Магазины Переделкино-Ближнее и Ново-Переделкино

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 21 фев 2012.

  1. ANDY

    ANDY Коренной житель

    Регистрация:
    17 сен 2012
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    51
    :32::32::32::32::32:Зельгросс - the best!!!!!!!!!! И совсем рядом...........
     
  2. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Про себя скажу - мне нравится Метро тем, что в нем мало народа (по сравнению с Ашанами просто не сравнить), товар, как правило, хорошего качества, плюс есть марки, которые слабо представлены в других магазинах. Много заморозки, фруктов-овощей (для меня актуально в зимний период). Но это имхо.
    Раньше и Ашана хватало, но .... все в сравнении ))

    Ну и в плане близости - поближе Ашанов.
     
  3. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Давно хотел написать о том, что:
    - рядом с рынком, на улице Шолохова, где-то месяца полтора назад, открылся магазин Магнит.
    - на улице Боровское шоссе дом 50 открылся магазин Отдохни, который занимается вином.
     
  4. Мандаринка

    Мандаринка Сосед

    Регистрация:
    15 сен 2012
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    3
    Не сказала бы что там мало народу, в нашем, на Варшавском, народу ВСЕГДА ООООЧЕНЬ много! Меня ещё раздражает, когда народ закупается такиими объемами, и явно для домашнего холодильника, а не для фирмы...
    Но у нас проходимость большая, возможно поэтому такие потоки.

    Магнит, он же ЗАО ТАндер - тоже самое что и Пятёрочка - просрочка, таджики, антисанитария.


    Я для себя выбрала позицию такую - если у меня нет времени и позволяют финансы - я весь недельный холодильник закупаю в Перекрёстке.
    Если время есть - я посещаю три точки - Перекрёсток/Метро, Пятёрочка, рынок. Потмоу что так выходит раза в полтора дешевле. Ибо Яйца/сырВалио/охлажденая птица в Перекрёстке продаётся одних фирм, марок и сроков выпуска, а вот цена отличается ооочень сильно.
     
  5. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    да все так можно добавить еще Ашан, и Билла там тоже неплохой выбор (в билле правда меньше выбор)

    А вообще есть подозрение что рядом с метро воткнут ТЦ что то типа Капитолия на университете, чует мое сердце.....
     
  6. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    т.е. вариантов нет. в любом раскладе времени посещается перекресток, в котором ксатаи за красивой ширмой скрывается много интересного. в этом магазине надо держать ухо востро, много просроченного товара, правда возвращают и меняют спокойно и без разговоров, контингент в подсобках тоже не однозначен и владеют сетью тоже не коренные славяне.
    пятерочка с просрочкой, таджиками, антисанитарией. рынок, где тоже самое. из 2 предложений не понятно это хорошо или плохо? вроде плохо, но ходим?
    если есть время, то может поискать сеть получше?
     
  7. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Вы что предложете?
     
  8. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Думается, что только здоровая конкуренция спасет нас... :53:

    На одной из встреч с ИГ застройщик (в разрезе опроса, проводимого на офицальном форуме) интересовался какого рода магазины хотелось бы нам в последующем уведеть в районе, в т.ч. сетевые продуктовые...

    ИГ озвучила позицию, что нам было бы не плохо увидеть в районе твердых середнячков (Перекресток, Седьмой континент, Дикси и т.п.), причем сразу двух, дабы они на конкурентной почве друг друга подгоняли по ценам и качеству на необходимый уровень - потребитель то в результате проголосует ногами и кошельком...

    Если есть другие конструктивные мнения, можно их изложить в соответсвующих темах форума, ИГ обязательно передаст все пожелания будущих жильцов представителям УК и застройщика на следующей встрече...!!!
     
  9. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    у меня около дома есть и пятерочка, и перекресток, и виктория.
    пятерочку не посещаю, в перекресток, как уже описал, осторожно, но посещаю. виктория открылась недавно, пока не разобрал.
    если надо крупно отовариться еду в ашан.
    но предпочитаю отовариваться около дачи на рынке у уже проверенных продавцов.
    молочные, мясные и хлебобулочные продукты предпочитаю брать там.
    хлеб лежит неделю от вых до вых и как не странно не черствеет и не плесневеет.
    мясо не бывает синим и крашеным.
    молоко, сметана и творог не киснут и вкус совсем другой, не как в сетевых магазинах.
    да и яца, вы будете поражено, но цвет желтка имею более насыщенный, чем в простых магазинах.
    согласен, что иногда получается дороже, зато вкусно и полезно.
    зимой с этим сложнее, потому и привел Московские магазины.
     
  10. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    У нас на Коломенской есть минимаркет ALMU, не знаю, сетевой ли он... Я им вполне доволен: всего есть по-немногу, что нужно из продуктов, всегда чисто и персонал, хотя и азиатский, но гораздо приветливее, чем в том же перекрестке.
    Что касается крупных сетевиков, то "столкнуть" их в здоровой конкурентной борьбе вряд ли удастся, у них уже все поделено на паритетной основе, доказывать кто круче, мне кажется, у них желания уже нет давно.
     
  11. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Я бы даже был не против небольшого колхозного рынка в цивилизованной форме. Тоже мясо беру у дачи - всегда доволен. Частники как раз и будут в конкуренции давать эффективность и лучший продукт.
     
  12. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Рынок, если его не снесут, есть на пересечении Боровки и Шолохова. Относительно неплохой рынок. Цены, я б не сказал, что низкие, но пройтись и выбрать то, что устраивает, всегда можно.
     
  13. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    АЛМИ (от имени-отчества гендиректора). Сетевой, да. Правда, сеть не очень большая.
     
  14. Анна

    Анна Коренной житель

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    Рынок очень не плохой. особонно летом фрукты, овощи и ягоды не пластмассовые (Египетские и Израильские), а из более близких районов :-)
    Но цены там далеко не низкие, но все свежее, пока на тухлятину не напарывалась там.
     
  15. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    В планах вроде остаётся.
     
  16. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Мое крайне субъективное мнение - наш рынок дорогой! Но, тем неменее, сейчас покупка овощей и фруктов только там..

    Кстати, никто еще не заезжал на рынок, который находиться у МКАДА, если пилить по Боровке в центр? Типа фермерский....с женой как-то ехали - заметили лошадку, которая травку пощипывала у забора этого рынка:8:
     
  17. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Продают кумыс???
     
  18. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Конину....:15::27::39:
     
  19. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    А мне из гипермаркетов Глобус нравится. Качество на уровне и цены не высокие. Жаль только в Москве вроде нет их. Ашан тоже не плохо, но меньше нравится, чем Глобус. Реал - ассортимент мог бы быть и получше, а цены пониже. Копейку и Пятерочку рассматриваю только как конкурента для местных магазинчиков - чтобы цены сильно не задирали. А в Магните (правда дело было в Геленджике) купил паленый Армянский коньяк. Ну ладно бы поддельный, а тут просто отрава.
     
  20. Анна

    Анна Коренной житель

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    Мне Глобус тоже очень нравится. Но они далеко все.
    А местные пятерочки только так, за хлебом сходить. Фрукты отвратительные. Так если печеньку к чаю купить :13: