Общение: ул. Анны Ахматовой, дом 10

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 10", создана пользователем Александр, 2 май 2012.

  1. Newro

    Newro Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    115
    Еще подумалось откуда приток воздуха в кухню?
     
  2. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Первое что можно сделать - посмотреть нарушения в перепланировке, особенно в части переноса кухни в коридор, мокрые зоны, вентиляция и тд. Обращение в жилинспекцию позволит контролирующим органам провести проверку, но для этого нужны конкретные факты нарушений.
     
  3. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    В объявлении есть планировка квартиры. Это не факты? На каком основании организуется хостел? Жаль соседей. В АА12 в 3 подъезде 2 года "жил" детский клуб, месяц назад съехал. Так вот в разговоре со мной хозяин квартиры сказал, что будет делать отдельный вход для перевода в нежилое помещение. А воз и ныне там.
     
  4. speer

    speer Коренной житель

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    5 и 9
    В СМ13 тоже такой воз стоит)
     
  5. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    А в каком подъезде этот хостел? Похоже объединили 2-ку и 1-ку. Интересно, согласование получили? Судя по количеству этажей это не 4-й подъезд.
     
  6. speer

    speer Коренной житель

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    5 и 9
    Я как-то про это думал:

    2 СЕКЦИЯ.

    12 этаж: Зелимхан Мирзоев, Nina
    11 этаж: Зелимхан Мирзоев, Fitl
     
  7. Newro

    Newro Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    115
    Если верить фото cian, то это 10 этаж, кв.37. План больше похож на 3-ку.
     
  8. speer

    speer Коренной житель

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    5 и 9
    Глянул план, да, похоже на первый подъезд. Мокрые зоны на месте :52: Единственное что у них кухня под санузлом находится.
     
  9. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Да это торцевая трешка в 1-м подъезде. Сразу не увидел планировки. Из кухни сделали комнату, а из коридора кухню.
     
  10. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Если шумку не сделали, "повезло" соседям снизу. Постоянный топот и скрип двигающейся мебели обеспечены(( Даже если не будет дебоша и "наркопритона". Жизнь семьи 3-4 человека одно, а куча постояльцев, даже самых приличных, - совсем другое...
     
  11. Newro

    Newro Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    115
    Значит соседи с 41 кв. могут смело заливать из мокрой зоны своей кухни (если у них все по нормальному плану) первую жилую комнату в 37 квартире, расположенную ниже :13:
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2017
  12. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Меня они пока совершенно не напрягают. Там тихо. Изредка доносятся звуки, но в рамках приличия.
    Заливать их пока не хочу. Пока себя ведут хорошо.

    Да, это я из 41 квартиры.
     
  13. Зелимхан Мирзоев

    Зелимхан Мирзоев Коренной житель

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    68
    да-да
     
  14. P_Darya

    P_Darya Новосел

    Регистрация:
    2 мар 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, будущие соседи :)
    Меня зовут Дарья. Сейчас с мужем на стадии оформления ипотеки 2х комнатной квартиры на 2м этаже в Вашем доме. Влюбились в район и в ЖК с первого взгляда и запрыгиваем, так сказать, в последний вагон)) т.к. квартира была последней. Но есть один момент, который очень смущает. Квартира над Пятерочкой. В связи с этим у меня вопрос к тем, кто уже живет на 2м этаже над магазином - есть ли какие-то недостатки от этого? Больше всего беспокоят возможные тараканы/мыши, запахи, шумы. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. От покупки мы вряд ли уже откажемся, просто хочется быть готовыми ко всему) Заранее благодарю за честные и подробные истории :)
     
  15. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    На форуме писали в какой-то из тем (точно не помню, но было где-то, посмотрите) о том, что некоторым жителям не комфортно от соседства под ними магазина. Шум и загазованность (когда машинки на разгрузку стоят, то водители греются. Или просто стоят на одном месте, потом перепарковываются из-за очереди или свободного, более удобного, места. Или просто двигатели не выключают и все это в окна) раздражает, если мне память не изменяет.
     
  16. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Дарья, не советовал бы. Знаю о чем говорю - жил так. Магазин, как уже писали, это:
    - загазованность (если окна выходят близко к зоне разгрузки). Никак не повлияешь на водятлов.
    - мыши, крысы, тараканы (особенно в магазинах уровня пятерочки). Повлиять можно, если постоянно писать в роспотребнадзор и т.п. Но не до конца.
    - запахи - все идет наверх. Нивелируется хорошей системой проветривания с фильтрами (типа Тиона, он же защитит от шума и газов), но это деньги, фильтры надо менять.
    - шум. Кондиционеры/вытяжки/разгрузка.

    В общем, минусов хватает.
     
  17. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    На втором этаже козырек общий на несколько квартир, на него могут пройти кому не лень и заглядывать к Вам в окна в лучшем случае. Не советую
     
  18. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Был на выходные в квартире своей, видел следы протечки в стояке. Прошло немного в шкаф отопления. У меня ущерба почти нет, но осадок неприятный. Диспетчерская не в курсе. Я по квартирам не пошел, времени не было.
    Соседи, колитесь у кого была протечка? Третий подъезд, третья квартира на этаже (однушка). Надо мной 229-я квартира.
    Я сантехников вызвал и зафиксировал, что текло сверху. У меня собственно претензий нет, просто хочется убедиться, что меры приняли. Можно в личку.
     
    MilkMaid и Александр нравится это.
  19. Anchous

    Anchous Новосел

    Регистрация:
    21 янв 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    AA 10
    Добрый день! подскажите, пожалуйста, какая планировка в двушках, если можно с размерами, в 1 подъезде? заранее спасибо
     
  20. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Двушки.jpg
    Это этажи 7-9 и 13-15.
     

    Вложения:

    Anchous и Александр нравится это.