Неадекватные соседи.

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Des, 10 июл 2014.

  1. BSV

    BSV Коренной житель

    Регистрация:
    29 янв 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Стали поступать угрозы владельцам собак, травлей и отстрелом. Уважаемые соседи будьте бдительны!!! На площадке стали появляться лезвия от строительных ножей и открытые булавки.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2016
  2. mirax

    mirax Сосед

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Кошмар какой...Это же не только на собак травля,но и на маленьких детей..:15:
     
  3. BSV

    BSV Коренной житель

    Регистрация:
    29 янв 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Предметы стали появляться не на детской а на собачьей площадке.
     
  4. Granne

    Granne Сосед

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    5
    Соседи, ау, это просто беспредел какой-то! Лично у нас нет собаки и мне совершенно все равно где они гуляют, лишь бы хозяева имели совесть и убирали за своими питомцами и не гуляли вблизи детских площадок. Так вот что возмущает, почему кто-то позволяет себе разбрасывать такое безобразие и травмировать не только не в чем неповинное животное, но и также его хозяев, лечение животных нынче очень не дешевое удовольствие. Люди, давайте будем людьми и будем добрее к братьям нашим меньшим, как раз они вам ничего плохого не сделали, если они и гуляю не там где положено, то это исключительно вина хозяина, животное здесь причем!!!
     
  5. mirax

    mirax Сосед

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    На самом деле,есть большая вероятность того,что Ваш призыва остианется никем не услышанным,к сожалению....:27::27:
     
  6. Granne

    Granne Сосед

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    5
    Это да, но если это остановит хотя бы 1 человека, то это уже прекрасно, винтик часть механизма. Я очень люблю животных и не осталась бы равнодушной, если бы на моих глазах кто-то распылял бы гадость на площадке для выгула собак или же раскидывал бы там что-то. Самое плохое - быть равнодушным, типа у меня нет собаки и мне пофиг что там у них на площадке.
     
  7. mirax

    mirax Сосед

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Так в этом то и проблема вся!!! Это же надо его за руку поймать!! Естественно,заметив такое любой( нормальный) человек мимо не пройдет! Но беда в том,что не в наших силах установить камеры на деревьях и следить за тем,что происходит!
     
  8. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Какого механизма? :52:
     
  9. Granne

    Granne Сосед

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    5

    О, да, точнее ура, нашли изъян в сказанном! Может сделаем разбор всех предложений по составу?
     
  10. EGK

    EGK Коренной житель

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    5
    А в чём проблема поставить камеру?
     
  11. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Да какой изъян? Это вполне согласуется со всем остальным: вы так пишете, как будто по району средь бела дня ходят целые отряды, демонстративно разбрасывающие скобяные изделия, а прочие равнодушно на это взирают. Между тем, ничто не говорит о том, что действует не какой-то одиночка. Причём у него ещё и справка может быть о "неадекватности".
     
  12. 100 бешеных хомячков

    100 бешеных хомячков Новосел

    Регистрация:
    22 июн 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А квартирка-то в ипотеке.
     
  13. Granne

    Granne Сосед

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    5
    Вы знаете, к сожалению, равнодушных гораздо больше чем мы можем себе представить, недавно столкнулась с такой ситуацией: группа подростков кидала камни в заброшенный дом, рядом с которым стояли припаркованные машины, и что вы думаете, только один мужчина пошел их разгонять, мимо проходят люди и никто не обращает на это внимание. Я не спорю, что разбрасывать всякую гадость могут ночью, но все таки днем не каждый сделает замечание.
     
  14. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Причём тут вообще равнодушие? Имеет место совершенно конкретный случай. Не заброшенный дом, а площадка для собак. Там собаководы со своими собаками. Они, что ли, равнодушие проявляют, когда им под ноги лезвия кидают? Ясно же, что это делается так, что никто не видит, ни равнодушные, ни озабоченные. Где вообще эта площадка находится-то? Может, она рядом с домами, и кто-то из окна туда кидает?
     
  15. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Площадки в первой фазе расположены так, что там и днем никто ничего не увидит. Я вообще там не видела никого, кроме подростков, ищущих уединения (или приключений). Совершенно точно, что тут живет больной на голову человек и большой вопрос, что еще ему может не нравиться помимо собак.
     
  16. BSV

    BSV Коренной житель

    Регистрация:
    29 янв 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Угрозы зафиксированы. Я не знаю, как он общается с владельцами собак которые гуляют в неположенном месте, наша компания собирается строго за башнями 1 фазы на площадках для собак, за питомцами мы всегда убираем. Не одна из наших собак не была замечена в агрессии на людей. Мой пес не реагирует даже на бегунов и велосипедистов. От этого человека идет чистая придирка и угроза.
     
  17. Granne

    Granne Сосед

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    5
    Бесполезный диалог, лично я при своем мнении, а вы продолжайте придираться.
     
  18. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Это какой-то конкретный и известный человек?
     
  19. mirax

    mirax Сосед

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Ой,ну вы что?! и кто этим будет заниматься?
     
  20. BSV

    BSV Коренной житель

    Регистрация:
    29 янв 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Угрозы и придирки поступают от одного человека, известного нам. Он не стесняясь говорит всё это в лицо. А вот булавки и всякая острая дрянь на собачьих площадках - это "подарок" анонима.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2016