Субботник в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Александр, 4 апр 2017.

  1. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Новость про субботник в Переделкино Ближнее, от УК, от сегодня.

    А теперь вопрос-голосование. Пойдете ли вы на субботник? Голосовалка выше, прошу отметиться:rolleyes: В голосовании не будет видно, кто за что голосовал. И имеется возможность многократного выбора: позволяет выбрать более одного ответа.
    Ну и если есть что обсудить, пожалуйста, в этой теме.
    Если мои варианты не очень, пишите свои - добавлю.
     
  2. guestincity

    guestincity Новосел

    Регистрация:
    19 июл 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    10
    Не совсем понятны задачи субботника от УК. Уборкой территории ЖК, вроде, сама УК занимается. Я в соседнем разделе предложил лес почистить, но тоже желающих как-то не дофига.
     
  3. kirillku

    kirillku Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    96
    Мы достаточно платим, чтобы УК выполняли свои обязанности, а вот лес и территорию около пруда пока не кому убирать, если будет возможность, то в лес или к пруду пойду.
     
  4. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Да все как обычно - проявить свою социальную активность, помочь родному району стать еще лучше и тп.
    Вот отсюда и задача от УК. И даже не задача, предложение скорее - мол если хотите, во всем городе субботники. У нас ведь сейчас сознательность, правильность и соцактивность в интернете растет большими шагами, так что давайте, присоединяйтесь, покажите ее на деле, мы даем возможность и помогаем вам в этом.

    Они ничего не придумывают, все уже придумано до них. Они просто присоединяются к традиции проведения городских субботников.

    Коряво написал, но надеюсь вы понимаете, о чем я.
     
  5. JustAlex82

    JustAlex82 Сосед

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    6
    Ну, позиция УК понятна - их дело предложить, как и везде. Но есть нюансы: - считаю, что 8-го - рано, даже снег еще может пойти; - непонятно, где убирать? вот в НП всегда убирали на субботниках "зеленые" территории -лес, около леса, территории около школ, садов; у нас лес пока, считаю, убирать нет смысла - там рядом стройка, хрен знает сколько там г..а сейчас; школа, сады? - тут может быть, но в погоду посуше
     
  6. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Собачники, то большинство что не убирает за своими собаками, просто обязаны выйти. В 4-й фазе от газонов так несет что дышать противно.
     
    ИРИНА-ДАНИЭЛЬ нравится это.
  7. Беспределкин Ближнев

    Беспределкин Ближнев Сосед

    Регистрация:
    1 июн 2015
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    56
    Взято с заглавной страницы сайта. Хорошо! :13:
     

    Вложения:

    • subbotnik.jpg
      subbotnik.jpg
      Размер файла:
      336,6 КБ
      Просмотров:
      110
  8. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Капелька юморка не помешает:10:
     
  9. Russian_Ballerina

    Russian_Ballerina Сосед

    Регистрация:
    11 май 2016
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    3
    А вы афишу видели? Обещают развлекательную программу.. Да и вообще-то субботники у нас по всей стране проводятся. Мы сходим, если погода нормальная будет.

    https://www.uk-kc.ru/peredelkino/
    Снимок.JPG
     
  10. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
  11. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Я сейчас в ремонте, нет времени не то что на субботник, вообще ни на что. Но когда хожу на субботник всегда думаю о том, почему я должен сгребать мусор, который я не раскидывал? Я вообще ничего мимо урны не кидаю. Бычки тоже, так как не курю.
    А сегодня глянул с балкона на крышу Пятерочки - там все усеяно бычками:52:. Хочется верить, что это не соседи, а их строители. Но ведь мы в ответе за тех кого [STRIKE]приручили[/STRIKE] [STRIKE]пригласили[/STRIKE] наняли. Когда у меня сантехники работали я им баночку под окурки выделил.
     
  12. trimble

    trimble Сосед

    Регистрация:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    4
    И почему я должен что-то восстанавливать, чистить или убирать?
    На мой вопрос водителю : "Почему вы заехали на газон?" Он утверждал что работает на благо чистоты, а то, что за наши деньги даже слышать не хотел.
     

    Вложения:

    • IMAG0162.jpg
      IMAG0162.jpg
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      84
  13. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Все логично.
    Только субботник он не совсем в логике, согласитесь?
    Просто люди, просто собираются и просто убираются. Без мыслей о том, что УК должна убираться (я им плачу конские деньги), собачники должны убираться (их прирученные обкладывают газоны), алкашня разного пошиба (ведь не я пил, а они, так вот пусть бутылки убирают), курильщики, просто люди-порося, автомобилисты и тд и тп.
    Просто убираются на благо себя и в конце концов того места, где они и другие люди проживают. Идейное, бывает, не всегда дружит с логичным.
     
    Danola нравится это.
  14. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Александр, а я для себя вывел следующую логику Периодически убираю банки-склянки В лесу, что около Мичуринца( есть там замечательная поляна с малиновыми зарослями), в лесу, что около Новоорловской Прихожу побегать, позаниматься и не могу смотреть на свинство Кстати, так помогать лесу может каждый и не обязательно для этого скучковываться оди раз в год в полки-дивизии Но, я про другое Неделю назад расчистил одно место Вчера вечером прибегаю на это место-все в банках, бутылках... И я понял, что люди-свиньи( пусть свинка на меня не обижается, это-умное и классное животное) выбрали это место, потому что оно было чистое:9: Так обстоят дела и в жилых районах Логика-мы чистим места для быдла На мой взгляд, нам не субботники нужны, а работа экологической полиции Но как ее заставить работать, я не знаю Но, разгребать конюшни с каждым таким разом, желания все меньше и меньше
     
    Grimnir нравится это.
  15. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Кстати, показалось, или лесополосу у Мичуринца убрали?..
     
  16. guestincity

    guestincity Новосел

    Регистрация:
    19 июл 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    10
    Во время субботника там был трактор и рабочие от УК. Срезали траву, кусты вдоль дорожки к Мичуринцу и прибрали, видимо.
     
  17. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    Вот есть у меня квартира. Или дом за городом. Внутри порядок и чистота. Но когда я выхожу за порог, я не погружаюсь в какой-то другой мир — это тоже мой дом. И здесь я тоже хочу порядок и чистоту. Я не брезгую убрать приквартирный холл. Или очистить подъезд от расклеенной рекламы говнозакусочных. И в меру своих возможностей очищаю двор от всякого дерьма. Разными средствами. У меня нет замкнутого комфортного пространства, а у вас?
     
  18. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Не, Дим, я четко понимаю, что дом это дом, а остальное это не дом:13: Я достаточно часто убираю мусор из мест общественного пользования, но отношения у меня к ним все же не как к родному теплому дивану...но это не значит, что убирая мусор на лестничной клетке, буду делать это через одно место. Уберу хорошо. Но при этом я не выйду это делать в домашних тапочках - это не мой дом.:13:
     
  19. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Для меня лично, замкнутого комфортного пространства в многоквартирном доме быть вообще не может Особенно хорошо это понимаешь в пятницу вечером Сначала слышишь от соседей разговоры, потом звонки в дверь, радостные приветствия, звон стеклотары, песни-пляски, уход гостей, тишине...ну а потом, понеслась душа по комнате с охами и ахами:13: Ну, это хорошо, дело молодое, а вот шумоизоляция-хреновая Блин, жена начиталась тут форума, теперь стесняется охать и ахать:9: А вы говорите...
    По поводу уборки А что делать, если ты убираешь холл, а его постоянно того... и у тебя нет возможности поймать и наказать фулюгана, а те кто должен наказывать разбойника, не делают этого? Лично меня это подталкивает к покупке своего дома, а вас?
     
  20. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    Он есть, но там очень схожие истории с соседями. Только они растянуты по горизонтали, а не по вертикали -)