Общественный транспорт в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем kirillku, 23 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    83
  2. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.006
    Симпатии:
    331
    Элеткричка на данный момент очень комфортный вариант-25-30 минут и Вы на Киевском вокзале. Утром всегда есть сидячие места. Я думаю, даже с открытием метро электричка для многих останется предпочтительнее.
     
  3. vladimir_73

    vladimir_73 Коренной житель

    Регистрация:
    24 фев 2013
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    54
    "....Как сообщил мэр Москвы, движение на построенном участке запустят в начале 2018 года.
    Строительные работы на участке подземной магистрали завершат на год раньше запланированного срока, отметил глава города....".

    Странно, вроде везде писали, что планировалось запустить в конце 2017. Оказывается на самом деле планировалось в конце 2018-начале 2019.
     
  4. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.006
    Симпатии:
    331
    На стройке произошло ЧП. Поэтому все сроки "поехали".
     
  5. vladimir_73

    vladimir_73 Коренной житель

    Регистрация:
    24 фев 2013
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    54
    Это да, но как я понял ССС, изначально срок запуска ветки утвержден на 2018-2019 г.г.
    Наверное хотели порадовать к выборам, рекламируя кругом, что запустят в 2017.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
  6. ANDY

    ANDY Коренной житель

    Регистрация:
    17 сен 2012
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    51
    Для СМ 15к1 не варик электричка, пока до нее дойдешь..... на метро к этому времени уже к Раменкам подъезжать будешь......:13::13::13::13:

    ЖДЕМ, ЖДЕМ и еще раз ЖДЕМ Товарищи!!!!
     
  7. Newro

    Newro Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    115
    Далеко не факт.
    1. Сейчас на электричке от СМ 15к1 до Киевского вокзала 45-50 минут, это если пешком. Еще 5 минут спуск в метро на кольцевую линию. Итого 55 минут.
    Если 550 автобусом до Переделкино, то быстрее еще на 5 минут.
    2. От СМ 15к1 до метро 5 минут, далее до Раменок 7 перегонов, это еще 20-25 минут.
    От Раменок до Киевской 20-25 минут, это если сильно повезет пересесть на АПЛ в ПП. Итого те же 55 минут.

    Так-что из даже из первой фазы в лучшем случае сопоставимое время.
    А когда пустят автобус до пл. Мичуринец, метро совсем не очевидный вариант.
     
  8. vladimir_73

    vladimir_73 Коренной житель

    Регистрация:
    24 фев 2013
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    54
    Согласен, то же самое получается. Но дешевле в 3 раза на метро, если до него пешком идти. А если с Мичуринца - то почти в 4 раза, т.к там тариф электрички выше.
     
  9. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Вы меня извините, конечно, но мое мнение - если доход от работы заставляет экономить 50 рублей, то не стоит ездить так далеко на такую работу.
    Что касается сравнения по удобству электричек и метро, то для меня на первом месте расписание и интервалы. У электричек в вечернее время и выходные он иногда составляет до часу. Да и заканчивают они ходить очень рано. Это никак не позволяет рассматривать электричку в качестве серьезного и надежного транспорта во внепиковое время.
    Пока я сам активно пользуюсь электричками, предпочитая их автомобилю в плане времени пути. Но для метро они явно неконкуренты. Поэтому тоже с нетерпением жду скорейшего пуска метро.
    В рассуждениях выше пересадки с электрички на метро явно занижено. В час пик переход на метро требует минут 15. Кроме того электричка постоянно отстаёт от расписания минимум на 5 минут. На а при движении домой нужно ещё заложить 5-10 минут запаса, чтобы не пришлось полчаса ждать до следующей. В среднем время от дома до м. Киевской - ровно час. При том что Всю жизнь ещё нужно подстраивать под расписание электричек.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
  10. ANDY

    ANDY Коренной житель

    Регистрация:
    17 сен 2012
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    51
    Так оно и есть, поэтому ЖДЕМ, ЖДЕМ и еще раз ЖДЕМ Товарищи!!!!Метро Рассказовка
     
  11. vladimir_73

    vladimir_73 Коренной житель

    Регистрация:
    24 фев 2013
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    54
    :)))Всяко бывает, экономия в месяц 3000-4000 рублей на пиво. Конечно метро удобнее, кто спорит, и дешевле:)
     
  12. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    А как у Вас получилась экономия 3000-4000 тыс? Проездной "Большая Москва" на месяц вроде всего 1430 руб. Стоит
     
  13. vladimir_73

    vladimir_73 Коренной житель

    Регистрация:
    24 фев 2013
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    54
    Если садитесь в 1 вагон, то переход 4-5 минут, опаздываний более 1 мин по пл. Переделкино не замечал.
     
  14. vladimir_73

    vladimir_73 Коренной житель

    Регистрация:
    24 фев 2013
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    54
    Сейчас беру на 60 поездок единый (маршрутка+метро) и 60 электричка по Переделкино. Если исключить маршрутку и электричку, это около 90 проездов туда-обратно в месяц по 32 рублей, итого около 3000 р.
     
  15. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    "Садитесь" к первому вагону в буквальном смысле разве можно применить?
    По поводу опозданий - с отправлением от ст. мичуринец или Переделкино в сторону Москвы, действительно, проблемы нет. Опоздание с прибытием на конечную станцию возникает из-за долгой "парковки" электрички перед вокзалом. На обратном пути опоздание возникает из-за чрезмерно медленного проезда станции Солннчная
     
  16. Newro

    Newro Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    115
    Буквально в 7:20, 7:26 в первый вагон на Мичуринце, 18:00, 18:05 в последний вагон на Киевском.
    Опоздания в 1-2 минуты не считаю за таковые. Обратно да - часто задержка поезда 18:00 на Солнечной.
    Кроме того, электрички в 7:20, 7:26 не пересекаются с другими на Киевском, это позволяет избежать пробок на спуске в метро во время ремонта эскалатора.
     
  17. Newro

    Newro Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    115
    Не поверите - утром электрички останавливаются с интервалом 5-15 минут:
    07:02, 07:08, 07:20, 07:26, 07:43, 07:49, 07:54, ...
    Итого: с 7 до 8 часов - 7 электричек, с 8 до 9 - 8 шт.
     
  18. Newro

    Newro Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    115
    А билет 90 минут не работает?
     
  19. Newro

    Newro Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    115
    Первая электричка уходит с Мичуринца в 05:13, приходит на Киевский в 05:41;
    Последняя - с Киевского в 00:41, приходит в 01:08.
    То есть сопоставимо с метро.
     
  20. bignikst

    bignikst Новосел

    Регистрация:
    16 июн 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    электричка удобна особенно для тех кто живет впервых фазах, мне например с 5 фазы до станции минут 25, в этом и есть основная проблема, удица С-М 23
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
Статус темы:
Закрыта.