизнес парк Румянцево и до улицы Федосьино идет.
     
  4. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    Никаким. Добраться можно только от ''Румянцево", но не до.
     
    smolka нравится это.
  5. Татьяна Н

    Татьяна Н Сосед

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Каждый день добираемся до БЦ Румянцево.Очень проблемно 343,707,844 до остановки БЦ Румянцево потом через надземный переход и по узенькой тропинке возле забора , которая сейчас занесена снегом,ее никто не очищает. (так как это городская территория) до БЦ Румянцево-м. БЦ Румянцево. От туда проще выходишь и сразу автобусная остановка.
     
  6. smolka

    smolka Коренной житель

    Регистрация:
    16 мар 2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    3
    Это очень смешно))))))))))))))))
     
  7. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    програма развития ТиНАО и рабочих мест в округе в действии
     
  8. Farkopp

    Farkopp Новосел

    Регистрация:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    3
    Спасибо Всем за развернутые ответы. Значит будем ждать открытие метро "Саларьево" и ТПУ с полноценными маршрутами.
     
  9. Татьяна Н

    Татьяна Н Сосед

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Я написала письмо на сайт МЭРА Москвы - по поводу проблемной доступности до БЦ Румянцево. Можно обратиться в к руководству БЦ Румянцево, они отменили бесплатные автобусы от м. Юго-Западная до БЦ Румянцево,очень было бы удобно ,что бы они их пустили с Переделкино до м. Румянцево.
     
  10. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    4
    В Румянцево, между делом, располагается Comcity, куда переехали Oracle, Астерос, Систематика и Ростелеком.
     
  11. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    На самом деле ничего особо смешного нет. Проблема в подземном переходе, который нужно строить закрытым способом (шоссе ведь для этого перекрывать не будут). Там тоннель получается метров 100.
     
  12. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.899
    Симпатии:
    481
    Зачем закрытым? Делается он частями, так же как строили тоннель под МКАДом на развязке. Просто перепускают движение на боковой проезд и делают дальше. Но всё равно это дорого и хлопотно.
     
  13. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    7.736
    Симпатии:
    2.842
    Кому интересно, но ещё не видел, репортаж А. Попова (Russos) от 19.01.2016 (19 фото):
    Станция «Румянцево» открыта!
    http://russos.livejournal.com/1278547.html

    Несколько кадров:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 19 янв 2016
  14. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    151
    Татьяна Н, и руководство БП Румянцево, конечно, согласится организовать за свой счет перевозку жителей Переделкино до метро, ага -) Те автобусы ходили только ради сотрудников и посетителей Бизнес-парка и сейчас необходимость в них отпала.

    tutitam, когда строили новую развязку, то снесли ближний ко МКАД надземный переход, а рядом, немного подвинув, построили новый. Очень быстро, без лишнего шума и пыли.

    morkovka, Ростелеком, вроде как, там основной арендатор. И до меня доходили слухи, что задержка открытия станции более чем на год была связана, в том числе, с их просьбой о прокладке до себя перехода из метро. Но, кажется, это так и осталось на уровне слухов -)
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2016
  15. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.899
    Симпатии:
    481
    Было такое, просили. И этот переход прорисовывали. И на этапе разработки концепции (ещё до рабочего проектирования) прорисовывали переход на Киевку в центр. Потом его убрали. Это было ещё в 2013 году.
     
  16. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    И чего этот переход напротив БЦ не сделали, спрашивается?
     
  17. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.899
    Симпатии:
    481
    Надземный? Могу только предполагать, а предположения такие. Сначала в том месте хотели делать подземный переход, что гораздо удобнее. И выходы из метро хотели сделать ближе к БП. Но чиновники всегда хотят, чтобы бизнес поучаствовал своими деньгами. Похоже, что не договорились. А планировали сделать так:

    [​IMG]

    Здесь видно, что выходы должны были приблизиться к БП

    [​IMG]

    А здесь чётко виден переход

    [​IMG]

    Я думаю, что переход в конечном итоге построят, но это будет нескоро. Второй выход на Славянском бульваре тоже не сразу сделали.
     
  18. smolka

    smolka Коренной житель

    Регистрация:
    16 мар 2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    3
    Ну смешно именно оттого, что все ну очень "удобно".
     
    Otto нравится это.
  19. Татьяна Н

    Татьяна Н Сосед

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Можно организовать подъезд общественного транспорта к ст. Метро, или пустить маршрутное такси,что бы подъезжало к самой станции с конечной остановкой м. Румянцево.
     
  20. EGK

    EGK Коренной житель

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    5
    А перехватывающая парковка у метро есть?
     
Статус темы:
Закрыта.