Интересные ссылки и ролики из Интернета

Тема в разделе "Разговоры за чашкой чая", создана пользователем Blade, 1 июл 2012.

  1. Blade

    Blade Сосед

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    В этой теме будем выкладывать только те ссылки и ролики, которые показались вам действительно интересными.

    Начну я, пожалуй, с мозга [​IMG]

    1. Как на самом деле работает мозг - статья на Хабре
    2. Очень интересное интервью с проф. Савелевым - гуру по мозгу

    Короче, думать - дорого, надо меньше думать!
     
  2. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Места для интересного время препровождения:

    http://экзотикпарк.рф/about/ - хорошее место, где можно провести выходной с ребёнком.

    http://ethnomir.ru/ - а тут вообще можно провести все выходные))

    http://www.shotoverjet.com/ - а это ещё один повод съездить в Новую Зеландию))) Экстрим!!!!!!!)))
     
  3. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    http://nrsxi33wnvxxg...xhe5i.minsy.ru/

    Рекомендую - экскурсии по Москве - в большинстве случаев тематические. Мы уже на некоторые ходили - Москва мистическая+посещение крыши Дома на набержной - очень захватывающе)), "На Кулишках" - район Китай-города, Красная площадь, Пречистинка.... Вот хотим ещё попасть на эскурсию в Башню Федерации) Средняя стоимость 400-500 руб.
    У этой компании есть и бесплатные экскурсии (в прямом смысле слова!))), но как говорят экскурсоводы "Чаевые приветствуются"))
    Достаточно интересно и увлекательно - многое о Москве услышала впервые, да и в некоторых местах тоже первый раз побывала.
    Самые понравившиеся экскурсоводы: Екатерина - вещает вдохновенно и эмоцианально, заражает позитивом)) и Александр - с юмором и иронией.
     
  4. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Dialini, спасибо за ссылку! Однозначно в избранное!

    Мы с женой раньше в том году делали так: заходили на сайты иностранных турагенств, смотрели на программы и экскурсии, которые они предлагают своим туристам. Скачивали маршруты (а они далеко не такие, как только погулять по центру) и информацию о предполагаемых местах посещения. Ну и ходили вдвоем, знакомились с родным городом.

    Было хорошо и интересно! [​IMG]
     
  5. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Тема очень хорошая - мы тоже так часто гуляли - но я поняла, что лучше с экскурсоводом - так как многие вещи, которые они рассказывают, самим сложно найти - да и времени на это особо нету обычно)) А так гуляешь, например по Пречистинке - тебе и фото покажут, как тут в XIX веке всё было, и расскажут интересные истории, и какую-нибудь поэзию в тему прочитают - именно так создаётся полное впечатление от района и города в целом вообще, ты смотришь не только на конкретное здание или сооружение, а начинаешь понимать - как всё было устроено раньше, что где находилось!))
     
  6. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
  7. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    В тему о старой Москве:
    http://moskva.kotoroy.net/ - интересные истории, факты, есть возможность сходить на экскурсию. Приятный сайт.
    http://www.oldmos.ru/ - фотографии старой Москвы. Я на нем нашел ну просто раритетные фото моего района - где я родился и прожил почти всю свою жизнь. Грустно даже как-то стало - как же время быстро летит....

    UPD: Кстати, на олдмосе можно увидеть фотографии района Ново-Переделкино и тех улиц, рядом с которыми теперь строится наш микрорайон.
     
  8. Аня

    Аня Новосел

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Кто-нибудь пробовал тут http://nsmc.view-php.com/ заработать? Хочу попробовать..
     
  9. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Я пробовал. Заработал себе на квартиру в Переделкино Ближнее! :rolleyes:[​IMG]
     
  10. Н@дежда

    Н@дежда Сосед

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    2
    Александр, расскажите подробнее, пжл! Сидя дома с ребенком реально этим заниматься?
     
  11. V.D.V.

    V.D.V. Сосед

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    3
    Это Саша шутит так :19:[​IMG]
     
  12. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Я шучу, конечно, на тему того, что начав писать тексты, можно заработать на квартиру.
    Нужно быть Марининой или Донцовой, чтобы с продажи текста квартиру в Переделкино Ближнее купить.

    Н@дежда, Аня, можно попробовать!
    Только нужно взять на себя ту тему, в которой, как вы думаете, вы достаточно осведомлены.
    Я так представляю себе то, о чем пойдет речь.

    1. Писать тексты.
    У нас есть задача, гипотетическая - продвигать сайт о фанатах Спартака, допустим сайт Фратрия.
    Ваша задача будет состоять в том, что нужно будет написать, допустим, 30 интересных и неповторяющихся статей (есть инструменты, которыми потом ваш текст будут проверять и если найдут похожие куски, уже где-то выложенные на других сайтах, то текст и работа будут забракованы) для его читателей.
    - О выездах.
    - Об истории Спартака.
    - Об истории возникновения болельщицкого движения.
    - Об атрибутике.
    - Рассказать об Катанаеве и Криксе.
    - О трагедии 20 октября 1982 г, о драке на 1905 года и Северянине, о тупике в Питере.
    - Сделать обзор ультрас групп Спартака и околофутбольных групп.
    И тд.

    Задача писателя в этом случае - накопать максимум информации в интернет, что-то узнать и другими способами и самому написать эти статьи. Чтобы они были интересными, не похожими на другие, аналогичные. И чтобы они были тематическими.
    За это вы получите свои деньги.
    Сложно? Определенно! Поэтому выбирайте тот раздел, в котором, как вы считаете, вы достаточно осведомлены. Сами понимаете, писать вам о фанатах Спартака сложно и денежку вы не заработаете.
    Плюс еще вдохновение нужно, желание, усидчивость. А то соберете материал, начнете вдохновенно писать о чем то, а закончить никак не можете красиво/или понятно/логично и тд.

    Вполне возможно, что речь пойдет о переписке уже готовых текстов. Вам дается текст, вы его переписываете, но уже другими словами. Но с обязательным сохранением неких слов (пример ниже, выделен черным), которые должны быть в тексте.
    Например, исходник:
    В наше время люди стали все чаще передвигаться на собственных авто и все реже стали использовать трамваи и троллейбусы.
    Ваш вариант:
    Жители современных мегаполисов, привыкшие к удобствам, предпочитают перемещаться на своих личных авто, не обращая внимание на сумасшедшие пробки. А вот старый, добрый и экологичный вид транспорта, такой как трамвай и троллейбус, с каждым годом отходит на второй план.

    2. Проводить опросы.
    Ну тут вроде все понятно.

    3. Рассылать объявления.
    Либо сами находите доски объявлений в интернет, и вешаете на них некий текст, который вам пришлют, либо вам дают этот список и этот текст, и вы это делаете. Потом отчет о проделанной работе - проверка ваших объявлений.

    4. Добавлять сайт в каталоги.
    Аналогично пункту 3.

    Получится ли у вас, Аня и Н@дежда - думайте сами.
     
  13. Н@дежда

    Н@дежда Сосед

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    2
    То, что этим способом на квартиру не заработаешь ясно как божий день. [​IMG] Вообще я слабо себе представляю каким способом, среднестатистическому гражданину России (в рамках закона) можно заработать на квартиру. Вот так взять и за 1-2 года заработать на квартирку. Не продавая при этом чего-нибудь не нужного :13: Может подскажет кто? Пусть меня научат!!! :rolleyes:
    Александр, за разяснения благодарствую. Есть просто знакомая мамашка, которая модерит сайты сидя дома с ребенком, говорит что ей хватает, вот я и интересуюсь, действительно ли это реально?
     
  14. V.D.V.

    V.D.V. Сосед

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    3
    Александр, ничего себе осведомлённость. Я честно говоря думал, что мало кто поймёт в чём суть моей авы)) Интересно - это интернет помог узнать об этом или есть личное увлечение футболом?
    Вообще-то погорячился я с Фратрией на нашем форуме, поменяю на более приближённую к тематике, пусть будет пока герб НП [​IMG].

    Надежда, для примера, мой друг очень прилично зарабатывает, работая в инвестиционно-финансовой компании, занимаясь фондовым рынком. И он заработал на квартиру за 2 года!

    Кроме того есть ещё много примеров других людей, которые продвинулись по карьерной лестнице - правда им уже далеко за 40)))))

    В общем, вывод один - "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи" (С). [​IMG] [​IMG]
     
  15. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Увлекаюсь футболом [​IMG] [​IMG]

     
  16. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Был бы признателен, если был бы озвучен хотя бы порядок цен. Просто интересно, сколько стоит работа модератора...
     
  17. V.D.V.

    V.D.V. Сосед

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    3
    Круто, ещё одна дополнительная тема на третьей встрече! :26:[​IMG]
     
  18. Н@дежда

    Н@дежда Сосед

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    2
    Не уточняла. Спрошу при встрече.
     
  19. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Не одни Вы, господа, увлекаетесь этим самым видом спорта... [​IMG]:25:
    Частенько выхожу с друзьями на матчи той самой команды
    А с сайта Фратрии черпаю свежую информацию!
    Так что всегда готов поучаствовать в соответвующем диспуте :3:[​IMG]
     
  20. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    А у меня как раз наоборот - на матчи той самой команды я не хожу и за нее не болею [​IMG] Может, кстати, нам тему про спорт сделать и удалиться из этой темы?