Отзывы жителей Переделкино Ближнее о работе УК Комфорт Сити

Тема в разделе "Управляющая компания", создана пользователем Bastindochka, 15 ноя 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Соня

    Соня Сосед

    Регистрация:
    14 авг 2016
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    15
    Вы думаете есть черная и белая система приема или отчета? Не фантазируйте.
    Звонок (именно по городскому, т.к. все разговоры записываются и номер определяется). Номер заявки и имя должны проговаривать вслух. И заявка в программе сразу видна на всех уровнях руководства. Ничего там ни исправить, ни подделать невозможно.
    Во всех автосалонах, мед. центрах и т.п. именно такая система.
    Что касается платных монолитов:если сказать, что из крана идет холодная вода вместо горячей, слесарь придёт бесплатно, а если сказать, что холодная батарея, то 300 рублей. Кто давно живет, соображает.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2016
  2. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.899
    Симпатии:
    481
    Уважаемая УК! Надеюсь, что вы просматриваете эту тему.
    Ходят слухи, что над подъездами монолитов 5 фазы козырьки проектом не предусмотрены. Если это так, и функции козырьков будут выполнять балконы, то хочу вас заранее предупредить - это опасно. Если кому-нибудь сосульки прилетят на голову, то ваши руководители попадут под уголовную ответственность. Позаботьтесь о себе и о жителях заранее.
     
  3. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    744
    Если сосульки будут биться о козырьки и разлетаться шрапнелью во все стороны, это только увеличит площадь поражения. Но откуда сосульки? У вас по фасаду что-то течь будет?
     
  4. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.899
    Симпатии:
    481
    Разлетающиеся осколки сосулек гораздо менее опасны, чем целые, падающие вертикально вниз.
    А там входы в подъезды спроектированы таким образом, что основной вход расположен строго под балконами, на которых расположены корзины для кондиционеров и много других выступающих частей. Вот на этих выступающих частях и могут формироваться сосульки. Сбивать их силами УК совершенно нереально, а обязанность обеспечить безопасность с них никто не снимет.
     
  5. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.647
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    На доп.заявление давали ответ - заявка принята, ее номер такой-то.
    А по поводу 2-х журналов это предположение или уверенность? Хотя ничему не удивлюсь.
    Про первое и говорил (да и причем здесь батареи, если речь про воду из кранов), хотя про законность платности 2-го не уверен.
     
  6. Соня

    Соня Сосед

    Регистрация:
    14 авг 2016
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    15
    Диспетчеру и слесарю ничего с платной заявки не перепадает. У них никаких доплат и премий. Только штрафы. Вот у руководства, я уверена, да. Есть установка на платные услуги. И всё.
    Вот скажем, клининг. Я жаловалась, но регулярность уборки проверить невозможно. Ну помыла она (золотозубая иностранка, не говорящая по-русски - как удобно, лишнего не скажет) хлорочкой, ну подышали и ладно. Уволят её (а смысл? она подчиняется - ей говорят - она делает), придет другая, но такая же. Качество услуги не изменится.
    А потом я поняла - сдавался новый дом, школа, выборы. Кто эти объекты мыл? Неужто увеличили количество уборщиц? Нет, мыли те же и главное ! в том же количестве.
    Опять же - не могут они справиться с таким объёмом работы. Физически не могут. Поэтому и в клиентском 2 человека и очереди, а в диспетчерскую не дозвониться. Это система.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2016
  7. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    83
    Я уже поднимал эту тему. В нашем доме АА 12 над пожарным выходом 3 подъезда не было навеса-козырька. В разговоре с человеком из госстройнадзора выяснилось, что его нет в проекте. От первой жалобы до установки навеса путь в пять месяцев.
     
  8. wostok

    wostok Сосед

    Регистрация:
    27 сен 2016
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    То, что установили навесной козырек над входом в отсутствии проекта, это какой-то нонсонс! Такого в практике ни встречал ни в каких компаниях, только одни отписки и "отмазы". В ЖЭКах встречаются случаи установки, когда ДЕЗам нужно заработать денег. Так, что в условиях установки козырька в данном случае, уж не знаю насчет финансирования, или квартиры подорожают, или будет УК "разводить" на деньги жильцов (СиР).
     
  9. Astralis

    Astralis Сосед

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    9
    Dmiter, вы забываете один немаловажный факт. Те, у кого все хорошо, крайне редко пишут отзывы на форумах, да и вообще крайне редко пишут отзывы, потому что им просто нечего сказать или на них сразу набрасываются :45:. Некоторые элементарно боятся что-то писать, потому что заклюют :) Я вон сообщение написал, так wostok мне целую лекцию прочитал о том, что такое ЖКХ и с чем его едят :) Добрее надо быть :44:
     
  10. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    не знаю какой проект у остальных фаз, а все панели 2 фазы точно по проекту без козырьков.
    по факту их сделали.
    даже была инфа, что застройщик их делал как подарок жителям.
    а теперь мы за их обслуживание платим УК, хотя по проекту такого объекта в доме нет.
     
  11. wostok

    wostok Сосед

    Регистрация:
    27 сен 2016
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Ув. Astralis для Вашей же пользы,если же Вы конечно имеете здесь жилье,а не являетесь служащим УК. Причем, обратите внимание, многие из собственников здесь общаясь на форуме стали практически дипломированными специалистами в этой сфере, испытав на себе все "прелести" хотелок и пожеланий" застройщика и УК. Много кому в обращениях дают рекомендации и советы.Это же прекрасно. При чем бесплатно.
     
  12. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    да, так говорят. но вы же не расписываетесь в журнале заявок и не видите куда их пишут. вы подавали заявку на домофон? некоторое время назад их принимали на срок в 2-3 месяца.


    а был еще интересный момент, позволяющий делать такие предположения. я подавал заявку и мне сказали номер и дату, когда придет мастер. через некоторое время один мой знакомый также подал заявку и тут "О ЧУДО ЧУДНОЕ" номер его заявки естественно имеющий более большой порядковый номер был записан на более раннюю дату. как такое возможно?

    или еще момент. когда МЖИ приходит с проверкой им показывают журнал заявок и отчет о их выполнении, но по чудному стечению обстоятельств проверка проходит без предписаний. хотя срок от даты подачи вами заявки и до срока ее исполнения огромен.
    обратите внимание, что в ПП сказано о сроке выполнения заявок.
     
  13. Astralis

    Astralis Сосед

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    9
    Так я ж и не отрицаю, что все бесплатные советы и рекомендации для пользы. Но как известно: "на вкус и цвет все фломастеры разные" :) Можно очень долго спорить об отношении к УК и все равно какой-то консенсус вряд ли найдется. Вы же видите, что положительных отзывов реально мало, но я уверен, что они есть, просто люди их не пишут. Вы же не будете отрицать, что УК работает? Да, может, не везде поспевают, но работают же :)
     
  14. Соня

    Соня Сосед

    Регистрация:
    14 авг 2016
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    15
    Ну окно образовалось, кто-то отказался (не смог приехать), решили проблему раньше и т.д.
    Вы в поликлинику записываетесь за неделю, а потом приходите закрывать больничный и вдруг в тот же день есть время приёма. Это чудо?
    Какой "журнал заявок", неужели вы думаете, что он в бумажном виде? Как вы далеки от реальности.
     
  15. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    видимо вам изнутри виднее

    оправдать ведь можно все что угодно.
     
  16. Соня

    Соня Сосед

    Регистрация:
    14 авг 2016
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    15
    Мне понятнее.
    Обвинять и подозревать, по-вашему, можно кого угодно и в чем угодно. Мне Вас жаль.
     
    Batyr нравится это.
  17. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    ну хоть кто-то меня пожалел, спасибо.

    мне же жаль жителей ПБ, над которыми издеваются и изгаляются, пользуясь, что не все пойдут, а остальные не могут это сделать из-за работы.
     
  18. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.647
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Это про что - закрывать глаза на неважную работу УК?
    Этого не может быть, точнее этого не должно быть - там д.б. сквозная нумерация по дате по возрастанию.
    Скорее установка делать хороший внешний вид.
     
  19. wostok

    wostok Сосед

    Регистрация:
    27 сен 2016
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Astralis! Есть вопросы, касающиеся непосредственной работы управляющих компаний и их нужно отделять от общих вопросов не принадлежащих исполнения или обязательств УК (это вопросы к застройщику). Но когда вопросы непосредственно в обязанностях и компетенции УК, то здесь как-то неуместно говорить, - УК РАБОТАЕТ, чего Вы еще хотите? Хочется чтобы весь этот "БИЗНЕС", как Вы изволили выразиться раз и на всегда ПОНЯЛ, ЛЮДИ СПОЛНА ЗАПЛАТИЛИ И ЕЩЕ КТО-ТО ПЛАТИТ (ипотека,кредит) ЗА БЕТОННЫЕ КОРОБКИ, которые все-таки должны быть СОБСТВЕННОСТЬЮ ЛЮДЕЙ, а не "крепостью" застройщика вместе с "крепостными".
     
  20. Соня

    Соня Сосед

    Регистрация:
    14 авг 2016
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    15
    Это не журнал, а программа. Ну не знаю, Вы допустим в автосервис записались, потом заболели- отказались, вот и свободное место образовывается. Кто-то позвонил позже, а место есть на более раннее число. Если по Вашему, то было бы много окон и простои.
    Напрасно усложняете.
     
Статус темы:
Закрыта.