Станция метро "Саларьево" открыта

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Gardener, 12 фев 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Позвонил мне родственник и поздравил с открытием Саларьево. Говорит в метро ехал и объявляли. В интернете инфы не нашел...Метро Рассказовка
     
  2. OlDi

    OlDi Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    38
    Народ, кто поедет из Переделкино Ближнее, расскажите как там насчет парковки )
     
  3. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    151
    15 февраля 2016 года готовится к открытию новая, 200-ая по счету, станция столичного метрополитена – «Саларьево». Осуществлять подвоз пассажиров к ней будут 11 автобусных маршрутов из Новой Москвы, Солнцево, Новопеределкино, которые изменят свой путь. Кроме того, будет запущен новый автобусный маршрут.

    «Саларьево», как и все открытые недавно станции подземки, оснащена по последнему слову техники – здесь можно упаковывать в полиэтилен зонтики, покупать перекус в специальных аппаратах, заряжать гаджеты, пополнять карту «Тройка», оплачивать свой проезд банковскими картами. Кроме того, у станции разместятся большая парковка и транспортно-пересадочный узел.

    А теперь подробнее об автобусных маршрутах. Путь автобусов №№ 611, 707 и 802, следующих по Киевскому шоссе до станций «Тропарево» и «Юго-Западная» останется неизменным. Без изменений останутся маршруты автобусов с нерегулируемыми тарифами №№ 304, 590 и 343м.

    Следующие автобусы «Мосгортранса» будут иметь конечной станцией метро «Саларьево»:

    № 272 «Внуковский завод – Метро «Тропарёво»;

    № 304 «Тропарёво – Троицк (микрорайон «В»)»;

    № 420 «Тропарёво – Марьино»;

    № 611с «Озёрная улица – Аэропорт «Внуково» (одновременно он получит новый № 611к);

    № 844 «Улица Федосьино – Метро «Тропарёво»;

    № 863 «Тропарёво – микрорайон Град Московский»;

    № 890 «3-й микрорайон Московского – Метро «Юго-Западная»;

    № 1002 «Посёлок Киевский – Метро «Тропарёво».

    Маршрут № 707к «Тропарёво – посёлок Западный» будет следовать по маршруту «Улица Федосьино – Метро «Саларьево», дублируя на участке от Новопеределкино до Киевского шоссе трассу маршрута № 707.

    Маршрут № 734 «Станция Солнечная – Инженерный корпус ЗВС» продлится по Родниковой улице до станции метро «Саларьево».

    На маршрутах №№ 707к и 734 увеличат число единиц подвижного состава и сократят интервалы, а у маршрута № 707к расширят часы работы.

    Маршрут № 866 «3-й микрорайон Московского – посёлок Мосрентген» в обоих направлениях будет заезжать к станции метро «Саларьево».

    Для обслуживания микрорайона «Солнцево-Парк» организуют новый автобусный маршрут «Метро «Саларьево» – Пыхтино».

    В дальнейшем областные автобусные маршрут №№ 309, 486, 490 и 569, курсирующие от станции метро «Юго-Западная», также будут следовать до «Саларьево».

    http://tripsmile.ru/novosti/2608-avtobusnye-marshruty-do-stancii-metro-salarevo

    [​IMG]
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 12 фев 2016
    TARPV нравится это.
  4. TARPV

    TARPV Сосед

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    12
    Съезд с Киевского шоссе к станции метро?

    Скажите пожалуйста, съезд с Киевского шоссе к станции метро выполняется только здесь? (см. синюю стрелку на картинке)
     

    Вложения:

  5. Mike Proshin

    Mike Proshin Сосед

    Регистрация:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    6
    Да. А в будущем с трассы СБВ. Но это не скоро.
     
    TARPV нравится это.
  6. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Ездил в ПБ. Поезда еще не ходят до Саларьево, но на остановках везде висят таблички. Ждем 15 февраля.
    А Румянцево видно не планировалась как станция для пересадки на наземный транспорт. К остановке даже дорожки цивильной нет! А в сторону Москвы остановка вообще хрен знает где, в итоге ехал до Тропарево.
     

    Вложения:

    • SAM_5111.jpg
      SAM_5111.jpg
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      106
  7. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    7.736
    Симпатии:
    2.842

    Вложения:

  8. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    7.736
    Симпатии:
    2.842
    Вчерашняя информация от "наштрансевцев" по поводу возможности подъезда на личном авто к ст. метро "Саларьево" и парковки возле неё была такая:

    1. gallery_22057_3068_494798.jpg

    2. gallery_22057_3068_533017.jpg

    3. gallery_22057_3068_426904.jpg

    4. gallery_22057_3068_413989.jpg

    5. gallery_22057_3068_802900.jpg

    6. gallery_22057_3068_613655.jpg

    7.  gallery_22057_3068_1194598.jpg

    8. gallery_22057_3068_387054.jpg

    9. gallery_22057_3068_1237003.jpg

    Источник: http://forum.nashtransport.ru/index.php?s=&showtopic=36674&view=findpost&p=800035
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2016
  9. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.092
    Симпатии:
    50
  10. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    Понят бы где стоят шлагбаумы, по данной схеме....
    Вопрос то у меня прост, можно ли подъехать к метро на 15-20 минут без использования парковки... для встречи с работы или места нет...
     
  11. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
  12. MilkMaid

    MilkMaid Коренной житель

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    1
    Народ, кто поедет к станции Саларьево или обратно на 844 автобусе или 707к - пожалуйста отпишитесь о впечатлениях и скорости проезда. Реально рассматриваю этот маршрут как альтернативу Мичуринцу. Работаю на Сокольнической ветке метро.
    Заранее благодарен!
     
  13. Viktoria22

    Viktoria22 Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    7
    Кто был в метро? как там оформление сделано, очень интересно) удобная станция?
     
  14. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
  15. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    Из репортажа по ТВ, я ее не отличил от Румянцево...
     
  16. Vitalio

    Vitalio Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    1
  17. фexrzb

    фexrzb Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    5
    :13: за пол часа до цента можно было всегда. :13: либо в 5:00 на машине, либо в любое время на электричке.... Кто-то об этом не зал....?
     
  18. Vitalio

    Vitalio Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    1
    Ну а чего ее тут вывешивать,как эта станция Переделкино поможет?!
     
  19. фexrzb

    фexrzb Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    5
    я тоже считаю что никак... Или в лучшем случае может пригодиться тем, кто работает в нижней части красной ветки... Вот коллегам из Московского - безусловно!
     
  20. Batyr

    Batyr Старожил

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    6
    В реале более серее чем Румянцево
    [​IMG]
    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.