Матрасы

Тема в разделе "Мебель и предметы интерьера", создана пользователем Shopoholic_Mom, 3 сен 2015.

Метки:
  1. KSENI

    KSENI Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    3
    Юзаем икеевские второй год, оч нравятся! Взрослый пружинный, один из самых дорогих у них, ворочающегося мужа не ощущаю, но у нас весовые категории одинаковые, может дело в этом)))
    Детский ПУ, тоже мегакомфортный, опять же не из дешевых.
    Фамилиев, т.е. названий, извиняйте, не помню:14:
     
  2. KSENI

    KSENI Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    3
    Кстати, наматрасники икеевские прорезиненные, на резинке по периметру, аля натяжные простыни, настоятельно рекомендую! Спасали наши матрасы неоднократно от крепкоспящего писающего мальчика и пролитых соков того же мальчика:19:
     
  3. cvetok54607

    cvetok54607 Новосел

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    В асконе нельзя посмотреть внутренность, а где заказывал я, там съёмный чехол, что не мало важно, его можно снять и постирать, также можно посмотреть внутренность матраса, чтобы производитель не обманул.
     
  4. Mikhayl

    Mikhayl Новосел

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Свой выбор остановили на матрасе Magniflex Merino, до этого 7 лет спали на точно таком же на съемной квартире. Только положительные эмоции от использования. Заказывали в интернет магазине.
     
  5. SomeOne

    SomeOne Новосел

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    4
    Купили сначала Perrino Оригант, сдали из-за жуткого запаха. На замену взяли Breckle - LLQ Princess. Претензий к нему нет никаких. Спать удобно.
     
  6. Marishka88

    Marishka88 Новосел

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    Давно хотела поменять себе матрас, по совету подруги остановилась на Орматек фирме я нарушаю правила форума, поэтому иду читать правила. Мне в нем понравилось то что с двух сторон разные степени жесткости. С одной стороны его дополняет латексированная кокосовая койра, придающая матрасу жесткость, а с другой – комбинация койры и пены ormafoam с массажным эффектом. Очень удобный в использовании.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2015
  7. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Вот год использования матраса орматек, куплен в сентябре 2015, причём не самого активного использования. Если в общей сумме посчитать, то месяцев 5.. Матрас назывался орма меморикс, одна повторяет контуры тела, другая средней жесткости. Матрас стал постепенно проминаться через 3 Мес использования, меняли стороны, но они так и не выпрямились. Спать на этом не возможно, так как под весом ещё больше проваливаешься. На утро болит спина. По гарантии можно поменять, но орматек всячески пытался скинуть ответственность на клиентов, то фото основания прислать, то подтверждение, кто собирал кровать. Ещё бы фото нас с мужем на весах попросили бы, что мы не 140 кг весим. Никому не советую связываться с ними ! Ждём от них каких то действий.

    [​IMG]
     
    Александр нравится это.
  8. Astralis

    Astralis Сосед

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    9
    Сдается мне, что все производители лукавят. Я брал матрас в Икее, дорогой, тыщ за 15, гарантия 25 лет, а сейчас вижу, что у него пружинки уже по края выпирают. А ему всего-то года три наверное. Пока не критично, но все равно фигня какая-то :)
     
  9. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    У нас матрас из Асконы. Поскрипывают внутренности.... пока не критично. Но! Он год назад стоил 40 тыс. Мне кажется за такие деньги такого быть не должно... второй раз в эту фирму обращаться не буду.
     
  10. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Да они все в той или иной мере с косяком, но такого как у нас - это поискать ещё надо.
    Орматек отказались менять, якобы неизвестно в каких условиях эксплуатировался матрас. Буду пытаться продать хоть за что-нибудь, стоил тоже около 35 тыс. Обращаю внимание на аскону, так как цены более менее и отзывы хорошие
     
  11. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Так у них же в описании сказано: "современный материал memorix с эффектом «памяти», точно повторяющий изгибы тела". Вот он и запомнил. :8:
     
  12. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    как они хорошо описали "сминается".
     
  13. Pet&Liya

    Pet&Liya Сосед

    Регистрация:
    9 ноя 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    5
    Ох, уж, эти матрасные истории. Ни когда не думал, что за 40 тыс. можно купить злопамятный матрас. Это как же надо себя не любить...
     
  14. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74

    В плане?
     
  15. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Куда делось моё сообщение...или я его не отправила?
     
  16. Ju Ju

    Ju Ju Коренной житель

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    я своим очень довольна, брала ортопедический... пользуюсь с апреля..
     
  17. Али

    Али Новосел

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    я тоже хотела Аскону покупать. Все знакомые рекомендуют
     
  18. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Одного только производителя выбать мало, смотрите на характеристики матраса. Если пружинный, то S500 сейчас, наверное, вообще не стоит брать. Я бы и S1000 не брал, но это уже как повезёт. Купленный лет 15 назад S1000 - как живой, чехол только съёмный должен быть, для чистки. А нынешние китайские пружины не внушают - накрутят их из кто знает какой стали, они очень быстро оседают.
     
  19. CoolHard

    CoolHard Коренной житель

    Регистрация:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    3
    аскону дискавери берите- очень рекомендую
     
  20. Али

    Али Новосел

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    а что вы посоветуете?