Обсуждение вопросов к пятой встрече

Тема в разделе "2012-2013", создана пользователем @Max@, 16 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. svaoor

    svaoor Сосед

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    Господа, может я чего-то не понимаю, но зачем к каждому дому по трансформаторной будке. Я живу в Алтуфьево и у меня нет возле каждого дома по трансформатору. Мы потом что будем запитаны по каким-то временным схемам. Я не спец в этих делах, может кто-то прояснить это вопрос.
     
  2. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    Если нет маленьких, значит, где-то есть одна большая. 220 В на большие расстояния не передаётся, рядом с потребителями должны быть трансформаторы 10 кВ -> 380/220 В.
     
  3. svaoor

    svaoor Сосед

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    Жаль, мне кажется, что лучше одна более-менее большая подстанция чем куча мелких.
     
  4. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    Чем лучше? Эстетически? Трансформаторы там всё равно стандартные.
     
  5. svaoor

    svaoor Сосед

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    Если выключится свет у одного дома это плохо, а вот если у целого квартала... Чем масштабнее "геморрой", тем быстрее его излечивают. Это совок.
     
  6. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    А почему он должен выключаться у всего квартала, если все трансформаторы засунуть в одну будку? Вообще, отключается, как правило, автоматика в электрощитовой, которая внутри дома. В конечном счёте, что тут обсуждать, уж это-то как запроектировано в данном случае, так и сделают, и менять никто ничего не будет, независимо от того, как делали в другое время и в других местах.
     
  7. lapinv

    lapinv Новосел

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    tutitam - спасибо за оперативные ответы! думаю, что вопросы 1,3,4 можно считать закрытыми и исключить их из общего списка :)
     
  8. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    1ibra и Dimscorp, во-первых, для будущих жителей ПБ было было интересно узнать всю процедуру документального оформления завершения строительства. Если бы вы смогли это расписать - было бы супер.
    Во-вторых, по поводу проставления сроков получения тех или иных документов, имхо, Абсолют на это не пойдёт. Похожий вопрос был им задан на первой встрече с ИГ, когда мы хотели получить некий план-график строительства. Их обоснование в итогах встречи есть.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2013
  9. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Первая фаза
    Для начала (ГрК РФ): для ввода объекта в эксплуатацию застройщик обращается в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, выдавшие разрешение на строительство
    Для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию необходимы следующие документы:
    1) правоустанавливающие документы на земельный участок;
    2) градостроительный план земельного участка или в случае строительства, реконструкции, капитального ремонта линейного объекта проект планировки территории и проект межевания территории;
    3) разрешение на строительство;
    4) акт приемки объекта капитального строительства (в случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора);
    5) документ, подтверждающий соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и подписанный лицом, осуществляющим строительство;
    6) документ, подтверждающий соответствие параметров построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, и подписанный лицом, осуществляющим строительство (лицом, осуществляющим строительство, и застройщиком или техническим заказчиком в случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора), за исключением случаев осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов индивидуального жилищного строительства;
    7) документы, подтверждающие соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства техническим условиям и подписанные представителями организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения (при их наличии);
    8) схема, отображающая расположение построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства, расположение сетей инженерно-технического обеспечения в границах земельного участка и планировочную организацию земельного участка и подписанная лицом, осуществляющим строительство (лицом, осуществляющим строительство, и застройщиком или техническим заказчиком в случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора), за исключением случаев строительства, реконструкции, капитального ремонта линейного объекта;
    9) заключение органа государственного строительного надзора (в случае, если предусмотрено осуществление государственного строительного надзора) о соответствии построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, заключение государственного экологического контроля в случаях, предусмотренных ч. 7 ст. 54 ГрК РФ.

    если что не так - поправьте
     
  10. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Первая фаза
    Вышеуказанный перечень документов является закрытым и согласно п. 4.1. ст. 55 ГрК РФ для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию разрешается требовать только вышеперечисленные документы.
     
  11. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Первая фаза
    Однако, согласно п. 4 указанной ст. 55 ГрК РФ, Правительством Российской Федерации могут устанавливаться помимо предусмотренных ч. 3 данной статьи иные документы, необходимые для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, в целях получения в полном объеме сведений, необходимых для постановки объекта капитального строительства на государственный учет
     
  12. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.734
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    И Правительство РФ в Постановлении от 01.03.2013г. №175 определило, что является таким "иным" документом.

     
  13. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Первая фаза
    Однако для Москвы есть и некая "конкретика":
    Порядок оформления разрешения на ввод объекта в эксплуатацию:
    (утвержден постановлением Правительства Москвы от 17 апреля 2012 № 145- ПП «Об утверждении Административных регламентов предоставления государственных услуг города Москвы «выдача разрешения на строительство» и «выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию»)
    Застройщик в службе «одного окна» или на сайте Мосгосстройнадзора получает бланк заявления о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и перечень документов, представляемых для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
    Заявление с приложением полного пакета документов по перечню принимается сотрудниками службы «одного окна» при наличии документа удостоверяющего личность и полномочия представителя застройщика.
    Срок оформления разрешения – 10 рабочих дней.
     
  14. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Первая фаза
    Процедура в картинке
    [​IMG]
     
  15. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.734
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Как правило, техническая инвентаризация и учет предшествуют вводу объекта в эксплуатацию.
     
  16. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Dimscorp, а можете теперь эту схему "разложить" по срокам?
     
  17. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Первая фаза
    я попробую, но весь мой опыт говорит о том, что они не регламентируются...
    но я озадачу подразделения недвижимого имущества...
     
  18. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.734
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Если эти помещения являются общим имуществом многоквартирного дома, то вряд ли.
    А далее - цитата из ст.36 ЖК РФ:
     
  19. dmik

    dmik Старожил

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    9
    Вопрос пока с технической стороны "на перспективу" - может там все будет заставлено оборудованием и пустующих закоулков не будет вовсе.
     
  20. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.734
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    ИМХО, нужно с другой стороны подходить к данному вопросу: сейчас выяснять, будут ли на чердаке и техническом этаже помещения, не относящиеся к общему имуществу. Если нет, то будет проблемно взять в аренду эти помещения. Если да, то застройщик должен, по идее, их выставить на продажу.
     
Статус темы:
Закрыта.