Ищу компанию для спортивных подвигов

Тема в разделе "Встречи форумчан", создана пользователем Алёнана, 20 май 2015.

  1. Сильвия

    Сильвия Новосел

    Регистрация:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    6
    Так что, на спортивную площадку больше никто ни ногой? ;) Я бы с удовольствием прогулялась/пробежалась, но без компании себя не заставлю! И так работаю в фитнесе, спорта хоть отбавляй. Но на площадку всё-таки засматриваюсь... каждый день мимо проезжаю
     
  2. Епифанчик

    Епифанчик Сосед

    Регистрация:
    1 авг 2013
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    4
    присоединилась? ))
     
  3. stakats

    stakats Сосед

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    1
    Беговые маршруты

    Всем привет!
    Начинается весна и планирую возобновить бег по утрам и выходным. Переехали 2 месяца назад, прошлым летом бегал в Люберцах по стадиону. Возможно кто-то уже бегает и сможет подсказать хороший маршрут для утренних пробежек. Пожелания следующие:
    - длина круга от 400 метров и выше
    - по возможности не асфальт
    - в Переделкино Ближнем или 1-2 км от первой фазы

    Заранее спасибо!
     
  4. Горшкова

    Горшкова Новосел

    Регистрация:
    22 фев 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Я как то не могу заставить себя бегать. Пробегусь пару раз и ленюсь потом, придумываю себе убедительные отговорки :)
     
  5. stakats

    stakats Сосед

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    1
    Хорошо помогает мотивация и контроль результатов, когда каждую следующую пробежку видишь заметный прирост во времени, расстоянии или скорости бега)
     
  6. Артур34

    Артур34 Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    18 дек 2015
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Самая лучшая мотивация в тренажерном зале :13:
     
  7. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Ага, еще бы где взять мотивацию до него дойти...)
     
  8. Артур34

    Артур34 Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    18 дек 2015
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Это да :13:
     
  9. n-kinder

    n-kinder Сосед

    Регистрация:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    6
    Кто-нибудь бегает вечерами, я бы с удовольствием присоединилась
     
  10. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    Если бегаете, то где?
     
  11. n-kinder

    n-kinder Сосед

    Регистрация:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    6
    неделю как переехали, хотелось бы тоже узнать кто, где бегает, можем вместе побегать.
     
  12. PMW

    PMW Коренной житель

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    32
    вариантов два:

    1. 20 минут на машине и вы в мещерском парке...

    2. 2,5 километра от нас до входа в тоже мещерский парк бежим по асфальту через платформу переделкино...

    так же в мещерском парке каждую субботу бесплатные забеги на 5 км от компании parkrun.ru
     
  13. andrey_go

    andrey_go Новосел

    Регистрация:
    19 май 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пробежки в ПБ

    Привет! Вечерами (чаще) и по-утрам (реже) замечаю бегающих людей: кто трусцой, кто спринтует, кто один, а кто с парой.. В общем, все бегут (и Динамо, видимо, тоже). Уверен, что есть и новички в этом деле (как я, например), так и вполне себе профи. Не предлагаю бегать вместе, по-моему, это невозможно (т.к. у каждого свой ритм, своя техника и т.п.), но предлагаю поделиться опытом. Маршруты, как одеваетесь в зависимости от погоды, какую технику используете, музыка, какие кроссы, техника опять же, разминка/заминка, периодичность. Кто для чего бегает. Куча всяких теорий, порой, противоречащих одна другой. Я, например, практикую т.н. "естественный" бег (по Гордону Пири - книжечку легко найти в сети), выбор обуви - для меня проблема. Бегал раньше, когда был в нормальном весе, потом большой перерыв, сейчас возобновил пробежки. Потяжелел маленько, стало бегать тяжелее. Бегаю, в среднем, по 7 км за раз. Стараюсь каждый день, но не всегда получается и хватает сил.
    Как у Вас?
     
  14. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Совсем не спринтер. Ничего не читал. Бегаю, когда есть возможность. Основная дислокация - трассы с леском за школой интернатом, параллельно Лукинке. Там и прямая местность, и горки, и спуски, и подъемы. Все естественное, этим и радует.

    Одежда ....вот тут самая засада. Последний раз (2 недели назад) бегал в резиновых сапогах для рыбалки. В этих местах бег в кроссовках это бег на 1 раз, потом сразу же в стирку. И конечно же они промокают. Понимаю, что сапоги это не вариант. Но других вариантов у меня нет.
     
  15. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Спорт больному вреден, а здоровому ни к чему.
     
  16. andrey_go

    andrey_go Новосел

    Регистрация:
    19 май 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Как там в темное время? Ноги поломать можно.
    Увидев бегуна в рыбацких сапогах, в леске.. я бы предпочел двигать в противоположном направлении... Освоил бы спринт, думаю)
     
  17. andrey_go

    andrey_go Новосел

    Регистрация:
    19 май 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Интересная мысль, очень свежая. А как же эйфория, катарсис и нирвана?
     
  18. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    :13:Я бы тоже.

    Я не соло-бегун, бегаю в составе группы из ~15-20 детишек разного возраста. А также небольшого количества их родителей. Во главе процессии, часто - тренер. Дети и тренер задают темп, так что не для подготовленного человека, типа меня, все вполне комфортно.
    Поэтому мой наряд, по идее, не должен пугать людей, все ж видят, что я бегу в группе.:13:

    Ноги пока целые.

    Скоро лыжи, кстати.
     
  19. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    А магазин Раздолье зачем тогда?:13:

    Когда сгонял лишний вес, а лишней красоты было очень много - одевал легкую обувь и много теплой одежды Начинал с бега по всяким ровным, но не очень твердым дорожкам в окрестностях района Много пробежать не мог, метров 200-300 и пешеходил после этого минут 5 В общем пробегал около 1 км, потом прибавлял и стал бегать около 3 км За 5 мес согнал всю лишнюю красоту и начал бегать по - другому: легкая одежда, тяжелая обувь, иногда рюкзак с тяжестями, за время бега пару раз отжимаюсь на время и пару подходов к турнику ( все в быстром темпе), плюс прыжки через всякие ямы-канавы и бревна Когда в районе проживаю, бегаю исключительно по лесу (обычно км 4, раза 3 в неделю в быстром темпе, раз в месяц - км 8 на время) Над техникой не мудрю - просто бегаю, ну и товарищи, спецы в спорте, подсказывают По мне, лучше бег по пересеченке с занятиями, с тяжем (короче армейский вариант:13:) Рафинированный бег по ровным дорожкам, лично меня не туркает, считаю, что он менее эффективен
     
    Ник 89 нравится это.
  20. Petroff00

    Petroff00 Сосед

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    69
    Джанни, суставы не болели, пока вес не скинули?