Детские сады в Ново-Переделкино и Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 21 фев 2012.

  1. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Я бы даже сказала, в зависимости от воспитателя/няни.
    А вообще, няня не дешевое удовольствие, а уж с психологическим образованием и опытом, это 300-350 р. в час.
     
  2. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Для этого не обязательно посещать сад.
     
  3. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Развивайте мысль...
     
  4. Маняка

    Маняка Коренной житель

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    7 фаза, Б.Пастернака, 29к2, (8 корп.)
    Я сначала тоже подумала, типа он же может встретить других детей на площадке. Но на площадке только игры, а там он с ними ест, спит, что-то делает. Всё-таки такой опыт на площадке не получить.
     
  5. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Вы о чем? Для социализации не обязательно посещать детский сад. Ребенок до 7-8 лет развивается и социализируется через взрослого. Свободную игру(которой зачастую лишены сады) ему обеспечат дети и во дворе, и в детских клубах и родственники. Я Ваш вопрос не понимаю..


    Если выбирать, ходить в сад или брать няню, надо смотреть, какой сад и какая няня. И сколько денег нужно на это удовольствие.
    К конкретному саду, о котором тут речь, у меня претензия только в том, что на свобоную игру выделен всего час. Это очень мало. Я такой скорее противник развивалок с перекосом в ущерб игры. А так..небольшие группы, чистый воздух, мягкий подход.
    Есть тут у нас недалеко вальдорфкий садик, тоже частный дом, природа ит.п. (для тех, кто разделяет идеологию:13:). Но он какой-то еще и православно ориентированный, поэтому на мой вкус точно нет)))
     
  6. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Его тоже можно получить и дома, и в других местах. Тут было бы желание.
    Очень печально, кстати, что нигде, ни в школе, ни в институте толком не изучают детскую психологию. Поэтому родителям зачастую приходится с этой системой «черный ящик» разбираться самостоятельно. А потом нервы, болезни, доктора и лекарства.
     
  7. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    в общем, солидарен с морковкой.
    няня 350 и больше рублей - это вы считаете исходя их почасовой оплаты, я так понимаю. если заказать на вечерок, то так и выйдет, а если нанимать на постоянной основе, то действуют другие тарифы. она так же накормит малыша, сводит погулять, где пообщаются с другими детьми и мамами, есть с кого спросить или обсудить какие-то моменты воспитания. один человек, если он вам понравился, будет лучше непонятных людей из яслей, которым дети, возможно, "работать мешают". типа как раньше в сфере обслуживания) потому как там работают няни за такие же деньги, только не в пример больше детей.
    если стоило бы 10 тыщ - это одно, а за 30 лично я бы уже подумал о персональной опеке.
    при том, если есть такие деньги на ребёнка, то может есть и свободная комната. а в этом случае можно найти няню с проживанием и даже дешевле
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2016
  8. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    У меня подруга как раз в поисках няни. Тариф не меняется, там реально космические суммы набегают. Сейчас взяли временно няню - обычную тетю, не педагог, не психолог. И все равно сумма не маленькая. А я б вот обычной такой тете своих детей не доверила.
     
  9. EGK

    EGK Коренной житель

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    5
    Поделитесь ссылочкой, пожалуйста)
     
  10. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    http://podsolnysh.com/ обратите внимание на идеологию:3: (лично я в сомнениях)

    Я еще где-то находила частный садик в Солнцево, но уже не помню названия
     
  11. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    в ОУ тоже обычные тёти работают. только многие и детей не любят, и неудовлетворённые, да и не специалисты совсем, если посмотреть их оценки, а также почему работают за копейки.

    тариф не поменяется если заказывать в конторе. но 350р/час - это даже при восьмичасовом рабочем дне получается около 60 тысяч. найду вам няню с медицинским образованием и опытом в педиатрии))
    да и вообще будет МНОГО желающих "подработать"
     
  12. EGK

    EGK Коренной житель

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    5
    На постоянной основе у нянь другие тарифы? Вот представьте, что Вы психолог с двумя высшими образованиями, проживающий в Москве. И Вы соглашаетесь работать за 30 тысяч в месяц няней? Меньше чем за 60 тысяч такой специалист работать не будет, если он нормальный) Добавьте к этой сумме продукты, которыми она будет кормить малыша. Это ещё 5-10 тысяч.
    Погулять и пообщаться на площадке - это совсем не то, что в частном детском саду, там дети делают всё вместе, а это важно. В квартире постоянно кто-то сверлит и т.д. В частном доме такого нет. Посторонних людей на площадке много, некоторые курят, на закрытой территории детского сада такого нет)
    Отдавать ребёнка надо в такой детский сад, где у тебя не будет недоверия к воспитателям.
    Насчёт свободной комнаты. Лишних комнат не бывает) Да и поселить у себя постороннего человека - какая-то сомнительная затея)
     
  13. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Я в своем посте написал о том что если ребенок в своей дальнейшей взрослой жизни собирается и дальше жить в обществе гуманоидов, то лучше всего ему начать это делать прямо сейчас. Это не панацея конечно же, все индивидуальны. Но это будет самая лучшая школа подготовки к жизни.
    Вы же пришли и сказали фразу "Для этого не обязательно посещать сад." Как хочешь так и понимай.
    Мало для чего, для игр? Не хотелось бы рекламировать это весьма не дешевое заведение, но я не думаю что вне свободного часа детям вручают лопаты с ведрами и отправляют их в огород. Наверняка все занятия проходят в форме игры и люди знают как это правильно делать, раз они имеют педагогическое образование.
    Часа в день вполне достаточно для игр. Есть ведь еще свободное время дома.
     
  14. EGK

    EGK Коренной житель

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    5
    Спасибо) Натыкались на этот садик) Но там только с 2,5 лет, а нам 1,5...
     
  15. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Я не хочу вступать в дискуссию, это не по теме и очень субъективно. Люди тысячелетиями жили без детских садов. А про гуманоидов Вы очень верно заметили:13:
     
  16. EGK

    EGK Коренной житель

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    5
    А почему всем кажется, что 30 тысяч за ясли много? Рассматривали около 10 садов, прежде чем пойти в этот. Пара садов были за 25, но там был вступительный взнос 15. Самый дорогой сад поблизости был за 42 в Картмазово. Ну а в среднем цены были 28-30.
     
  17. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Потому что люди не разбирались в вопросе. Не берите в голову.
    Если найдете адекватный садик, поделитесь пожалуйста!
     
  18. EGK

    EGK Коренной житель

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    5
    Хорошо) А вы не хотите пойти в Полянку-Лапшинку?)
     
  19. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    нет, нам пока не надо, я на перспективу посматриваю)))
     
  20. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Указанные ссылки на частные сады сомнительные. Без фамилий и имен руководителей и персонала. Документы на сайте не размещены: лицензия, санэпидзаключение и т.п. Кто эти люди, которым можно доверить самое дорогое?