Общественный транспорт в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем kirillku, 23 дек 2015.

  1. kirillku

    kirillku Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    96
    У меня даже не находится что к этому сказать... Делал запрос в Департамент Транспорта по поводу возможных маршрутов общественного транспорта в ПБ. Так вот пришел ответ...

    [​IMG]
     
    Военный нравится это.
  2. MilkMaid

    MilkMaid Коренной житель

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    1
    Не совсем уловил, речь идет об организации автобусного сообщения внутри района ПБ? Судя по описанию дорожной инфраструктуры речь идет именно о самом районе (ширина проезжей части, отсутствие разметки и пр.). В таком случае зачем на сегодняшний день организовывать движение общественного транспорта, если у нас дороги еще не все проложены?
     
  3. kirillku

    kirillku Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    96
    Я сейчас текст своего запрос не вспомню точный, но суть такая: планируется ли (в принципе) организация маршрутов общественного транспорта в ПБ. Из письма я понял, что не планировалась.
     
  4. MilkMaid

    MilkMaid Коренной житель

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    1
    Понятно. На мой взгляд говорить об организации какого-либо движения общественного транспорта в районе преждевременно, поскольку район только формируется, не везде дороги проложены, да и расстояния на сегодняшний день пока не аховые, чтобы нам на автобусах кататься. Думаю, что со временем, при необходимости, движение общественного транспорта будет организовано.

    PS Респект за письмо:24:
     
  5. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Ожидаемый ответ, честно говоря. Улицы заставлены очень плотно машинами, на них 2 легковушки аккуратно разъезжаются, а автобусу будет совсем уж грустно.
    Ждём готовности Бориса Пастернака
     
  6. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    А что здесь говорить? Надо для начала открыть схему и попытаться нарисовать возможный маршрут. И сразу всё становится понятно.
     
  7. Farkopp

    Farkopp Новосел

    Регистрация:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    3
    Как не планировалась? На улицах карманы нарезаны для остановок, под общественный транспорт. Соответственно, в дальнейшем ждем маршруты.
     
  8. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    ...и выездов. А они у нас не удобные.
     
  9. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Да. К сожалению, уже сейчас видно, что автобусы не будут ходить по Ахматовой и Маршака.
     
  10. kirillku

    kirillku Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    96
    Собственно мне и хотелось узнать при таких узких дорогах, как СМ, что они планируют. Выяснилось - ничего и не планировали даже.

    А заинтересовался я этим увидев, напротив "Дикси" что-то похожее на "карман".
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2015
  11. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Так не бывает. В любом проекте такого плана (микрорайон) обязательно есть раздел "Организация дорожного движения". На самом деле их 2: на период строительства и на период эксплуатации. Нас интересует второй. Там предусмотрены дороги, ОДХ (объекты дорожного хозяйства), разметка, знаки и прочее. Но до того, как утвердить маршрут ОТ, приезжает целая ватага чиновников, обследует весь предполагаемый маршрут следования, изучают документы и только потом принимается решение. Мы до этого пока явно не дожили.
     
  12. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.205
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    :) Тут народ трассу под окнами не хочет, какой уж там Автобус внутри района....
     
  13. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Напротив нашего корпуса, рядом с платной парковкой, на Ахматовой, тоже нечто похожее на карман.
    Но, слишком уж узкая дорога для автобусов.
     
  14. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Может стоянка джамшут-такси?
     
  15. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    По каким улицам планируют остановки автобусов, можно понять из схемы к предыдущим слушаниям в НП:

    bus_stops.jpg

    (синие кружки с буквой А).
     
  16. kirillku

    kirillku Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    96
    Странно, потому что "карман" я видел здесь [​IMG]
     
  17. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Хотелось бы понять весь маршрут следования, в т.ч. место выезда.:3:
     
  18. Татьяна Н

    Татьяна Н Сосед

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Сейчас открыли м. Румянцево. Если маршрут авт. 707 продлить до ул. Федосино (что бы проезжал до въезда в Переделкино-Ближнее ) разворот делал на ул. Лукинской ,где разворачивается маршрутка 497 ( конечная остановка Школа)и в гараж.
     
  19. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    Татьяна Н, зачем такие сложности, если проще пустить его по Шолохова до конца, без заезда на Ск. Мухиной.
     
  20. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    Тоже давно над этим думаю. Удобно было бы: до конца по Шолохова, на Лукинскую налево, на Федосьино и в гараж.
    От этого еще одна польза, можно будет от нас добираться до центра НП (перекресток Шолохова и Мухиной), сейчас это можно сделать только на маршр.497, общественного транспорта туда нет. А еще до Боровки, до рынка.