Экологическая обстановка в Новопеределкино/Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Александр, 15 апр 2013.

  1. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Давно хотел создать эту тему и поинтересоваться у соседей из Новопеределкино - ваше мнение по поводу экологической ситуации в районе?
    Насколько хорошо и комфортно нам будет жить в Переделкино Ближнее, исходя из действующей экологической ситуации в районе? [​IMG]
     
  2. Listik

    Listik Сосед

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    6
    Проблем с экологией за последние 15 лет замечено не было, вроде один из самых чистых районов)
     
  3. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Если не считать самолеты с их шумом и выбросами.
     
  4. Listik

    Listik Сосед

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    6
    Все темы на форуме сводятся к самолетам и пробкам)))
     
  5. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Ну это первое, что приходит на ум. Про грязные реки, захоронение радиоактивных элементов мне ничего не известно. )))
     
  6. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Экологическая обстановка, на мой взгляд, одна из лучших в Москве.

    Расскажу историю.
    Гуляли с женой в Чоботовском лесу часа два, наверное. Нагулялись и решили зайти в Детский Мир.
    Вышли из леса и капец - такой запах угара от Боровки, оказывается, стоит, что даже я, со своей искривленной носовой перегородкой, сразу же почувствовал...Принюхался ( 5 минут на адаптацию) и все - снова у нас прекрасная экология)))) Рекомендую всем оценить этот контраст.)))

    Чоботовский лес - прекрасное место и зимой и летом. Как хорошо, что он в пешей доступности от нашего будущего жилья. Плюс лес рядом с рынком-тоже ценный источник кислорода)))

    [​IMG]
     
  7. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Я искренне считаю, что по экологической ситуации наш район НП очень даже благоприятен, по сравнению с другими районами: легче дышится, лесо-полосы (а их и не одна!!!) в шаговой доступности (к ул.Лукинской по крайней мере...), каких-либо крупных технических сооружений - раз два и обчёлся.
    Не думаю, что самолёты имеют сильное действие на экологию в районе.
    А что касается пробки (которые есть в любом районе на центральных улицах - как, например, Боровка) - то от этого в Москве никуда не деться.
    На самом Боровском наверное жить не хотела бы, а вот улица, на которой я сейчас живу меня вполне устраивает)):10:
     
  8. Core

    Core Новосел

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Вонь от самолетов никто не отменял, просто вы принюхались.
    Кстати, а наличие заводов Русского стандарта, Макдоналдса никак не ощущается?
     
  9. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Оказывается он называется Ульяновский лесопарк - я не знал.
    Где они, и где мы....?

    Я больше ощущаю вонь не от завода Макдональдса, а от живого Макдональдса, который стоит на пересечении Боровки и Шолохова, когда рядом с ним прохожу....буээээ:31: Не завидую жителям тех домов - не повезло им конечно, жаль.
     
  10. Люся

    Люся Коренной житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    20
    Ничего себе пешая доступность ... минимум 1,5 км. Дойти дойдешь, но ведь и там погулять хочется. А потом еще обратно возвращаться ...
     
  11. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Я туда иду пешком, там гуляю и обратно тоже возвращаюсь на своих двоих. Поэтому для меня это пешая доступность.
     
  12. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    к сожалению, нас хотят лишить ближнего источника О2 (Ульяновский лесопарк который) - там по плану дорога видное-бутово планируется в боровку втыкаться :(
     
  13. Anthony

    Anthony Сосед

    Регистрация:
    23 фев 2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    7
    Есть еще один большой лесной массив, над которым самолеты на посадку заходят. И как раз благодаря самолетам, он хотелось бы верить, защищен от вырубки,т.к. в зоне глиссады строить ничего нельзя. Как то, в прошлом году пытались его обследовать, совершенно дикий. Может благоустроят со временем и будет замечательная лесо-парковая зона!
     
  14. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Сомневаюсь в его пригодности. ИМХО, не сгоревшее топливо от самолетов, идущих на посадку, и шум от них, в зоне глиссады - не самое лучшее для нас. Грибы и ягоды я там бы не стал собирать. По крайней мере, зона под глиссадой точно.
     
  15. Anthony

    Anthony Сосед

    Регистрация:
    23 фев 2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    7
    Не встречал ни одного лесопарка в пределах Москвы, где можно собрать грибы да ягоды и употребить всё это без риска для жизни!!! Да и топливо самолету, если и нужно сбросить, как того требует техника безопасности в экстренных случаях, сбрасывается вдалеке от аэродрома, просто по причине интенсивности движения. По поводу шума согласен, белок в лесу замечено не было...
     
  16. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    А ВЫ поживите в МАрьино, лучше в Братеево, ну а чтоб уж совсем - то в Капотне...

    После чего то, что от самолетов, Вам покажется озонированным , после дождя воздухом в центре Беловежской пущи, или морским бризом на необитаемом острове.
     
  17. Anthony

    Anthony Сосед

    Регистрация:
    23 фев 2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    7
    Да, один только нефтеперегонный завод чего стоит!!!
     
  18. asp

    asp Сосед

    Регистрация:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    5
    У меня знакомый на поле ПБ в конце этой зимы застрелил зайца, и еще грит лисы там есть.
     
  19. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    Можт это был сбежавший "абсолютовкий" кролик?:15:
    В любом случае жалко зверушку :27:
     
    Александр нравится это.
  20. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Речь была не об экстренном сбросе топлива, а о несгоревшем в двигателях, частицы которого оседают.