Подготовка к суду с застройщиком

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 10", создана пользователем ирина а, 28 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. маруся

    маруся Новосел

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    здравствуйте соседи !!!! подскажите пожалуйста куда надо относить досудебку, где находится эта Аня. по почте отправлять не хочу.
     
  2. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Аня скрывается. :ph34r: Сегодня даже приема не было.
    Не советую Вам относить Анне. Доверенности у нее на прием корреспонденции нет, входящий номер она не ставит. Я в начале мая отдал письмо о готовности принять квартиру и ответа до сих пор нет.
    А по почте нормально, шлите заказным ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
     
  3. маруся

    маруся Новосел

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    спасибо большое за совет. а какой адрес писать на конверте ?
     
  4. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Адрес Олеты есть в ДДУ.
     
  5. маруся

    маруся Новосел

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    О спасибки , нашла:3:
     
  6. ирина а

    ирина а Коренной житель

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    9
    Я опись вложения не делала. Повторно отправлять?
    У меня вложение - только требование.
     
  7. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Даже не знаю. Как потом доказать, что Вы отправляли именно предложение о досудебном урегулировании?
     
  8. ирина а

    ирина а Коренной житель

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    9
    Она как выглядит и к чему прилагается? На почте её заверяют что ли?
     
  9. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    http://blanker.ru/doc/opis-vlogeniya-107
    Да, на почте ставят штамп и подпись.
     
  10. Lukashevich

    Lukashevich Сосед

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    9
    Для информации, соседи.
    Странная ситуация с корреспонденцией для Олеты.
    Отправили им претензию почтой России 30.06. Доставлено в их почтовое отделение 04.07. С тех пор, судя по трекингу, лежит в почтовом отделении и ждет доставки.
    На звонок с вопросом, какого хрена, работники почты ответили, что адресата по их адресу уже нет, но они арендуют абонентский ящик в отделении. Вот собственно в этом ящике письмо и лежит, ждет, пока адресат его оттуда заберет.
    По ЕГРЮЛ, юридический адрес Олеты не менялся.
     
  11. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    У меня тоже самое. Извещение о доставке не приходило. Просто не приходят за почтой. А зачем им? Письмо от Деда Мороза точно не придет. А читать требования о досудебном урегулировании не интересно им. В принципе нам это и не нужно. Вот думаю пойти на почту и распечатать трек о доставке в почтовое отделение и поставить печать почты.
    Интересно, есть смысл еще одну досудебку отправить?
     
  12. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.647
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    А какой смысл во 2-й досудебке. Не надо. Да и суду это побоку.
     
  13. Lukashevich

    Lukashevich Сосед

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    9
    Почта рано или поздно должна вернуть квиток и письмо с отметкой "не доставлено". Правда, письма, попавшие в почтовый абонементский ящик, по правилам почты России находятся там до окончания срока абонемирования. То есть в нашем случае - навечно :)
    До этого момента никто никаких отказных квитков присылать не будет.
    В связи с этим единственное, что можно сделать - это выждать разумный срок доставки корреспонденции, пойти к нотариусу, распечатать и заверить трек с сайта почты россии.
    По поводу повторной претензии - это нужно делать обязательно. Суду надо предоставить доказательства того, что мы неоднократно и безуспешно пытались урегулировать отношения в досудебном порядке. Одно письмо, отправленное и забытое - это не доказательство.
    Я сейчас написал, "выполните обязательства и сообщите". Следующим письмом будет - "выплатите компенсацию" с фиксацией того факта, что ответчик плюет на мои обращения. Ну а потом уже в суд.
     
  14. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    А сколько писем нужно отправить, чтобы они стали доказательством?
    Мне кажется и одно - доказательство, просто два письма (одно в начале просрочки, а второе после подписания акта приемки) - более убедительно. Во втором письме можно будет указать точную сумму требования.
     
  15. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Ценные, заказные письма в а/я не опускаются, а вручаются лично. Более того, если на конверте указан конкретный адрес, даже если получатель имеет а/я в этом ОПС, то почта не должна опускать такое письмо в а/я.
     
  16. Lukashevich

    Lukashevich Сосед

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    9
    Согласен с вами, Фролик. Возьметесь объяснить это Почте России? :19:
     
  17. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Как же вручить, если за ним не пришли?
     
  18. dmik

    dmik Старожил

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    9
    Мне пришло уведомление о вручении, в котором дата получения указана 17 июня. А по треку до сих пор пишут что с 1 июля ожидает на почте.
     
  19. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    А отправляли когда?
     
  20. dmik

    dmik Старожил

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    9
    10 июня отправил
     
Статус темы:
Закрыта.