Вопросы для пятой встречи ИГ с застройщиком

Тема в разделе "2012-2013", создана пользователем @Max@, 16 апр 2013.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    В данной теме просьба оставлять только вопросы к пятой встрече (я их буду переносить в первое сообщение) и воздерживаться от их обсуждения. Обсуждение вопросов просьба вести в этой теме.

    Список вопросов, который будет отправлен застройщику до 4.07 - ниже.

    Список вопросов:

    1. Проверочный лист по итогам первых 4х встреч к ближайшей и последующим встречам

    1.1. Проект благоустройства придомовой территории. (п 6.1. протокола второй встречи) - предоставить ИГ для ознакомления. Срок - по мере готовности, не позднее 01.06 (начало благоустройства).

    1.2. Графическое изображение объектов социальной и транспортной инфраструктуры и мест их размещения. Срок - после утверждения Правительством Москвы в III полугодии 2013 года. Предоставить ИГ для ознакомления, выложить в офисе продаж.


    2. Вопросы к застройщику:

    2.1. Строительство:

    2.1.1. Сколько лифтов будет в 17-этажной секции 9-го корпуса 1-й фазы?

    2.1.2. Для планирования сметы на отделочные работы хотелось бы получить ответы и на такие вопросы:
    2.1.2.1. Из каких материалов и какой толщины будут стены между квартирами и холлом?
    2.1.2.2. Какие стены будут из монолита? Очень желательно проиллюстрировать фото строящихся секций 4-9 с высоты крыши секций 1-3
    2.1.2.3. По какой технологии застройщик рекомендует обустраивать стяжку на полу для обеспечения правильной звукоизоляции и с учетом проложенных коммуникаций для отопления.
    2.1.2.4. Куда застройщик рекомендует делать сток воды из дренажа кондиционеров?
    2.1.2.5. В каких еще местах кроме балкона возможно размещение внешних блоков кондиционеров в монолитах и панельках?

    2.1.3. какая ванна будет установлена? Чугун/сталь/акрил, производитель, размеры...

    2.1.4. Марка бетона и желательно сканы документов на него.

    2.1.5. У всех домов, видимо, срок сдачи будет различаться. И в первой очереди, и далее, если Москва разрешит строиться.
    Так вот, вопрос, если оставить "штатные" окна/двери, при выявлении дефекта установки - щели/продувание/отпотевания/промерзания и т.д. к кому обращаться? и какая процедура "гарантийного обращения". я почему акцентировал внимание на сроках сдачи домов - проблемы если есть, обнаружатся только зимой и весной. в другие периоды адекватной оценки не будет, а акт будет подписан.

    2.1.6. какова форма акта (приема-передачи) - на своем веку видел несколько.
    Вопрос этот был и ранее. Ответ размазан...

    2.1.7. с какой стороны будет осуществляется вход в подъезды второй фазы, особенно интересует 4 корпус (входные группы есть с обоих сторон - со стороны 3 и 7 корпусов).

    2.1.8. на официальном форуме есть информация, что подрядчик, который будет осуществлять работу по обустройству МОП ещё не определен, а работы ведутся - кем и на каком основании?

    2.1.9. что за "домик" появился во 2й фазе во "дворе" первого корпуса?

    2.1.10. на планах домов 3й фазы на балконах нарисованы люки. так же люки были замечены в крайних секциях 2й фазы (например, корпус 3 торцевая секция). Будут ли люки в панельных домах 2 фазы (в каких корпусах, секциях, этажах).

    2.1.11. Можно ли переставить камеру (или повесить еще одну), чтобы был виден процесс строительства корпусов 8 и 9 второй фазы.

    2.1.12. какое будет застекление балконов 8 -го корпуса 2-й фазы? сплошное или нет, и если нет, то чем будет с низу балкон закрыт. Как пожелание - сделать сплошное как во всех остальных монолитах, а не как в буклете.

    2.1.13. Просьба прокомментировать по существу ответ префектуры ТиНАО по вопросу открытия ДОУ в 1 квартале до конца 2013 года на обращение группы инициативных жителей микрорайона "Солнцево-Парк":
    [​IMG]

    2.1.14. Чем вызван такой долгий срок подрядчика, для отделочных и внутренних работ (фаза 2 корпус 8) и когда наконец конкурс будет закончен и приступят к работам?

    2.1.15. Можно предоставить больше конкретики про монолиты 2-й фазы, про панелки и монолиты 1-й фазы много всего выложили, а вот про монолиты 2-й фазы нет. Какие будут входные группы, какие окна (2, 1 камерные), соответственно, их размеры?

    2.1.16. По поводу высоты потолков. В 1 фазе - 3 метра от пола до пола следующего этажа,перекрытия - 180 мм, в 8 корпусе - 2.95. Однако после перечисления высот всех помещений (включая нежилые) в скобках стоит уточнение "от пола до потолка", что позволяет трактовать что информация в скобках относится ко всему перечню. Однако тут возможны варианты. Перекрытия - 200 мм и 240 мм, соответственно, если высота 2.95 от пола до пола, то тогда высота комнат будет 2.75, что уже маловато. Сухой остаток: какая высота потолка будет в монолитах 2 очереди (от пола до потолка)?

    2.1.17. Вопрос по 1,2,3 корпусу 1 квартала 1 очереди: какие будут перегородки и из чего, между балконами квартир? Данные перегородки,которые будут разделять балконы, будут от пола до потолка?

    2.1.18. практикуется ли в Абсолюте сдача объектов госкомиссии под гарантийные обязательства? И с какими недоделками?

    2.1.19. Вопрос с официального форума, на который явно ответили "не знаем", достойный для обсуждения на встрече:

    2.1.20. Почему в монолитах первой фазы на торцевых балконах (например в угловых двушках) решили корзины для кондиционеров вешать посередине фронтальной части (спереди)? Почему их не повесили сбоку, как это нарисовано в рекламных буклетах? Открывающиеся створки сбоку тоже вроде есть, так что доступ должен быть нормальным. С таким расположением они будут загораживать часть фронтального обзора балкона, а также уменьшать количество попадаемого в квартиры света (учитывая, что торцевые двушки находятся не на солнечной стороне). Что предусмотрено проектом? И возможно ли внесение изменений, если нынешнее расположение обусловлено проектной документацией?

    2.1.21. Просьба предоставить план 1-4 фаз с указанием улиц.

    2.1.22. Внимательно рассмотрел фото корзины для кондиционера и возникло сразу несколько вопросов:
    2.1.22.1. В кронштейнах для крепления кондиционера отсутствуют отверстия.
    Каким образом планируется осуществлять крепление внешнего блока кондиционера к кронштейнам при отсутствии отверстий?
    2.1.22.2. На фотографии видно, что внутренние концы кронштейнов лежат на полу балкона и привинчены к нему 2мя шурупами (анкерными болтами) каждый.
    Будет ли на балконе на полу еще что то , стяжка например или мы будем перепрыгивать или спотыкаться о внутреннюю часть кронштейнов?

    2.1.22.3. Просим опубликовать чертеж корзины с размерами.
    Примечание.
    Полагаю, что при подобной конструкции корзин даже "тихий" внешний блок кондиционера будет зверски громыхать. Интересно, кронштейн к раме остекления крепится? Или держится на двух шурупах?

    2.1.23 Уточнить размеры корзин для кондиционеров
    2.1.24. интересует вопрос по поводу планов квартир с размерами 8 и 9 корпусов 2 фазы. Их они в итоге не опубликовали.
    2.1.25 И еще вопрос по поводу балконов. Уже не знаю насколько он важен. Выяснилось, что остекление витражное. Так вот интересно, насколько данная конструкция остекления теплая? И безопасная?

    2.2. Инфраструктура

    2.2.1. В связи с тем, что слухи о станции метро "Рассказовка" стали официально озвученной информацией, - как "Абсолют" предполагает реализовывать концепцию "Города, Где Живет Детство" рядом с двумя шоссе (Боровское и трасса "Солнцево-Бутово-Видное"), ж/д, конечной станцией метро и большим ТПУ? Что думает застройщик по проекту автодогоги Бутово-Видное-Солнцево, которая по представленным проектам будет выходить на улицу Федосьино (существуют опасения получить сверхоживленную трассу под окнами первого квартала ПБ, особенно в свете реконструкции ж/д переезда в районе ст. Переделкино - фактически получим дублер МКАД Калужское ш. - Минское ш. только с отсутствием временных ограничений для фур)?

    2.2.2. По вопросу 2.2.1. - можно ли проект или схему,как и где всё это будет проходить? Есть хоть что то согласованное к реализации объектов инфраструктуры? Есть опасения в получении большого трафика в данном месте и снижение в связи с этим комфорта будущих жителей ПБ.

    2.2.3. Что думает застройщик по поводу того, что указанная в п.1 станция метро, а также разворотный тупик, планируются открытыми, а не подземными (не создаст ли это неудобства при выезде из района на боровское шоссе и не увеличит ли это уровень шума в ПБ, который и так в настоящее время подвергается достаточной "шумовой атаке" со стороны взлетающих/садящихся самолетов и проезжающих ж/д составов)?

    2.2.4. Планирует ли застройщик предпринимать какие-либо действия по предложению внесения изменений в указанные планы развития транспортной инфраструктуры (вообще данные планы совсем не вписываются в концепцию зеленого района, в котором "живет детство")?

    2.2.5. Инициативная группа мкрн "Солнцево-парк", выяснила, что застройщик их мкрн, Мортон, не желает передавать первый построенный д/сад городу, планирует сделать его коммерческим, а - не муниципальным. На одной из первых наших встреч уже шла речь об этом, расписывались выгоды коммерческого ДОУ. Прошу застройщика уточнить - каким будет ДОУ-1, ДОУ-4 (цифра - номер фазы). Требуем, чтобы как минимум ДОУ-1 был муниципальным: муниципальные сады в городе сейчас - неплохие, а многие, уверен, найдут лучшее применение 11-15 т.р. в мес.

    2.3. Транспортная доступность

    2.3.1. Вопрос по планируемому ТПУ на платформе Мичуринец, а именно: что он будет из себя представлять, откуда пойдет трафик и для кого (только жителей ПБ или всех желающих), действительно ли до станции будет проложена дорога от пос.Московский и как она будет проходить?

    2.4. Вопросы по ДДУ

    2.4.1. Уже не раз на страницах нашего форума шло обсуждение п.3.5. ДДУ. В связи с этим вопрос к Абсолюту: какие действия должны будет совершить дольщики для выполнения требований этого пункта? И почему в принципе это надо делать при наличии прямого указания закона на то, что право общей долевой собственности на общее имущество дома (в т.ч. земельный участок) возникает одновременно с регистрацией права собственности хотя на квартиру?

    3. Общие вопросы

    3.1. Появилась информация о принятом московскими властями решение о разработке новых проектов планировок территорий ООО "Олета". Хотим понимать какие будут изменения? На каких изменениях настаивает власть?

    4. Предложения[/I]

    4.1. строительство идет, сроки подготовки объектов меняются. во всех ответах нам отписываются по шаблону. срок сдачи такой-то, как в договоре. общей картины эта информация не дает. Просим сделать таблицу, в которой собрать имеющиеся объекты по 1 и 2 фазам и указать все что там не только есть, но и что еще будет построено, с указанием сроков и фактического состояния? имеющаяся информация в их форуме по отдельному объекту это конечно хорошо, но общая картина не видна.

    4.2. Предложение от пользователя форума Elena_ru:

    5. Вопросы к УК

    ссылка на соответствующий раздел.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2013
  2. Nataleon

    Nataleon Старожил

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    30
    Я не претендую на какую то особенную грамотность, но если это сгодится, сформулировала бы примерно так: чем объясняется снижение темпов возведения первого корпуса первой фазы, особенно заметного на фоне оживления динамики строительства других монолитных корпусов. Не вызовет ли этот факт затягивания и срыв, намеченных ранее сроков окончания строительства корпусов 1 - 3. При норме возведения 1 этаж - один месяц, есть риск достроить коробку к ноябрю, но есть еще не менее трудоемкие отделочные работы, как наружные, так и внутренние, остекление, монтаж балконных ограждений, подведение наружных коммуникаций, разводка по дому и установка инженерных приборов внутри здания: электрики, тепла, воды, канализации и т.д
     
  3. dmik

    dmik Старожил

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    9
    1. Сколько лифтов будет в 17-этажной секции 9-го корпуса 1-й фазы?

    Для планирования сметы на отделочные работы хотелось бы получить ответы и на такие вопросы:
    2. Из каких материалов и какой толщины будут стены между квартирами и холлом?
    3. Какие стены будут из монолита? Очень желательно проиллюстрировать фото строящихся секций 4-9 с высоты крыши секций 1-3
    4. По какой технологии застройщик рекомендует обустраивать стяжку на полу для обеспечения правильной звукоизоляции и с учетом проложенных коммуникаций для отопления.
    5. Куда застройщик рекомендует делать сток воды из дренажа кондиционеров?
     
  4. Светлая

    Светлая Старожил

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    2
    Чем объясняется столь резкое замедление возведения 2 к 2 фазы,учитывая что начал он строиться раньше 3го корпуса и уж тем более 3 и уж4 фазы. Материал для строительства имеется. Срок сдачи понятен,но тем не менее,факт налицо...в чем причина задержки строительства данного корпуса. Уже месяц 10 этаж...
     
  5. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.734
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Я бы сюда еще добавил: В каких еще местах кроме балкона возможно размещение внешних блоков кондиционеров в монолитах и панельках?
     
  6. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Друзья, дискуссию о кондиционерах перенес сюда. Еще раз призываю всех писать тут только вопросы. Для обсуждений есть специальная тема, и профильные темы. Спасибо за понимание!
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2013
  7. vv555

    vv555 Сосед

    Регистрация:
    12 авг 2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    3
    Задайте воарос еще раз про окна.
    [​IMG]
    На фото видно что однакамерные окна.
     
  8. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
  9. dmik

    dmik Старожил

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    9
    Кстати вопрос для ИГ - какая ванна будет установлена? Чугун/сталь/акрил, производитель, размеры...
     
  10. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    104
    Джакузи :) Посмеялся на ночь глядя.
     
  11. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Появилась информация о принятом московскими властями решение о разработке новых проектов планировок территорий ООО "Олета". Хотим понимать какие будут изменения? На каких изменениях настаивает власть?
     
  12. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Уже не раз на страницах нашего форума шло обсуждение п.3.5. ДДУ. В связи с этим вопрос к Абсолюту: какие действия должны будет совершить дольщики для выполнения требований этого пункта? И почему в принципе это надо делать при наличии прямого указания закона на то, что право общей долевой собственности на общее имущество дома (в т.ч. земельный участок) возникает одновременно с регистрацией права собственности хотя на квартиру?
     
  13. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
  14. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Итак, вопрос: Марка бетона и желательно сканы документов на него.
     
  15. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Первая фаза
    для УК: будет ли организован в первоначальные периоды централизованный вывоз строительного мусора? пусть и с включением в счет дополнительных затрат. Например площадка со стандартными сменными кузовами (типа NM).
    Или как услуга для жильца. Плюс - обязательный контроль за нецелевым использованием стандартных контейнерных площадок.
    Покупал новострой ранее. Кузовов изначально не было. В итоге не все заказывали вывоз мусора самостоятельно. К первому году стандартные контейнерные площадки пришли в полную негодность.
     
    Александр нравится это.
  16. Серг

    Серг Новосел

    Регистрация:
    11 авг 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Вопрос про исчезнувшие балконы в маленьких комнатах 3-комнатных квартир на 7-х этажах первых трех корпусов первой очереди - номера квартир 79 и 82 - в маленьких комнатах должны быть балконы, а проходы заделали и сделали окна. Почему не следуют плану?

    Пример:
    слева на седьмом этаже рядом с числом 7 проем под дверь с окном http://www.peredelkino-park.ru/assets/images/dynamic/200213_2.jpg
    а тут уже окно без намека на выход на балкон http://www.peredelkino-park.ru/assets/images/dynamic/270313_02.jpg

    На схеме в договоре там значится балкон http://www.peredelkino-park.ru/assets/php/pdf.php?path=phase-1/building-2/082.pdf
     
  17. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Первая фаза
    Еще вопрос к УК.
    Каким образом и в какой срок планируется запуск лифтов в 1 фазе?
    В случае запуска сразу после принятия дома в эксплуатацию, прошу на период до года установить в грузовых лифтах защиту - банальный внутренний фанерный короб. Стоит это копейки. Если мне разрешат - то в своем подъезде сам сделаю.
    Жалко ведь - попортим.
    Ребят, я знаю о чем говорю.
     
  18. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Первая фаза
    Еще вопрос по окнам. Не знаю кому адресовать.
    У всех домов, видимо, срок сдачи будет различаться. И в первой очереди, и далее, если Москва разрешит строиться.
    Так вот, вопрос, если оставить "штатные" окна/двери, при выявлении дефекта установки - щели/продувание/отпотевания/промерзания и т.д. к кому обращаться? и какая процедура "гарантийного обращения". я почему акцентировал внимание на сроках сдачи домов - проблемы если есть, обнаружатся только зимой и весной. в другие периоды адекватной оценки не будет, а акт будет подписан.
    Вот и еще вопрос какова форма акта - на своем веку видел несколько.
    Вопрос этот был и ранее. Ответ размазан...
     
  19. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.271
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Хорошее предложение от Elena_ru:

    Когда я на встрече с ИГ про водоотведение спросил -мне затруднились ответить, а это хорошее решение.
     
  20. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Перенес обсуждение водоотведения от кондиционера в тему Обсуждение вопросов к пятой встрече. Скопировал туда же сообщение №19, послужившее причиной для дебатов, чтобы хоть как-то можно было понять - о чем идет речь. Предложение от Elena_ru в дальнейшем объединю с вопросом от dmik. Каждый заданный на форуме вопрос/предложение будет передан застройщику!

     
    Последнее редактирование: 29 апр 2013
Статус темы:
Закрыта.