Комната с угловым эркером в трешке в панельке

Тема в разделе "Дизайн квартир и перепланировка", создана пользователем Nancha, 26 окт 2016.

  1. Nancha

    Nancha Новосел

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Дорогие соседи!
    Поделитесь, как планируете или как уже оформили комнату с угловым эркером в трешке в панельке (Не знаю бывают ли двушки с такими комнатами). Что вы там разместили:спальню, детскую? Как обыгрываете и функциогально используете этот эркер? Какие есть идеи?

    Всем спасибо!
     
  2. Паха

    Паха Новосел

    Регистрация:
    12 май 2015
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    7
    День добрый.
    Мы возвели стенку, объединили балкон и получилось две комнаты для двух мальчиков (одна проходная), где у каждого было свой свет в оконце, когда выбирали квартиру искали именно такой вариант трешки..
     
  3. Nancha

    Nancha Новосел

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    А можете фотку скинуть, как это выглядит?
    Спасибо!
     
  4. Паха

    Паха Новосел

    Регистрация:
    12 май 2015
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    7
    напишите в личку номер вотсапа, сделаю фото - вышлю
     
  5. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    Мы тоже специально выбирали угловую квартиру, с расчетом, что комнату с эркером в будущем переделаем под двоих детей. А пока ребенок один, у нас так
    http://www.nearperedelkino.ru/forum/showpost.php?p=100772&postcount=105 это сразу после ремонта.

    А вообще в этой теме всякие варианты есть http://www.nearperedelkino.ru/forum/showthread.php?t=304&page=11
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2016
  6. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Скажите, а не жарко головой у батареи? У нас раньше точно так же стояла кровать старшего ребенка, но там от стояка очень душно даже с выключенной батареей. Пришлось полную перестановку делать, а раньше уютнее было.

    Как все-таки здорово в комнате с эркером! Где была моя голова, когда мы выбирали квартиру..
     
  7. MilkMaid

    MilkMaid Коренной житель

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    1
    А у нас наоборот очень неоднозначные ощущения от этого эркера. Поначалу нравилось. Но бетонные монолитные выступы абсолютно не позволяют расставить мебель так как хочется, а сносить их нельзя. С удовольствием, пожалуй, поменяли бы на квартиру с обычным залом. А то сейчас какой-то недозал...
     
  8. Тата

    Тата Старожил

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    8
    мне тоже очень нравятся такие комнаты с эркером и я бы там детскую сделала, но всегда волнует вопрос относительно крайней квартиры, не холодно?
     
  9. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    У меня будет крайняя двушка с эркером... Что с ним делать, не понимаю... планируем делать трехкомнатную квартиру, но тогда гостиная становится тоже микро.
    Эркер - из вариантов либо большой подоконник, либо этот угол растениями заставить
     
  10. MilkMaid

    MilkMaid Коренной житель

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    1
    У нас в данной комнате летом существенно прохладнее, чем в остальных комнатах, но больше грешим на розу ветров, поскольку форточки всегда открыты и комната очень хорошо продувается. Зимой в комнате не прохладнее, чем в остальных. Но стоить отметить, что специально просили рабочих запенить все швы и щели между панелями.
    При выполнении данного условия абсолютно не переживайте относительно температуры.
     
  11. Nancha

    Nancha Новосел

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Растения не хочу ставить, думаю кот копаттся там будет :41:
     
  12. Nancha

    Nancha Новосел

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Отправила. Спасибо
     
  13. Nancha

    Nancha Новосел

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Скажите, а Вас не смущает лоджия в детской? Мне почему-то кажется, что это небезопасно. Или я загоняюсь? )))
     
  14. Lusia-2002

    Lusia-2002 Новосел

    Регистрация:
    23 фев 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Соседи, добрый день! Можете поделиться обморочным планом для торцевой трешки. Фото прилагаю
     

    Вложения:

    bama нравится это.
  15. bama

    bama Новосел

    Регистрация:
    14 мар 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    7фаза 4корп.
    а мы решили сделать комнату не детской, а для себя... а именно спальня- гостинная...эркер на мой взгляд наоборот придает нестандартности комнате...
     
  16. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Загоняетесь. Детские замки на окна, заглушки в розетки и т.п.