ЖК "Переделкино Ближнее" или ЖК "Первый Московский Город парк"

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем CherryPie, 6 сен 2016.

  1. CherryPie

    CherryPie Новосел

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Дорогие друзья!

    Хочу обратиться к вам за советом. Выбираем между двух ЖК Переделкино Ближнее и первый Московский город парк. Никак не можем сделать выбор :(

    Плюсы и минусы видим и там и там. Из существенных минусов:
    ПБ:
    - Перспектива трассы Солнцево-Бутово-Видное близко к дому
    - Стоимость выше, чем в первом Московском
    Первый Московский:
    - Отсутствие метро в шаговой доступности.

    У кого-то были такие же муки выбора? Скажите, в чью сторону перевесила чаша? Почему? Заранее всем спасибо!
     
  2. yojeg

    yojeg Сосед

    Регистрация:
    22 дек 2015
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    7
    Привет!

    Мы выбрали в 7 фазе квартирку. И нам лично было как раз очень критично близость метро. Все таки машина не машина, а метро это всегда удобно. Ну и плюс с точки зрения последующей продажи/сдачи какую-то роль сыграет в цене. Близость трассы по отношению к 7 фазе по крайней мере не критична, там не близко будет. А вообще я не думаю, что прямо однозначный ответ есть, что трасса - это плохо. Если по ней пустят автобусы потом, то может и лучше будет - добраться будет легче, не вся нагрузка на метро, Мичуринец и бедные 497 маршрутки. Но я тут не буду рассуждать, я про трассу почти ничего особо не узнавал и не интересовался, от 7 фазы она далеко и фиг с ней.
    Стоимость выше, это да, но опять же - будет метро (когда-нибудь точно:))) ), так что мы решил брать там. Посмотрим, пока не пожалели, но мы еще только ждем своей квартиры, так что может и не очень ценное мнение.
     
  3. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    А также космические пробки утром на выезд и вечерние на въезд в Московский.
     
  4. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    К какому конкретно дому?
     
  5. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Для 5,6,7 фаз думаю не критично, ибо достаточно далеко.
    Но тут уж Вам решать...
     
  6. CherryPie

    CherryPie Новосел

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Всем спасибо! Очень приятно, что есть неравнодушные люди :)! Дальше по порядку)

    По этому поводу сложно что-то сказать, т.к. не пробовали ездить в час пик, пока только на выходных и, вроде, нормально. Люди, проживающие там не особо жалуются на пробки: минут 15-20 на автобусе/маршрутке и ты в метро.
    А вот по поводу перспективы близкого метро в ПБ, вот что увидела на форуме: "Да и метро появится, легче будет ненамного, одна станция на несколько жилых микрорайонов (ПБ,Солнецево Парк,Рассказово). Выхино отдыхает... ". Что-то здравое в это есть, как мне кажется.. Или я ошибаюсь?

    Мы рассматриваем 5 фазу 4 блок.

    По поводу стоимости: я, в принципе, готова переплатить, если буду точно знать, за что переплачиваю)) А пока только метро... И то непонятно, какой адок там будет по загрузке
     
  7. CherryPie

    CherryPie Новосел

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Еще, говорят, с школами, садами и поликлиниками напряженка будет в ПБ: мол даже в проекте их мало, не говоря уже о том, что могут быть проблемы с реализацией этого самого проекта. В ПМ, как я поняла, с этим проблем нет :).
     
  8. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Стоимость вообще нельзя рассматривать как одну из характеристик чего-либо. Стоимость - это потребительская оценка качеств товара. Т.е. если люди готовы за этот товар платить больше (а цена это именно то, что готов выложить покупатель), значит так они оценивают качества этого товара.
     
  9. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Мне кажется немного сгустили краски. Выхино, там электричка рядом. Здесь проще до киевской доехать.
     
  10. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Странный у вас подход. Реально существующая Боровка вас не смущает, а неизвестно какая дорога, которая может быть когда-нибудь будет построена и ещё неизвестно в каком исполнении смущает. :31:
     
  11. CherryPie

    CherryPie Новосел

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    В том-то и дело, что Боровка смущает :) Но на это мысленно закрываем глаза) Но когда к Боровке добавляется еще трасса, как то становится грустнее :31:
     
  12. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    К тому времени когда её построят, ваши внуки состарятся. Опять же, не исключено, что под Боровкой решат пройти туннелем, а не эстакадой над Боровкой. Но пока до этого далеко.
     
  13. CherryPie

    CherryPie Новосел

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    У Комплекса градостроительной политики и строительства г. Москвы другие планы. Они обещают к 2018 году :)
    http://stroi.mos.ru/photo_lines/dorogha-solntsievo-butovo-vidnoie
     
  14. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Обязательно попробуйте в час пик. Пробки на заезд в Московский вечером начинаются уже с Киевки....

    Основной въезд в Московский один, небольшая дорога и все двигаются через нее. Плюс частые светофоры.
    Домов понастроили оч.много, кол-во транспорта увеличилось, а дорога как была небольшой и основной, так и осталась.
     
  15. Dimon78

    Dimon78 Старожил

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    177
    Адрес:
    БП15
    Прямо во дворе 4-го корпуса уже готовый садик. Доделывают благоустройство и отделку. Школа (одна из крупнейших и современнейших) через дом. Открывается в ноябре. Уже даже репортаж по Москва24 оттуда был. Единственное, что ждём - это поликлиника, почтовое отделение, ОВД... Но это всё будет со временем;)
     
  16. CherryPie

    CherryPie Новосел

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    :26: Это очень оптимистично, мне нравится :)! Просто говорят, что даже при этом очень мало на все жилые комплексы количества запланированных школ. Вот я и переживаю...
     
  17. CherryPie

    CherryPie Новосел

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Собираются же строить все ту же СБВ, которая, как говорят, значительно разгрузит трафик (только здесь трасса будет далеко, через лес)... Плюс еще там ремонт какой-то сейчас, он же кончится когда-то, станет лучше :)). Так-то Боровка тоже стоит :) Если Киевку и Боровку сравнивать, то Киевка получше будет однозначно.
     
  18. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Давайте читать внимательно
     
  19. CherryPie

    CherryPie Новосел

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    А, пардон, была неправа :) :41: Но все же строят-таки :) Но, да, согласна, темпы не ясны и будущее туманно :)
     
  20. Dimon78

    Dimon78 Старожил

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    177
    Адрес:
    БП15
    От Московского остановили пробки. Не забывайте, что помимо огромного Московского по этой дороге едут все проживающие в окружных посёлках, а там множество коттеджей. В общем, я там в пробках даже днём стоял много раз)))
    А у нас...,не знаю как словами описать: гуляешь по району и хочется здесь жить))) Как-то всё красочно, зелено... Благодаря чуть завышенной цене на жильё, район слабо рассматривается людьми, приобретающими "пачками" квартиры, чтобы сдавать их всем подряд. Я на это надеюсь;)))