Паркинг и совесть. 3 квартал Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Третий квартал", создана пользователем PMW, 13 дек 2015.

  1. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Это стилизация. Разметка 1.14.1 ("зебра") выглядит иначе.
     
  2. PMW

    PMW Коренной житель

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    32
    в том то и дело что для каждого знака в том числе и для зебры есть ГОСТ (здесь наглядно: http://www.tema.ru/jjj/pedestrian/gibdd-offer.pdf)... т.е. минимум 4 метра... и так далее... т.е. в нашем случае как я понимаю - это визуальное предупреждение о местах где лучше пройти с коляской...

    так же по правилам нельзя парковаться ближе 5 метров от перехода... это тоже не про нас...

    как писал ниже... эти зебры для нашей совести... думаю ГИБДД не приедет на такой вызов...
     
  3. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Первая фаза
    Был я в ваших Котельниках, видел как паркуются, особенно после открытия метро :-) что за повышенная психоэмоциональная возбудимость?
     
  4. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    Никогда не бывал в Котельниках и , к сожалению, не могу подтвердить или опровергнуть Ваши слова, но уверен, что далеко не ВСЕ паркуются как хотят, стремясь "заехать в вестибюль метро", и далеко не ЛЮБОЙ, у кого есть машина, может запарковаться на пешеходном переходе.:13:
    По поводу возбудимости - это не ко мне, я спокоен, просто за державу обидно
     
  5. PMW

    PMW Коренной житель

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    32
    я все жду как Вы будете орать когда Ваши жены начнут таскать коляски... а еще и наклейка спортивная на заднем стекле... стыдно...
     

    Вложения:

  6. k-vladislav1

    k-vladislav1 Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    13
    Так это в каждом дворе такая картина
     
  7. PMW

    PMW Коренной житель

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    32
    пежо н562кн197... раньше наглухо перекрывал проезд коляскам... теперь решил ставить на газон... ну если трудно тебе идти до дома... так купи себе частный дом и въезжай на корыте своем в гостинную... кстати задняя дверь уже вмята... на фото рядом торчит нос шкоды... у нее тоже порван весь бок... не знаю в этот ли раз и в этом ли месте... но видимо стоит все таки задуматься... как и где парковаться...
     

    Вложения:

  8. nearperedelkino

    nearperedelkino Коренной житель

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    8
    примерно в этом же месте, но ближе к маленькой детской площадке прямо на весь газон ночью в пятницу вставал какой-то внедорожник уже рано утром его не было.. надо требовать чтобы УК ставило ограждения, иначе так и будет
     
  9. DLG

    DLG Коренной житель

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    7
    Соседи. Обратил внимание, что по утрам, выезжая на работу, картина с припаркованными машина на Самуила Маршака вдоль 3-й фазы резко изменилась. Еще в начале недели была запаркована только одна сторона, а теперь обе. Резкое заселение?
     
  10. Granne

    Granne Сосед

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    5
    Перекрыли все по Б. Пастернака, между 3й и 4й фазами и все теперь припарковались по С. Маршака. А никто не знает, может кто живет с той стороны видит, что там стали делать, асфальт класть?
     
  11. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    За вчерашний вечер, сегодняшнее утро никаких телодвижений не заметила. Фонари только стоят не засыпанные... но вроде они уже давно так стоят.
     
  12. OlDi

    OlDi Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    38
    Да, я всегда так радовалась, что в 3-4 фазах на СМ люди паркуются только с одной стороны... ((. Единственное, что приходит мне в голову - должны положить асфальт ... или худший вариант - закрыли надолго для техники третьей очереди, ну или очистных ...


    За два дня действительно ничего не изменилось :ph34r:
     
  13. fcr

    fcr Новосел

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Сегодня в 8 утра 2 асфальтоукладчика двигались по СМ вдоль 3-й фазы и далее свернули в проезд между 3 и 4 фазами.
    Почему именно в 8 утра, когда очень многие выезжают? :-//// Это действие привело к локальному такому коллапсу.
    Неужели нельзя на час раньше/позже проехать там, когда плотность потока не такая высокая?!
     
  14. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Тогда пойдут жалобы на шум в 5 утра.
     
  15. PMW

    PMW Коренной житель

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    32
    неужели не понятно , что Вы живете в районе который еще благоустраивается и достраивается... надо было заселяться после окончания работ (года через 3)... не так трудно потерпеть временные трудности... и все будет красиво... мне например пофигу когда они буду кататься на своих укладчиках... главное чтобы быстрее все сделали и сдали объект...
    "Транспортный коллапс — дорожный затор, при котором каждое дополнительное нарушение движения транспорта приводит к почти полной остановке движения."
    и при чем тут коллапс... так просо подольше выезжали в с района...
    ТЕРПЕНИЯ СОСЕДИ... СКОРО ВСЕ БУДЕТ...
     
    Danola нравится это.
  16. Mariekornel

    Mariekornel Коренной житель

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    6
    Мы выезжали в 7.55 и никаких проблем не было. И как раз большинство выезжает раньше 8 утра из района..
     
    PMW нравится это.
  17. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    Начали класть асфальт.
    А никто не в курсе, почему не сделают дорогу вдоль 2 фазы?
     

    Вложения:

    • IMG_3798.jpg
      IMG_3798.jpg
      Размер файла:
      2,4 МБ
      Просмотров:
      153
    Danola нравится это.
  18. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Там заколдованное место. :8:
     
  19. OlDi

    OlDi Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    38
    Может они хотят закончить наш участок дороги, чтоб людям из 2ой фазы было где парковаться, когда они возьмутся за продолжение? На дороге между 2 и 3 фазой до сих пор только черновой слой асфальта.
     
  20. PMW

    PMW Коренной житель

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    32
    шикарный вид из окна... завидую...