Платформа Мичуринец, железнодорожное сообщение с Киевским вокзалом и связанные с этим вопросы

Тема в разделе "Инициативы наших форумчан", создана пользователем apolanski, 8 ноя 2016.

  1. apolanski

    apolanski Сосед

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    11 (СМ17)
    Дорогие форумчане,
    Я предлагаю эту тему для обсуждения вопросов, связанных с железнодорожным сообщением с Москвой.

    Недавно я добрался до формы обратной связи с ЦППК (Центральная пригородная пассажирская компания) по поводу того, что многие люди с утра опаздывают на поезда, стоя в очереди в кассу и не успевая купить билеты.
    Я предложил решение - включить талонопечатающий автомат, чтобы опаздывающие смогли быстро распечатать талоны и купить билеты без штрафа на Киевском вокзале. В данный момент этот автомат (как говорят в ЦППК), работает в тестовом режиме и призван обеспечивать талонами население только тогда, когда касса закрыта.

    В ответ я получил длинное письмо по поводу того, как хороши талонопечатающие автоматы и что они работают в штатном режиме. Короче - не получил никакого полезного ответа, поэтому не публикую его здесь.

    Когда же я позвонил специалисту, которая мне ответила на сообщение, я неожиданно узнал много действительно полезного, чем и спешу поделиться:
    - В самое ближайшее время в часы-пик будет работать дополнительная касса (сегодня она уже работала - со стороны двери кассира стоит дополнительный кассир, который зазывает пассажиров)
    - Рассматривается вопрос работы кассы в круглосуточном режиме (зачем - непонятно, но они это рассматривают)
    - В ближайшее время кассиры-контролеры будут ходить по вагонам, чтобы обилетить тех, у кого нет билета (за эту информацию поручиться никто не может, поэтому лучше не надейтесь, на то, что вы запрыгнете в поезд и точно сможете купить билет)
    - По поводу работы талоно-печатающего автомата во время работы кассы вопрос будет донесен до руководства (жду новостей)
    - В 2017 году запланированы:
    --- Реконструкция платформы
    --- Установка БПА (билето-печатающих автоматов)
    --- Пересмотр расписания поездов киевского направления с тем, чтобы на Мичуринце поезда начали останавливаться более часто, чем сейчас.


    В ближайшее время я буду звонить в ЦППК за новыми новостями, которыми с удовольствием поделюсь с вами в этой теме.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2016
    Анна15, Hi-kira, DLG и 3 другим нравится это.
  2. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    Если надо написать ИСЧО письмо с описанием нашей ужасной жизни при пользовании электричками - я готова - скиньте Ваше письмо мне на почту yasna.bregovich@yandex.ru - я напишу и попрошу соседей накатать свои варианты.
    Что касается увеличения числа останавливающихся электричек - то с моей т.з. необходимо конкретно указать, что с 7 до 8 часов утра (т.е. те электрички, на которых люди едут на работу к 9 утра) останавливается только 4, а с 8 до 9 - почему-то 8. Также и вечером - после электрички в 18.30 следующая,которая останавливается в Мичуринце в 19.06 - и это в том момент, когда люди стремятся быстрее попасть домой - уроки с детьми готовить. Кстати, первая электричка, которая идет после 18.30 - в 18.50 - экспресс, первая остановка - Переделкино, поэтому электричка в 19.06 набита как килька в бочке. Какой идиот планировал такое расписание.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2016
  3. Busta

    Busta Сосед

    Регистрация:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    7
    По поводу покупки билетов -рекомендую приложение "Мой проездной" для андроид-телефонов с NFS.
    Можно купить и проездной на электричку, и на автобус и пополнить кошелек на тройке.
     
    apolanski нравится это.
  4. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    подобного рода обещания "ждите, будет, планируем" и прочее получаем каждый день, а по факту пшик.
    только тарифы растут. очередные много миллионные устройства? дудки, пусть сначала работу проведут.
     
  5. apolanski

    apolanski Сосед

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    11 (СМ17)
    я с вами полностью согласен, именно поэтому не размещал сообщения, пока не увидел реальные шаги с их стороны, которые подтвердили их слова - они поставили дополнительного кассира, как и пообещали мне в конце прошлой недели
     
  6. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Там и будет пшик пока не будет нормальной дороги. Будет дорога, будет поток пассажиров, тогда и начнётся реальное шевеление.
     
  7. apolanski

    apolanski Сосед

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    11 (СМ17)
    Ясна,
    я с вами полностью согласен и полностью поддерживаю то, что нужно продолжить диалог с ЦППК.
    По этому поводу в ЦППК мне сказали, что для активных граждан устраиваются встречи с директором ЦППК.
    Я сам не смогу попасть на них из-за нехватки времени, но если у вас или кого-то из нашего района чуть получше со временем, я узнаю поподробнее об этих встречах и дам знать, когда будет следующая, чтобы вы попали на неё и высказали директору всё, что наболело.
    Пишите в личку (не отслежу все сообщения в теме), наладим с ними связь.

    По поводу письма - я оставлял предложение на http://www.central-ppk.ru/feedback/, сам текст моего сообщения у меня не сохранился (ответ есть, но кроме контактов специалиста он бесполезен, если хотите - опубликую его здесь)
    Я думаю, что чем больше будет продуманных и чётких обращений в адрес ЦППК, тем всем нам будет лучше.

    Смею предположить, что раз электрички ходят по расписанию и не наезжают друг на друга, то расписание составлял не идиот, но жизнь изменилась, поэтому нужно реагировать.

    Вот как ЦППК видит нас: "Раньше платформу использовал только поселок, а сейчас построили целый район, с этим надо что-то делать. Мы это понимаем, думаем и принимаем меры."

    По логике, самым простым решением будет добавление остановки у существующих поездов, проходящих мимо Мичуринца.

    Вот как выглядит будничное расписание электричек в Москву, останавливающихся на Мичуринце (с 6:20 до 9:00):
    06:24 - Апрелевка
    06:36 - Бекасово-сортировочное
    07:01 - Лесной Городок
    07:07 - Апрелевка
    07:24 - Бекасово-сортировочное
    07:43 - Апрелевка
    07:49 - Нара
    08:02 - Апрелевка
    08:08 - Нара
    08:24 - Нара
    08:35 - Апрелевка
    08:48 - Малоярославец
    09:00 - Апрелевка

    Как вы видите, в промежуток 7-8 утра останавливается 5 электричек, ровно как и в промежуток 8-9 утра.

    А вот электрички, которые проезжают Мичуринец и останавливаются уже только в Переделкино в указанное время:
    06:46 - Малоярославец
    06:53 - Нара
    07:22 - Нара
    07:36 - Малоярославец
    07:41 - Нара (экспресс)
    08:23 - Лесной Городок
    08:34 - Обнинское
    08:45 - Нара

    Именно об этих электричках можно говорить, когда мы рассматриваем увеличение количества останавливающихся на Мичуринце поездов.

    Точно так же можно проанализировать вечернее расписание из Москвы.

    Я думаю, что все понимают - поезда - это не автобусы, у них другая длина тормозного пути, а приезжая на Киевский вокзал, им хорошо бы не толкаться в конкуренции за платформы и стрелки, поэтому нельзя просто так приказать всем проходящим мимо нас электричкам останавливаться на Мичуринце, именно поэтому ЦППК не спешит с изменениями.

    Резюмируя, я предлагаю:
    выделить от нас инициативного гражданина/гражданку, которого я буду рад снабдить контактами в ЦППК и снарядить в поход к директору в следующий прием у него, чтобы озвучить наши пожелания.
    Пишите в личку, буду рад поддержать посланца.
     
  8. Grimnir

    Grimnir Коренной житель

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    14
    Точно можно? Сейчас попробовал, что-то не нашел нужного варианта. Было бы удобно
     
  9. Busta

    Busta Сосед

    Регистрация:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    7
    Карточку тройка приложите, информация считается и будут показаны возможные варианты.
     
  10. Grimnir

    Grimnir Коренной житель

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    14
    Это и сделал. Варианты:
    -Единый
    -ТАТ
    -90 минут

    -Электронный кошелек

    На электричку что-то нет
     
  11. ANDY

    ANDY Коренной житель

    Регистрация:
    17 сен 2012
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    51
    Самый эффективный вид транспорта в нашем районе, но грузит дорога к платформе, то грязь там, то снег. Зара передали "снежный конец света", лопату надо и сменную обувь с собой брать. Быстрее бы метро....!
     
  12. Busta

    Busta Сосед

    Регистрация:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    7
    Очень странно, с утра покупал так проездной на неделю.
    :17:
     
  13. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    что бы тройка работала как проездной на электричку ее надо прописать в ржд. делается в кассе на вокзале.
    я сам не делал, но читал про это. по-моему на сайте про тройку.
     
  14. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    Да-да точно, надо "перепрограммировать" карту. Аналогично надо сделать и для поездок по МЦК, объявляли в метро перед открытием МЦК)
     
  15. Grimnir

    Grimnir Коренной житель

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    14
    А "Большая Москва" - это не проездной? Ее я на тройку каждый месяц записываю (в кассах).
     
  16. JustAlex82

    JustAlex82 Сосед

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    6
    вот-вот, есть же "Большая Москва", абонимент на 30 дней. Действует на всех станциях от Киевского до Внуково. Число поездок неограниченно. Стоит всего 1430р. Даже если ездить только по рабочим - выходит по 32р поездка. Сам так езжу - то с Мичуринца, то с Переделкино - без разницы. Так что, все нормально - и не надо каждое утро билетики бумажные покупать. Единственное - да, абонимент должны прописать в кассе на Киевском на карту Тройку.
     
  17. Чехов

    Чехов Коренной житель

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    123
    Не обязательно на Киевском вокзале, точно так же можно записать в кассе на Мичуринце.
     
  18. Vitalio

    Vitalio Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    1
    Что-что дорого как то 1430:26:от силы раз 15 на электричке в месяц и то только туда!!!
     
  19. JustAlex82

    JustAlex82 Сосед

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    6
    че, реально на мичуринце можно пополнить тройку? нормально

    ну тут уж кто на чем ездит... для 15 поездок -это конечно дороговато) а если отказаться от автобуса (хотя бы по будням), то получается уже 44 поездки в месяц, 32,5р поездка, а это уже нормальные цены, как везде по Москве
     
  20. nyashka

    nyashka Коренной житель

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    7
    Можно.
    Кстати, исследовал свою "Тройку", так там два билета " Большая Москва" оказалось: записанный на Киевской до Внуково и записанный на Мичуринце от него до вокзала. Занятно.