Посоветуйте нормальные фирмы по шкафам (купе) и мебели

Тема в разделе "Мебель и предметы интерьера", создана пользователем baz42, 3 сен 2015.

  1. Чехов

    Чехов Коренной житель

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    123
    Я предполагал, что они сами и есть производитель. Судя по скорости производства и общения с замерщиком по поводу изменений в заказе (и его общения с производством). По стоимости у нас как раз получился средний вариант из тех марок, что мы считали. Были дешевле, но нам не понравилось, были дороже, нам тоже не понравились из-за цены и расцветок. У нас спокойный вариант без вензелей, золота, рисунков, зеркал и прочей азиатчины))
    Один шкаф-купе, а второй считали сначала купе, а потом из-за дороговизны и небольшой глубины, сделали обычный с дверцами (3 секции по 2 дверцы), и ничуть об этом не жалеем. Получилось, на мой взгляд, удобнее, чем если бы был купе. Но тут, как говорится, на вкус и цвет.
     
  2. Uxie

    Uxie Новосел

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Отчитаюсь по заказу шкафа купе и прихожей у ребят из Фарт Групп (странное название, кстати).

    В целом довольны: цены умеренные, но не самые низкие (Stanley предлагали ниже), качество - где-то на 3,5 балла из 5. У одной из внутренних секций был достаточно большой скол, не понятно - производственный это дефект или при сборке повредили. Увидели мы это уже после сборки, оставили, как есть. Также при сборке не установили большое количество пластиковых заглушке на крепежные элементы.

    Самый главный косяк: при установке повредили проводку. К счастью, все обошлось, кабель перебили не до конца и его удалось восстановить.

    По срокам все ок, схема оплаты: 50% аванс и 50% по факту установки, договор простой, от подписания акта выполненных услуг и предоставления каких либо документов, подтверждающих оплату, мягко уклонились.

    И несмотря на все неприятные моменты, я бы даже рекомендовал этих парней, но нет - в итоге они повели себя не совсем красиво: за вышеперечисленные проблемы я попросил скидку в 3 тыс. руб. (это от 82 тыс., если не ошибаюсь, столько стоил вызов электрика). Представитель конторы согласился, приехал сам, привёз часть недостающих заглушке, мы переподписали договор, заплатили остаток (у них схема 50/50) - и вроде бы все ровно. И тут ещё одно но: при расчете суммы доплаты я ошибся на 2 тыс., не в свою пользу, т.е. в итоге скидка составила только 1 тыс. Не знаю, заметил ли это представитель Фарта, но ничего не сказал. Когда я заметил ошибку, позвонили в Фарт и попросили перечислить ещё 2 тыс. на карту. Они согласились, но в течение недели никаких денег так и не пришло. Позвонили ещё раз - теперь нам предлагают приехать за деньгами к ним в офис, в Бронницы, как я понимаю, это такая маленькая месть с их стороны, за то, что их сотруднику пришлось ехать в ПБ.
     
  3. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Очень доволен работой компании из Белоруссии.
    Сделали кухню, шкаф купе, два в прихожую и стенку. Все на заказ.
    Приёмкой их замучил ( заклепки в чёрной шкафу были светлого цвета) и стремянку погнули. Забрали старую и привезли новую;)
    По ценам тоже лучший вариант из всех, что я рассматривал. Фарт в том числе.
    Посмотреть вложение 31931
    Посмотреть вложение 31928
    Посмотреть вложение 31929
    image.jpeg
    Посмотреть вложение 31927
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2016
  4. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
  5. LORA

    LORA Почетный житель

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    8
    Не знаю, кто получает огромное удовольствия от покупки мебели, для нас оказалась одна головная боль. Создалось впечатление, что цель одна – получить деньги, а сделать свою работу хорошо ни кто не хочет, ни кто ни за что не отвечает.

    Сразу скажу, что покупали мебель для разных квартир. Может кому-то поможет мой отзыв.

    Рошаль мебель. Заказали комод, по цвету и текстуре подходил в прихожую. Привезли быстро, доставка ночная (оговаривается сразу с 2.00 до 8.00). Набор досок, решили собрать сами. Оказалось не все так просто. Привезли две задние стенки, а переднюю где есть отверстия для крепления фасадной планки – нет. Написали рекламацию, позвонили в магазин, обещали позвонить на фабрику и все уладить. С фабрики позвонили и сказали, что крепите на двусторонний скотч, ни чего вам не привезем. Это деревянные панели крепить на скотч? Они там совсем что ли офигели. Короче взяли дрель и сами выполнили заводскую работу. Отзыв конечно мы им написали, естественно, его не напечатали. У них печатают только положительные отзывы.
    Результат: Не советую данную фирму и фабрику. Сначала хотели у них сделать большой заказ на шкафы, комоды, прихожие. Хорошо, что заказали только комод.

    КОРВЕТ МЕБЕЛЬ. Сделали заказ прихожей, индивидуальный, отдали на просчет. Ждали 2 недели пока посчитают. Сказали будут изготавливать минимум месяц. Слишком долго. Если уж считают стоимость изделия 2 недели, сколько же они будут изготавливать саму прихожую. Отказались.
     
  6. LORA

    LORA Почетный житель

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    8
    Мебельная фабрика «Стиль». Заказали две прихожие. Одна стандартная. Проблем не было, быстро установили. Доставка ночная, с 1.00 до 6.00. Одна проблема - забыли штангу в шкаф. Попытка привезти нужного размера штангу увенчалась успехом только с третьего раза, и все это в ночное время.

    Со второй прихожей – все сложнее. По индивидульным размерам, привезли быстро, был еще февраль, собирают до сих пор. Замена дверей в шкафу – 2 раза. Первый по вине фабрики, крепления сделали не на ту сторону. Второй – по вине сборщика, двери не той стороной повесил. И в колонне приходится так же перевешивать дверь. Короче стоит прихожая до конца не собрана. Качество на 3-ку. Сейчас бы за ту цену которую мы заплатили, не стали бы покупать. Не стоит того. Да и конечно же ночная доставка, бессонные ночи.

    Storer.ru На сайте понравился белый комод в спальню. Привезли быстро, без проблем. Собирали сами. Обнаружили, что внутреннее дно выдвижных ящиков не белое, а коричневое ДСП. На рекламацию не отвечают, претензии не принимают. Больше заказывать у них не буду и не советую.
     
  7. LORA

    LORA Почетный житель

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    8
    Мебель «АРТИС». Заказывали шкафы в комнату. Претензий нет. Организация на отличном уровне. Привезли, в этот же день собрали. Молодцы ребята. Рекомендую.

    Шкафы на заказ A.R.Line Заказывали шкафы в комнату. Единственный косяк был, кромку на видимых панелях сделали не много другого цвета, для меня это критично. Шкафы были собраны. Все разобрали , и по утвержденному мною цвету, изготовили панели с другой кромкой. Монтажники на высшем уровне. Все быстро, и профессионально. Рекомендую.

    Мебель Black Red White. Есть очень интересные модели мебели, но не дешёвые. Заказали два комода, очень интересный дизайн. Доставили на следующий день и собрали. Однозначно рекомендую.

    Hilding Anders. Заказали кровать и матрас. Доставили в назначенное время, без задержек. Качество отличное. Рекомендую.

    Мебель Алекс. Заказали стол компьютерный по индивидуальным размерам. Качеством довольны. Но очень долго его ждали, примерно месяц. Пришлось намекнуть им, что если не привезут в течении двух дней, обратимся к другим компаниям. Сложилось впечатление, что это не большое производство, а индивидуальное предпринимательство.

    Заказали комод в интернет магазине мебель москвы. Пока не привезли, ждем.

    «Стильные кухни». Заказывали две кухни. Претензий нет, все понравилось. Если и были косяки, то быстро исправлялись, да еще и в подарок в виде бонуса получили ложемент для ложек и вилок. Рекомендую.
     
  8. T.Tatyana

    T.Tatyana Сосед

    Регистрация:
    1 фев 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    8
    Рекомендую Стильные кухни. В выборе кухни даже сомнений не было. Гостиную заказывала у них в тон кухни, следом заказана прихожая, гардеробная, двухспальняя кровать в подарок, тумбы и комод в спальню так же в Стильных. Качество, обслуживание и гарантия на высоте. Виорую гардеробную и шкаф-купе в детскую без сомнения буду у них заказывать. Хорошая мебель не может стоить дешево. Отваливания дверц и других частей мебели проходила. Но и главное - ничего вечного не бывает:1:
     
  9. фexrzb

    фexrzb Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    5
    Несколько дней назад поставили два шкафа-купе. :2: Все очень очень понравилось, поэтому хотел бы порекомендовать всем мебельное ателье
    http://bakushkin.ru
    Выбирали мы долго... Даже слишком долго... Голова уже болела... С одной стороны глаза разбегаются, с другой каждый раз было что-то не то... У кого-то отзывы плохие, у кого-то откровенно дорого, кто-то навязывает какие-то свои ненужные нам решения, кто-то работает с материалами которые нас не устраивали.
    Выбрали их слава богу. По цене получилось дешевле, чем самые доступные предложения в Румянцево и не только там. Заказ привезли существенно раньше срока, собрали и установили идеально. Нам все очень очень понравилось! Очень клиентоориентированные ребята. Собираемся у них еще заказывать стеллажи\ячейки, столешницу в детскую и полки под телевизор для техники.
    P.S.
    кстати они есть и на купонных сайтах (https://www.groupon.ru/search?q=bakushkin). Там предлагают конечно более стандартные ходовые решения, поэтому и цены существенно дешевле, но главное ведь качество.:26:
    может конечно звучит как реклама, но мы блин не нарадуемся.
     

    Вложения:

  10. vilis

    vilis Коренной житель

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    7
    8 925 907 85 92 Дмитрий. Любая корпусная Мебель.
    Заказывали у него. Стоимость, качество работы устроило.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2016
  11. Ivanteevka

    Ivanteevka Коренной житель

    Регистрация:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    16
    ВАУ !!! Какую мне вчера стенку в гостиную привезли и собрали (фото выложить не могу, тк навес не сделала, будет позже), не ожидала такой красоты. Долго искала навесные красивые модули да такие, чтобы низ могла подвесить для телевизора и он был функциональным, чтобы композиция украсила длинную стену.

    Располагая временем, где только не была. Все вышеперечисленные кем то фирмы просмотрела, чуть не купила белорусскую стенку Black and Wite, приехала к подруге дизайнеру, она посмотрела и говорит: Ты же уже ванную комнату сделала...
    В Дятьково нашла что то похожее в начале поиска, в салоне не было покупателей, но девицы такие жеманные, высокомерные, а от цены я чуть не свалилась с дивана.

    Наконец душевная девушка - консультант из одной компании после понятия всех моих хотелок написала мне на почту, указав фирму - конкурента, что там есть именно то что я наваяла. Отвезу ей обязательно презент. Это было в Армаде.

    Но я отправилась в Румянцево, все посмотрела, там замечательные консультанты две Ирины, + действует скидка 30 %, посчитали мне модули. Поехала думать, взяла Добро у подруги, приезжаю через неделю, а там семейная пара из дальнего Подмосковья передо мною более часа делала заказ, оказывается они всю квартиру обставляют мебелью только этой фабрики.

    Действительно, не только достойная по качеству, без запаха, но и красивая, стильная, фарнитура немецкая, сервис на уровне: 36 упаковок было у меня на 7 модулей. Сборщик был веселый, умелый, ласкал каждую панельку. Масса положительных эмоций. Доставке я сразу заявила, что ремонт и обстановка длятся 2 года и горьким опытом научена не просто проверять, а с предвзятостью... Расписалась только за получение 36 коробок, как оказывается у них и принято.
    После подъехал сборщик, вскрывал упаковки, а я диву давалась, что российская фабрика может так ответственно и качественно все делать.
    Мне столешницу привезли без упаковки, без пленки... А здесь один позитив !!!

    Так как ограничена в средствах именно в настоящее время, то для меня 85 тыс это было очень дорого, экономила на фасадах, оказались визуально очень красивыми, а когда навесили фронтальные дверцы, расставил модули (пока без навеса), я обалдела увидев результат и как заиграл глянец ( длина стенки 3 м ).

    Я так жмотничала, дважды тормозила заказ, убрала консоль для удешевления, узнав что низ с выдвижными ящиками можно подвесить (облегченный), чего я не нашла ни в Лазурите, ни в Блэк енд Вайт.

    Не хочу я телевизор крепить на стену, но телевизор должен быть на уровне глаз. В Лазурите низ тяжелый без подвеса и низкий, так они продают стеклянную этажерку - подставку 10 тыс .

    Простите, что замучила описанием : это Пензенская фабрика АСТРОН. Если вы имеете возможность и желаете иметь красоту + качество, то нужно подъехать в Бизнес Центр Румянцево, корпус А, 3 этаж, сектор D -10
    Заказ выполняется в течении месяца, аванс 1/3 от суммы. Доставка бесплатно, сборка 3 %, но бывают акции что и сборка бесплатно.
    Мое впечатление оказалось очень длинным, сорри, но я в восторге тем более, что у меня однушка студия, кухня от Стильных кухонь как то сразу померкла ...
     
  12. MilkMaid

    MilkMaid Коренной житель

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    1
    Посмотрел цены на сайте - это жесть конечно.
     
  13. Виталий09

    Виталий09 Новосел

    Регистрация:
    22 апр 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    У нас знакомы заказывали в асконе, но остались недовольны качеством делали возврат, даже не знаю, кто посоветует хорошую фирму?
     
  14. Татьяна-81

    Татьяна-81 Сосед

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    6
    Две кровати Орматек, всё норм!
     
  15. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Да уж...
     
  16. julli

    julli Новосел

    Регистрация:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ольга, спасибо :) :24:
    дальше будем давать скидку Вашим друзьям и знакомым:)
     
  17. nset

    nset Коренной житель

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    5
    Я конечно могу ошибаться, но мы тоже заказывали у пензенской фирмы стенку, правда не астрон, но мне кажется у пензенских фабрик не самое лучшее качество. ДСП по краям со сколами, про пленку я вообще молчу, будто ее утюгом приклеивали. Поэтому если уж со стильными сравнивать, то у них хотя бы всё по уму сделано, все края идеальные.
     
  18. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Это связано с оборудованием, на котором производятся панели. В России не так уж много компаний, которые способны самостоятельно производить дсп. Абсолютное большинство производителей мебели получают листы дсп большого формата от производителя, далее производят его раскройку и нанесение кромки. Кромку можно наносить разным способом, есть так же и нанесение с помощью утюга (на кромке клеевой слой, который разогревается утюгом), а есть промышленное нанесение и для этого есть свое оборудование.

    Если ДСП по краям со сколами, то в первую очередь это связано с пилой, со временем диск становится тупым, зубья не в одной плоскости, что и приводит к появлению повреждения по краям спила.
     
  19. RomRom

    RomRom Новосел

    Регистрация:
    16 дек 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Антон, добрый день! Вы наверное многое забыли написать или утаили. Я Вас немного поправлю:
    1. Что касается скола на лдсп действительно, сейчас сложно установить его происхождение, 99% это при погрузке или разгрузке, на самом деле есть несколько вариантов, либо замена либо скидка. Вы выбрали второй вариант.
    2. "Большое количество пластиковых заглушек" Ребятам не хватило всего 6 шт. Да, неприятно, я Вас понимаю, причем неприятно и Вам и нам, наша главная задача сделать наших клиентов довольными, а когда такие мелочи всплывают, досадно, но что поделаешь, человеческий фактор еще никто не отменял. Недосчитали, не доложили, недосмотрели! В любом случае Вам их довезли.
    3. Самый главный косяк в том, что не была предоставлена схема разводки проводов в стене, ребята пробовали детектором для скрытой проводки пищит везде! На вопрос сверлить или нет, Вы дали положительный ответ! Слава Богу, что не перебили! Приходил электрик и решили оставить так как есть, потому что все работает. Если вызов электрика стоит 3 т.р., для того что бы просто посмотреть, меняйте электрика!
    4. Не совсем красиво, пообещать и не сделать! При заключения договора с Вашей супругой, было решено оставшиеся 50% перевести на карту, до начала монтажных работ, сразу после поступления от исполнителя о готовности изделия. Так прописано в "простом договоре" пункт 5.4, который Вы же и подписали. Так почему же Вы не соблюли условия договора и оплатили только по истечению 7 дней и то, после того как Вам были предоставлены недостающие заглушки в кол. 6 шт. Но и это еще не все, Вы же созванивались с Максимом и договорились встретиться на нейтральной территории, в назначенный день, Вам почему то оказалось накладно ехать на Белую Дачу, хорошо Максим подъехал к Вам, как уж там получилось с этими 2 т.р. непонятно, но в любом случае Ваши деньги лежат и ждут Вас, приезжайте пожалуйста! Да, ребята просили напомнить Вам про 2 двери купе которые не влезли в лифт и их пришлось корячить на 17 этаж, БЕСПЛАТНО!!! Плюс Вам пошли на встречу и дабы сэкономить Ваш семейный бюджет сделали Вам доставку БЕСПЛАТНО! А это как никак порядка 80-90 км.
    Со своей стороны, я прошу нас простить за доставленные Вам неудобства, ситуация неприятная, обещаю, как буду в ПБ отдам Вам лично в руки 2 т.р. Еще раз прошу извинений!
     
  20. Масика

    Масика Сосед

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    7
    Здравствуйте уважаемые соседи! Кто нибудь заказывал компьютерный стол с эркерным углом? Если да то напишите плиз где и довольны ли вы? А если ещё и фотка будет, то буду благодарен!
    Хотим заказать компьютерный стол в на весь эркер в двушку (панелька), нашли фирму, приехал замерщик посчитал, эскиз сделал, цена устроила но приехать для заключения договорно не хочет. Я и так и так, а он все да да приеду. Вот на сегодня договорились, а его и нет. Вот решил другую фирму найти. Если кто подскажет буду благодарен.