Вопросы для четвертой встречи ИГ с застройщиком

Тема в разделе "2012-2013", создана пользователем Flakon, 11 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.647
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Насколько знаю, подземный паркинг проектируется сразу с домом в комплексе.
    В ПБ таковых не будет. Со слов, Абсолют это не практикует.
    Д.б. построен наземный паркинг. Уже здесь обсуждали.
     
  2. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.006
    Симпатии:
    331
    Cтоимость строительства будет, мягко говоря, отличаться + нужен новый проект - что повлечет доп. временные и финансовые затраты. Я думаю, будет сложно получить положительный ответ.
     
  3. ScoobyDoo

    ScoobyDoo Коренной житель

    Регистрация:
    2 фев 2013
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    6
    Интересно было бы узнать общие вопросы о строительстве. Например, сколько человек работает на стройке, сколько из них ИТР? Сколько кранов используется, сколько единиц техники задействовано? Максимальные/минимальные темпы производства работ, как сказываются погодные сюрпризы? И т.д. Может кто то ещё что-нибудь добавит...
     
  4. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Первая фаза
    Вопрос по выводу парковочных мест за зоны внутренних дворов и закрытие внутренних территорий дворов.

    Вопрос о возможности строительства комплекса с индивидуальными местами для постоянного хранения (ячейками). Заявлено на официальном сайте, что имеется ввиду. Менеджеры в офисе утверждали, что это подобие "индивидуальных "погребов"".

    Вопрос о возможности/целесообразности пропускного режима территории (охрана) и отказа от консьержей.

    Вопрос о возможности установки автоматических шлагбаумов на въезд (при отказе от предыдущего пункта)

    Вопрос для УК - возможность утверждения с собственниками Устава. Действия в рамках устава по запрету и контролю парковки в ночное время на внутренней территории (кроме инвалидов, заявленных гостевых машин).
     
  5. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    добавил в п. 2.1.9.

    добавил в пп 2.2.2. - 2.2.5., и раздел УК - п. 3.9.
     
  6. Lel'ka

    Lel'ka Коренной житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    д.4
    Добавьте, пжл, в список проверочного листа ещё вопрос про фото утопленных электрощитов в квартирах монолитных и панельных домов - в протоколе 3-ей встречи 10-ым вопросом было, обещали до 01.04.2013 разместить фото на Интернет-ресурсе, а нету :(
     
  7. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    добавил, п.1.5.
     
  8. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    подписан закон о внесении изменений в ЖК.
    вопрос:
    будет ли произведено и если будет, то когда, изменение условий ДДУ для приведения его в соответствие с нормами жилищного законодательства? если не будет, то по какой причине?
     
  9. Cleone

    Cleone Сосед

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    3
    Что имеется в виду. Въезд для избранных?

    Предлагаю убрать вопрос.
     
  10. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    мы и есть избранные. т.е. те кто там живет.
     
  11. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Сошлитесь пожалуйста на конкретный закон, а лучше - процитируйте в той части, которая сейчас противоречит ДДУ. Это сильно облегчит диалог ИГ и повысит вероятность аргументированного ответа.
     
  12. Svetlan

    Svetlan Сосед

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    4
    Может быть сначала прийти к общему мнению о необходимости/целесообразности пропускного режима на территорию, а затем уже решать вопрос о возможности организации такого режима?
    Или мы будем это обсуждать после получения ответа ИГ от застройщика, т.е. при положительном ответе и в зависимости предложенного застройщиком варианта реализации?
     
  13. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.271
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Пара вопросов:
    - при сдаче домов все дороги будут переданы госсобственность (заявлено застройщиком на встрече с ИГ). На каком основании вы будете их перекрывать?
    - на территории будут государственные соц.объекты (детсады + школы) + поликлиника + больница + ТЦ + .... На каком основании вы ограничите их посещение?
     
  14. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    1. п4.2.5.1. ДДУ обязывает нас произвести авансовый платеж УК в размере чем 4 месяца вперед на оплату расходов по ТО МКД, причем УК определяется Застройщиком.
    В соответствии с п14 ст 161 ЖК РФ До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 ЖК, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 статьи161, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
    Таким образом в случае если по результатам открытого конкурса проведенног на основании требований ЖК РФ будет выбрана другая УК, авансовый платеж указанный выше будет необоснованным и каким образом в таком случае он будет возвращен?
    Сам пунк обязывает нас заключить догоовр с определяемой Застройщиком УК, что противоречит требованию ст161 ЖК, т.к. договор в обязательном порядке заключается только с выигрывшей конкурс УК.
    2. согласно п4.2.5.2 ДДУ нас как участников долевого строительства обязывают компенсировать затраты Застройщика по техническому и комумнальному обслуживанию дома за период с момента ввода дома в эксплуатацию и до оформления акта п\п объектов.
    вопрос: кто пользуется данными услугами от имени Застройщика, чем регламентировано это потребление, как оно фиксировано, по каким тарифам просчитываются платежи, кто учитывает и на основании чего начальные данные по учету данных потреблений, чем вызвана необходимость пользования ресурсами?
    3. п.4.2.5.2.1. определяет, что компенсации, указанные в п4.2.5.2 ДДУ оплачиваются за счет собственного имущества УК "Эверест.....", и в соответствии с п1.5 Соглашения об уступке прав требования данный пункт не относится к обязательствам переходящим к нам и остается на ответственности УК "Эверест...."
    вопрос: так кто же будет оплачивать затраты Застройщика?
    4. согласно абз 7 п.3.5 ДДУ Участник обязан зарегистрировать право на долю в общем имуществе дома, а также земельного участка прилегающего к дому в срок 30 дней с момента подписания акта п\п и затем в течении20 дней представить Застройщику копию документа регистрации. в противном случае может быть выставлен штраф в размере 50% от стоимости объекта.
    Размер доли не определен и мы не знаем об этом. почему об этом умалчивают? УК таким способом получит от Застройщика права на всё не зарегистрированное имущество и землю?

    это на первый взгляд, может кто поправит или дополнит.
     
  15. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    Там немного не так: обязан не зарегистрировать, а подать документы на регистрацию.

    Между прочим, эти пункты (3.5 и 4.2.10) различаются в ДДУ первых корпусов 1-го квартала, который тут как-то публиковали, и ДДУ 2-го квартала. В последнем в 3.5 был добавлен абзац 2, который несколько, с одной стороны повторяет абзац 4, а с другой стороны, противоречит ему. В 4.2.10 срок предоставления копий документов о регистрации собственности застройщику был изменён с 10 дней на 20.
     
  16. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Первая фаза
    Начнем с того, что внутренний двор в первой фазе не является дорогой, а является прилегающей территорией. Готовых ринуться в бой прошу ознакомиться сначала с "Настольной книгой мирового судьи".
    в части ограничений проезда было предложение о пропускном режиме - охране.
    предложение было, исключительно, по первой фазе
    стащил дополнительно с сайта

    Чтобы законно установить шлагбаум:

    провести общее собрание жильцов, провести голосование. 51% жильцов должен принять инициативу установки шлагбаума во дворе.
    уточнить придомовую территорию.
    Собственникам на общем собрании жильцов необходимо принять решение о формировании земельного участка (т.к. он является общей долевой собственностью), который следует оформить по всем правилам, написав заявление в органы местного самоуправления.
    Необходимо получить разрешение на установку шлагбаума во дворе от администрации, которая согласует свое решение с коммунальной службой и (самое страшное) службой государственного пожарного надзора.
    Чтобы получить разрешение, можно, либо поставить круглосуточное дежурство охранника, либо, разместить на шлагбауме контакты, позвонив по которым, в любое время, можно рассчитывать на то, что шлагбаум будет открыт для проезда машин в экстренных ситуациях.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2013
    @Max@ нравится это.
  17. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Первая фаза
    А при наличии шлагбаумов и перекрытия возможных объездов по газону - можно попробовать реализовать некий режим во дворе. В наших московских условиях указной режим лучше чем "авось". Общая атмосфера форума об этом тоже говорит.
    Но шлагбаум не ограничивает доступ в Д.сад. А иные объекты инфраструктуры и без того, судя по схеме имеют доступ не только со двора.
    Дополнительно, закрытый двор не ограничит проезд по территории жилого квартала - т.к. вокруг каждого двора спроектированы объездные дороги.
     
  18. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Первая фаза
    например
    [​IMG]
     
  19. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.734
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Размер общего имущества определяется по данным обмеров БТИ (РТИ), которые также включаются в Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Одновременно с государственной регистрацией права собственности на квартиру регистрируется и право на общее имущество. После формирования земельного участка он также будет включен в общее имущество.
     
  20. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    да, да. но я так указал понимая, что в момент когда вы получаете документ о принятии документов на регистрацию вы теоретически уже зарегистрировали, потому что возврат обычно уже крайне крайне редок. весь отсев происходит на этапе принятия документов.
     
Статус темы:
Закрыта.