Обсуждение дороги Солнцево-Бутово-Видное

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Maxim77, 4 апр 2015.

  1. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Военный, вы реально верите в свое словоблудие? Вы за идиотов всех принимаете?. Поклюйте, поклюйте меня. Только фиг я вам дам себя поклевать. Вы и иже с вами - те, кто в реальности хочет построить дублер МКАДа под окнами жилых домов, кто хочет травить шумом и выхлопными газами реальных детей, ни какие то выдуманных, я надеюсь у авторов проекта вообще никаких детей нет, эволюционно так было бы правильно, вы думаете, вы своим словоблудством покроете мерзость, которая здесь происходит у всех на глазах? Вы продвигаете здесь на форуме, цепляясь за каждое слово, витийствуя, мерзость, подлость и даже преступления в виде подлога. У вас свои задачи, камуфлируетесь вы плохо. И на каждое ваше фальшивое словцо я буду читателям форума напоминать, что происходит на самом деле.
     
    kirillku и fiona нравится это.
  2. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Да ну что вы! Когда во всем мире машины будут кататься на воде, у нас все-равно будут использовать бензин Пока всю нефть не откачают и не набьют себе карманы...обидно, что и тогда будут находиться люди, которые на серьезном глазу станут объяснять пользу от вдыхания бензинных ароматов
     
  3. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    и это аргумент? если перестать точечно застраивать город, впихивать ТРЦ и прочую фигню в центр перекрестка дорог, то пропускная способность имеющейся транспортной сети увеличится по своим показателям. город не резиновый и все это понгимая, все равно делают так, что в нем появляются небоскребы вместо мало и средне этажек. парковок нет - машины на дорогах - проезда нет, пропускная способность снижается. зато вместо решения этих проблем ставится ТРЦ и вешается знак с эвакуацией.
    хочется матернутся письменно и на чем-то краснокирпичном.
     
    Fira и Petroff00 нравится это.
  4. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Есть такие примеры в истории человечества?
     
  5. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    конечно есть и не мало. и не надо постоянно оглядываться на весь мир, и своя голова есть. пока все эти оглядывания приводят к тому что мы притягиваем от туда больше плохого чем хорошего.
     
    Джанни нравится это.
  6. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.852
    Симпатии:
    2.519
    О, как... :3:

    В поселке станции Внуково власти Москвы изымают для госнужд жилье в пяти многоквартирных домах в целях реконструкции автодороги
     
  7. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.852
    Симпатии:
    2.519
  8. LittleBerd

    LittleBerd Сосед

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Как вариант принципы Ле Корбюзье, но это очень утопично относительно Москвы... =((
     
  9. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Ну приведите хоть один.
     
  10. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    А какое отношение эти принципы имеют к точечной застройке?
     
  11. Аннушка

    Аннушка Сосед

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    34

    Дядя Изя! Что же Вы раньше не открылись! Столько лет троллили нас!
     
  12. Чехов

    Чехов Коренной житель

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    123
    Конечно по совокупности факторов. Я с Вами полностью согласен, что маркетологи Абсолюта люди недалекие: вместо того, чтобы рисовать в буклетиках школу и детский сад и деревца там всякие на поле по которому сейчас делают эту дорогу взяли и нарисовали бы трассу. И описание бы дали, мол в непосредственной близости от ваших домов пройдет дублер мкад (сбв, внуковское шоссе), будет вырублено 600 деревьев. И это, в свою очередь, в целом, увеличивает привлекательность покупаемых вами квартир, качество жизни, транспортную доступность до Коммунарки, Видного и самого крупного в стране складского комплекса в Домодедово. А они, маркетологи эти, город парк, город парк. Написали бы сразу про дорогу и как выросли бы продажи, да и цену на квартиры можно было поднять.
    Я не припоминаю, что кто-то был против строительства метро, или кто-то просил бы закрыть станцию Мичуринец. Транспортная доступность значит много. Здоровье значит очень много.
    Хорошая экология в Москве есть - у нас она хорошая.
     
  13. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    вам очень нравится европа? туда и смотрите.
    в очень многих городах европы застройка старой части городов даже запрещена. любая реконструкция дома обязательно производится по проекту под жесточайшим контролем с условием сохранения облика здания в его старом виде.
    таким образом город остается как и много-много лет назад, но дома часто внутри новые. а вот реально новые дома строятся за старой чертой города.
    таких городов очень много в германии, италии, испании.
    в америке тоже самое можно встретить.
    причем мировая практика даже такова, что если город изначально строится как промышленный, то там и застройка соответствующая, если бизнес центр, то и там соответствующая.
    так что примеров масса.

    хотите конкретики - гугл вам в помощь
     
    Антон нравится это.
  14. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    С нашим Кремлём (старая часть Москвы) всё тоже самое. Только мы живём не в старой части.
     
    Антон нравится это.
  15. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Дорога под окнами им видишь ли не нравится... Зато Лондон нравится даже самой взыскательной публике.

    aVz_bwrqCeoeEtVhSk-SBTVuahvlH_4rXOhs5NFRJdAh5VlnHarGsm7P-NXkilAxekmeu8leq0Ba2K85OVNgEoyyDPL1_yEb.jpg
     
    зыкова нравится это.
  16. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    мы в ПБ тоже на острове живем?
    приводите примеры адекватные
     
  17. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Дядя Изя, если судить по картинкам из просторов...Вот скорее всего, наши проектировщики и насмотрелись таких картинок Лондон-замечательный город, хотя, кое в чем и напоминает Москву Но, я не могу понять, как можно сравнивать квадратное с красным? Сравнивают столицы, плотность, протяженность дорог...но при чем здесь это?! В тех странах другая общая плотность населения, другая структура экономики, другая транспортная система, другие интеграционные схемы Блин, я, человек без высшего образования это понимаю, а наши чиновники с 10 дипломами - нет:9:
    Москву ширят и глубят, а во Внуково-люди в бараках живут, не говоря уж о дальних полустанках О чем мы говорим? На кой....вся эта точечная застройка нам упала, когда из бараков люди все-равно приедут в Москву? Все это только больше заводит в тупик
    Одноклассник живет в Канаде Да, говорит, что центр крупных городов умеренно уплотняют, но за городом - малоэтажка, домики и птички поют и хрен кто получит разрешение там на транзитную трассу Бывали в Риме? Кое-где в центре высотки (хотя есть у них закон купола), но...можно ходить часами по городу (не только по центру) и будет ощущение, что ты в музее, а не на вечной строительной площадке А Москва мало того, что вся ископана, так еще и до Калуги тянут Я такого безумия, точно нигде не встречал, хотя повезло - побывал в разных странах Я на самом деле, не могу понять стройку ради стройки, да еще когда окраины загибаются Вернее я могу понять такую стройку и для чего она нужна...но как это можно защищать?
     
    Fira, Otto и nabok555 нравится это.
  18. Зелимхан Мирзоев

    Зелимхан Мирзоев Коренной житель

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    68
  19. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Сами сравниваем и сами говорим: ну как это можно сравнивать?
    Либо не надо говорить, что вот у нас тут всё не как у них там, либо не надо возмущаться по поводу сравнений.
     
  20. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    А я удивился, потому что думал, что их в дом при ТПУ переселят. А тут сроки не совпадают. Дом ещё не готов, а строительство дороги уже надо начинать.