3 квартал Переделкино Ближнее. Общие вопросы, общие проблемы. Часть 2

Тема в разделе "Третий квартал", создана пользователем Tasha_, 4 авг 2015.

  1. Татьяна-81

    Татьяна-81 Сосед

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    6
    И ещё раз прошу соседей с 6 этажа, дом 9!!! Чей стоит диван около мусорного бака, имейте совесть!!
    3 недели стоит уже, в холле не закрываем окно из-за запаха от него!!
    Пожалуйста, выбросите Вы его уже.
     
  2. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Попробуйте спросить соседей на этаже. Вы можете здесь этот вопрос задавать еще много раз, но если виновник на форуме не присутствует, то ответ Вы вряд ли получите.
     
  3. Mariekornel

    Mariekornel Коренной житель

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    6
    Я так понимаю, теперь этот диван стоит на лестничной клетке? Что-то у нас стали периодически лифты выключать, уже пару раз пешком ходили...и вообще каждый день приходится перенастраивать часы, интересно, что происходит, что отключают электричество..
     
  4. PMW

    PMW Коренной житель

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    32
    предлагаю в срочном порядке всем кто сможет сходить в УК и написать заявление о постоянном отключении электричества... часы обнуляются каждые день, а то и по два раза в день... с этим что-то надо делать... я так понимаю скоро из строя начнет выходить электроника... боюсь что ремонт нам никто возмещать не будет...
     
  5. OlDi

    OlDi Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    38
    Я так понимаю это только у вас в доме, т.к. В д.6 у меня часы показывают, что проблем с электричеством не было пока (Т-Т-Т, шепоток внутри меня говорит, что приду сегодня домой, посмотрю на часы и скажу "НАКАРКАЛА" :13:)
     
  6. Mariekornel

    Mariekornel Коренной житель

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    6
    Позвонила я в диспетчерскую. Меня даже не спросили, какой дом, сказали - что нас почему-то отключает Мосэнерго. Видимо это не только нашего дома проблема...и когда она решиться неизвестно..и причины тоже неизвестны..
     
  7. Мария Николаевна

    Мария Николаевна Сосед

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    4
    Соседи, добрый день. Подскажите, пожалуйста, телефон застройщика,куда мы должны обращаться по ремонту по гарантии дома? Может у кого-то есть?
    В УК не дают, говорят только личное присутствие вт,чт с 16:00 до 18:00 :((((
     
  8. Татьяна-81

    Татьяна-81 Сосед

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    6
    Соседи, доброе утро!
    В нашем районе появились любители поиграть в "капитошки", кто не знает -это воздушные шарики, наполненные водой.
    В воскресенье в 22-45 один из этих капитошек, был сброшен с верхнего этажа дома по улице БП9. Пролетел он над подъездом!!
    И угодил он прямёхенько в лобовое стекло машины, удар был такой сильный, что стекло вмялось внутрь машины. Страшно представить, что было бы , если бы в этот момент по тротуару шел бы ребенок!!
    Просьба огромное, если кто-то был свидетелем данного случая, откликнуться.
    Кидание данных шариков опасно для жизни!
    В полицию было написано заявление!! И я очень надеюсь, что найдут того , кто это сделал!! Просьба к родителям, проведите беседу со своими детьми, что это не игрушки, одно дело они бегали по двору и кидались друг в друга, а теперь видно решили покидать с высоты. При чем играют девочки!!!
     
  9. Grimnir

    Grimnir Коренной житель

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    14
    А этаж неизвестен?
     
  10. PMW

    PMW Коренной житель

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    32
    сообщите точнее куда именно он упал... живу высоко и попробую понаблюдать за соседями... эти дни дома не был подсказать не могу... 22-45 скорее всего время подростков или больных взрослых людей... какая именно машина пострадала и если помните какие стояли рядом... вполне возможно цель была именно транспорт...
     
  11. Mariekornel

    Mariekornel Коренной житель

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    6
    Я сегодня с утра обратила внимание на машину..форд фокус серебристый седан, прям под окнами нашей кухни может чуть правее. В 22.45 в вскр я была на спорт площадке, но ничего похожего не слышала и не видела, к сожалению, а откуда известно точное время?
     
  12. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    Это все ерунда. Тут,в 4 квартале, есть любители из окна стрельнуть:15: и то все нормально
     
  13. Татьяна-81

    Татьяна-81 Сосед

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    6
    Время известно, потому как приехали только только с дачи, поднялись и сразу вышли на балкон, а внизу подарочек.

    И это был ребенок, его видели в окне! Этаж пока не могу сказать, надо проверить показания свидетеля!
     
  14. PMW

    PMW Коренной житель

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    32

    давайте для начала определим все таки из какого подъезда... приблизительно этаж... мне с кухни пол дома видно...
     
  15. Mariekornel

    Mariekornel Коренной житель

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    6
    Если машину не переставляли, то тогда это скорее всего с трешки первого подъезда скинули,точно не с 16 этажа,у нас детей нет,навряд ли с 15, там тоже их не было. Может с лестничной клетки?
     
  16. nearperedelkino

    nearperedelkino Коренной житель

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    8
    на 15 в однушке и трешке вроде ремонт в первом подъезде. не могут быть рабочие?
     
  17. Grimnir

    Grimnir Коренной житель

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    14
    Видел вчера вашу машину. Это действительно шарик с водой такие повреждения наносит?
     
  18. Mariekornel

    Mariekornel Коренной житель

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    6
    в первом подъезде на 15 этаже в однушке и трешке уже давно живут..и окна однушки точно не выходят на эту сторону.
     
  19. nearperedelkino

    nearperedelkino Коренной житель

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    8
    живут-то может и живут, а долбят часто.. да еще и в тихий час. конкретно замечена однушка на 15м
     
  20. PMW

    PMW Коренной житель

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    32
    пытался вчера прикинуть как ребенок кидает кипятошку... если 8-11 этаж... проблематично... расстояние достаточно большое... но если речь идет о большом балконе трешки 2 подъезда... то как раз 9 и 10 этажи (это где висят кондиционеры)... жилые точно... про остальных не скажу... лето света в окнах нет... кто живет а кто нет не понятно... думаю после такого происшествия ребенок еще очень долго к окну не подойдет... о родители, если они нормальные и сознательные, наваляли бы ремня по всей сраке... а если спрятались - то ... им судья... просто будем считать что у нас завелись неприятные паразиты и нам с ними жить...

    P.S. - сообщите сколько обошлось стекло с заменой на Ваш автомобиль... (утром машину уже не видел)
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2016