Запись и выдача ключей 1 фаза 9 корпус

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 10", создана пользователем Arman, 27 янв 2016.

  1. Октай

    Октай Сосед

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    А вот у меня вопрос,можно ли срезать торец понолитной стены около 5 см, если стена с отклонением от проекта. Привести так сказать в соответствие. И тогда у меня пазл сойдется, и проем дверной выровняется.
     
  2. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Срезать-то можно, только там арматура будет достаточно толстая и ее Вы вряд ли спилите.
     
  3. Октай

    Октай Сосед

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    Ну уж в этом деле опыт имеется. На даче фендамент толщиной 50 см насквозь сверлил, продыхи делал посфактум. Занятие не из легких, но при современных инструментах не сказать чтобы невозможное...
     
  4. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    9
    Октай а вы на каком этаже живете?
     
  5. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    9
    понолитной можно...
    А вот монолитные конструкции нельзя ни штробить ни срезать, категорически нельзя резать арматуру!!!
    если срезаете то делаете проект усиления ослабленного узла!!
     
  6. pops

    pops Коренной житель

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    9
    Срезать то можно, но какие могут быть последствия неизвестно......
     
  7. Октай

    Октай Сосед

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    В таком случае пусть застройщик сам все исправляет, и приводит в соответствие с проектом.
    А я не приму квартиру пока не исправит...
     
  8. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    9
    Октай Ваше право!
    но они ничего не исправят...
     
  9. ирина а

    ирина а Коренной житель

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    9
  10. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Принял в пятницу квартиру. Дозвонился в четверг Анне, узнал что панелей для входной двери пока нет и договорился, что приму пока так. Тут же пришла смска-приглашение на приемку квартиры.
    Из того, что записано у застройщика - замена побитой панели двери и поцарапанного стеклопакета балконной двери в спальне.
    В квартире тепло, сухо ничего не течет. Дует немного из под балконной двери на кухне. Кроме того, изоляция на трубах в стояке рваная и откос от фасада до окна не закреплен. Накладка стоит в комнате. "Сделай сам" какой то.
    В офисе заселения два раза пытались склонить меня к подписанию Уведомления с датой 20.07 и очень настойчиво. В итоге даже пришлось повысить голос и объяснить, что "нет" означает именно нет, а не может быть. В результате мне отдали его без подписи. В завершении мне вручили три грязных терморегулятора. На мое удивление: "какого х.." сказали других нет. Указал на несоответствие схемы разграничения ответственности по электрика в договоре управления и ТУ. В результате сказали в ТУ ошибка -исправят.
    За мусор платить не стал, аванс оплатил. Решил, что заплатить никогда не поздно. Массового сноса стен не планируется и до сих пор мусора было не много.
    Хоть и жду устранения недоделок моя эпопея по приемке двух квартир завершилась. Впечатления от застройщика самые отвратительные. Ну понятно строить не умеют, но проявите хоть малейшую заботу о клиенте. Купите в конце концов большой строительный пылесос и пропылесосьте квартиру, протрите окна. Очень надеюсь, что такие застройщики в конце концов уйдут с рынка, а останутся те, кто хочет и может нормально работать.
    Обязательно хочу внести лепту в это и пойти в суд.
     
  11. MilkMaid

    MilkMaid Коренной житель

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    1
    В любом случае рады за Вас, что обе квартиры получили! Спокойного ремонта Вам и скорейшего заселения!
     
  12. yuk76

    yuk76 Сосед

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    9
    Как бы там ни было, поздравляем с ключами!)))))
     
  13. ирина а

    ирина а Коренной житель

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    9
    Поздравляю!!!
    :53::26:
     
  14. ldv

    ldv Новосел

    Регистрация:
    2 авг 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    9
    Я еще не получил. :(

    Получил от застройщика оф. письмо о готовности моей квартиры.
    При попытке записи на осмотр УК говорят что у них нет информации о готовности моей квартиры и ключи им застройщик не передавал.

    Застройщик, в лице Анны, утверждает что все передал в УК.

    Вобщем, написал два заявления. Одно застройщику, о том что я готов принять квартиру и прошу назначить мне время и специалиста. И второе в УК с требованием указать причину по которой после получения оф. письма от застройщика они меня не могут записать на осмотр.

    Как-то так.
     
  15. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Придти на прием к Анне и настоять, чтоб при вас позвонила в офис заселения.
     
  16. ldv

    ldv Новосел

    Регистрация:
    2 авг 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    9
    был сегодня в офисе заселения. Сказали что проблемы со стеклопакетами(битые). Через 1-2 недели привезут новые стеклопакеты под замену. После смены стеклопакетов пригласят на приемку.
     
  17. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    В офисе заселения обычно информацию не дают, кроме как "ждите". Наверное у застройщика были?
     
  18. ирина а

    ирина а Коренной житель

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    9
    Я вчера была повторно, первый раз нашли ошибку в нотариальной доверенности и я только посмотрела. Попался Алексей. Приятный парень, работает нормально. Смотрела повторно потолок, на потолке кусок бетона висит, по периметру обмазан ротбантом, который весь потрескался. Кусок ниже уровня всего потолка, стали отбивать ротбант, под ним видна трещина здоровая, дальше бить побоялись.
    Похоже на отслоение огромного куска потолка 35x20см, в глубину не маленький. В квартиру выше не пустили, отмазались, нет полномочий и пр. И ещё дверь завалена и окна надо регулировать и резинки менять. Тепловой шкаф не закрывается и весь перекошен.
    Интересно, можно ли с ним что-то сделать ? Перегородки все хотела демонтировать и возводить заново. Акт не подписала. Написала о дефектах заявление и заявление о дефектах МОП, в том числе и про отсутствие тамбурной двери. Жду звонка от ремонтников.
     
  19. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Фото бы сделали.

    В целом потолок скорее всего не упадет, проблема может быть только если потолок будете штукатурить и красить, т.к. стрещина может разойтись, но в дефекты это в любом случае нужно включать и добиваться проведения экспертизы.

    Я бы забил, его все равно нужно переделывать. Слишком он убогий даже если был бы без дефектов.
     
  20. ирина а

    ирина а Коренной житель

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    9
    Сфоткать снова забыла, да и понятно все стало, как трещину увидели. Шпаклевать пока нет смысла-он ниже потолка расположен.
    Там только удалять его.

    А можно шкаф тепловой переделать? Каким образом? Новую коробку купить и все по новой туда прикрепить? Я стену все равно демонтировать и по-новой возводить буду.

    Сколько может стоить демонтаж всех перегородок в двушке с выносом обломков? 15 тысяч мне таджик предложил, что на 4-м этаже живёт. Много?
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2016