Почтовое отделение в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Aqualion, 6 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.899
    Симпатии:
    481
    Вам проще, вас интересует доставка. А я ничего не получаю, но отправляю очень часто. Приходится ездить.
     
  2. strike

    strike Новосел

    Регистрация:
    2 ноя 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    А что это за такие условия? Уж не думаете ли вы что органы власти передадут эти помещения Почте России в безвозмездное пользование или того интересней перепишут их в собственность Почты?
    Ответ приходит сам собой. Коммерческая аренда с космическими тарифами. Видимо по этому Почта и не хочет к нам идти.
     
  3. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Для почты не подойдет помещение в панельном доме, там нужны другие планировки, в особенности возможность подъезда транспорта. Значит подходят только монолиты, но они есть только в 1 и 5 фазах, причем все уже расписаны.

    В каждом отделении есть разделение адресов на участки, соответственно 1,2,3,4,6 фазы потянут разве что на пару участков. Но отделение может иметь место быть, если добавят адреса из новопеределкино.

    Там не в объеме даже дело, а в количестве ставок сотрудников на участок. Сейчас, если не ошибаюсь, все ПБ - это один участок и тут один почтальон.

    ФГУП не может иметь в собственности помещения.
     
  4. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    идеальное помещение для почты БП17. с торца есть помещение с воротами и большим залом. долго не занимается. ремонт не наблюдался.
    кому его и когда не понятно.
    чем не для почты? но вопрос не решается.
     
  5. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.899
    Симпатии:
    481
    А СМ 16? С торца есть ворота. Там было бы удобно загружать и выгружать посылки и прочее. Помещение довольно просторное и днём много мест для парковки.
     
  6. Slon

    Slon Коренной житель

    Регистрация:
    2 май 2015
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Корнея Чуковского, дом 5
    Ниже ответ на мое обращение. Ни слова про ПБ, учитывая, что суть моего обращения была как раз в необходимости появления отделения именно в нашем районе... а не в городе Московский....:51:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2016
    Александр нравится это.
  7. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    а где ответ?
     
  8. Slon

    Slon Коренной житель

    Регистрация:
    2 май 2015
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Корнея Чуковского, дом 5
    ответ не виден? странно.

    попробуем так:
     

    Вложения:

  9. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.899
    Симпатии:
    481
    Надо писать на имя префекта. Тем более, что почта ссылается на недоработки Новомосковского округа.
     
  10. Slon

    Slon Коренной житель

    Регистрация:
    2 май 2015
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Корнея Чуковского, дом 5
    Ссылку в студию! Если ее еще не было, конечно...
     
  11. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.899
    Симпатии:
    481
  12. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    Мы раньше жили на Лухмановской (Кожухово) и там примерно через 3 года после заселения открыли отделение почты на первом этаже панельного дома - в одном из стоящих рядом "одноподъездных свечек". Подъезда никакого, все вокруг заставлено автомобилями жильцов, но они уже 2-3 года прекрасно себя там чувствуют
     
  13. Соня

    Соня Сосед

    Регистрация:
    14 авг 2016
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    15
    В Переделкино всего 2 почты и там творится тоже самое.
    Как только очередь большая, звоните по телефону «горячей линии» 8-800-200-58-88 и наберите индекс почтового отделения, выйдет сотрудник на подмогу. Работает.
     
  14. Slon

    Slon Коренной житель

    Регистрация:
    2 май 2015
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Корнея Чуковского, дом 5
    Спасибо за ссылку. Вот текст моего обращения:

    Добрый день.
    Я являюсь жителем района Переделкино Ближнее - г. Москва, поселение Внуковское, улица Бориса Пастернака, дом 11, кв____.
    Я, как и все жители нашего района, на данный момент вынуждена ездить в отделение почты в город Московский 108811, которое находится от нас в 8 км, и с которым даже нет транспортного сообщения. Добраться до него можно только на личном транспорте. Ранее я отправляла жалобу в электронную приемную Почты России, но там ответили, что на данный момент планируется открытие отделения почты в Бизнес Парке Румянцево, который от нас находится в 13 км, еще дальше чем существующее отделение в г.Московский.
    Прошу Вас рассмотреть возможность обеспечить наш район Переделкино Ближнее почтовым отделением. В нашем районе заселено на данный момент 35 домов, этажность домов от 17 до 25. До конца года в нашем района будут заселены еще 11 домов, с этажностью от 17 до 22, а следующем году планируется ввести в эксплуатацию еще 9 семнадцатиэтажных домов.
    Наш район быстро застраивается и развивается, к примеру в сентябре у нас состоялось открытие самой большой школы в Москве №1788, а также уже функционируют два дошкольных учреждения, и еще два планируется ввести в эксплуатацию в ближайшее время. Также в 2017 году в непосредственной близости от нашего района открывается станция метро Рассказовка.

    Учитывая все вышеизложенные факторы, район Переделкино Ближнее крайне нуждается в собственном почтовом отделении.
    На первых этажах в домах нашего района есть много незадействованных площадей.
    Адрес района Переделкино Ближнее - г.Москва, поселение Внуковское, улицы: Бориса Пастернака, Самуила Маршака, Анны Ахматовой, Корнея Чуковского.

    Спасибо.
     
  15. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    1
    Отправила подобное заявление
     
  16. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    Булата Окуджаву обделили.
     
  17. Tatnam15

    Tatnam15 Сосед

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    1,13
    По Булату Окуджаве, к сожалению, нет домов с адресом: ул. Б. Окуджавы. Дома раскиданы по улицам Маршака и Пастернака(.
     
  18. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    Это да, но для массовости можно добавить )
     
  19. Slon

    Slon Коренной житель

    Регистрация:
    2 май 2015
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Корнея Чуковского, дом 5
    Я думала об этом))) но, как мама правильно заметила, нет по этой улице еще домов... подумают еще в префектуре, что мы тут тоже выдумщики-сказочники:13:
     
  20. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.899
    Симпатии:
    481
    Спасибо. Я бы добавил (сегодня так и сделаю), что по сообщению ОСП Домодедовский почтамт они готовы создавать новые отделения почты, но после передачи территории Новой Москвы, принадлежность рассмотрения вопроса об открытии ОПС перешла в ведение Новомосковского Административного округа, с которыми неоднократно проводились встречи по вопросу выделения помещения для размещения отделения почтовой связи (ответ прилагаю).
    Таким образом, проблема нормального почтового обслуживания жителей поселения Внуковское заключается в выделении необходимого помещения для нужд Почты России.
    Прошу Вас принять необходимые меры и при необходимости обратиться к Департаменту имущества города Москвы и к руководству поселения Внуковское по вопросу предоставления помещения, а также к руководству Почты России.
     
Статус темы:
Закрыта.