Ищу компанию для спортивных подвигов

Тема в разделе "Встречи форумчан", создана пользователем Алёнана, 20 май 2015.

  1. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    :26: Они не то, чтобы болели, но иногда чувствовался дискомфорт...и они были словно деревянные Начал бегать, нагрузки усилились в разы, а колени даже ныть перестали...мне объяснили, что улучшилось кровообращение Сейчас, вообще все в поряде Кстати, ребята все же советуют одевать наколенники, если работаю с весом, или предстоят упражнения на скручивание ног и прочие ужасы:15:
     
  2. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    :26: Илья сказал про кровообращение в суставах, дополню из личной практики, может кому и пригодится, хотя лучше не надо.
    В свое время на соревнованиях получил травму. Сильный надрыв внутренней связки колена и мениск. Колено с арбуз, три дня ходить вообще не мог...пипец он и есть пипец, как его не назови. Врачи в один голос, что надо резать...и только один посоветовал не торопиться знакомиться с медсестрами:13: А посоветовал следующее...
    Я и начал следовать его советам: массаж колена, контрастный душ, продукты с желе и ходьба с легким бегом (с наколенником). Через 6-7 месяцев я уже про колено практически забыл. Прошло много лет, все нормально. Раза три-четыре в неделю бегаю по 7-8 км, плавание, если позволяет работа - два или три раза занятия в борцовском зале, куда же без любимого дзюдо и старых друзей (колено бинтую).
    Это не руководство к действию, случаи бывают разные, но мне это помогло. Конечно, суставы надо беречь, но они должны и работать.
     
  3. Fira

    Fira Сосед

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    7
    ты хочешь сказать, что вылечил мениск без операции?
     
  4. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    По ходу, после нашего общения на медицинские темы, все завяжут и с бегом и со спортом. Да, у меня получилось без операции. Но, еще раз, у каждого своя история. Я больше про то, что движение - жизнь и здоровье! Хотя знаю, что существуют альтернативные взгляды.:13:
     
  5. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Долго я к этому шел!)) Вчера поплавал в проруби. Потом бег, потом банька, потом соточка и чай с блинами.
    Специально решил написАть сегодня, потому что вчера были сомнения по поводу сегодня. Для тех, кто только собирается. Обалденно!! Отличное самочувствие, бодрость, энергетика. Рекомендую.
    Все было бы вообще классно, если бы еще не два типа рядом, которым медведь наступил на ухо, но у которых именно вчера!! проснулась тяга к пению, которые во время бега ржали надо мной и пели прекрасный русский романс о том, что слышен звон бубенцов издалека:13:
     
    GalVin200 и Александр нравится это.
  6. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Как красиво написано! Даже самому захотелось поплавать, как Джанни в проруби. :19:
     
  7. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Вы только скажите!! :13:
     
  8. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Дядь Изя, ну как, надумали? Каких размеров прорубь рубить?)) Мужик какой-то, как узнал, что мы с вами нырять будем, от проруби не отходит. Странный какой-то, на испанца, или мексиканца похож:13:

    Кстати, если захотите на самом деле, когда-нибудь, то обязательно нужно именно поплавать! Не просто посидеть в водичке, а поплавать. Поплавать, а не плавать!:13:в проруби
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2020
  9. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Вот потому мужик и ждёт этого события, хочет проверить верность своих ассоциаций. Не, не пойду.
     
  10. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Эх, дядя Изя!))) Я же специально написАл вам, что ПОПЛАВАТЬ, а не плавать!! Прорубь огроменная, несколько метров. Настоящий мини бассейн под открытым морозным небом. Настоящиее занятие плаванием.
    Да и мужик, сказал, что если вас смущают ассоциации, то Санчес готов весь лёд на пруду порубить, лишь бы вы пришли)))

    Ладно, летом в парке Рассказовка в домино будем играть...на деньги))
     
  11. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Санчес? :15: Он, поди, уже двухпудовую гирю приготовил. Теперь точно не пойду.
     
  12. Санчес

    Санчес Старожил

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    616
    Симпатии:
    62
    Ради такого случая даже две дотащу.