Ограждение территории

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем @Max@, 3 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Blondik

    Blondik Новосел

    Регистрация:
    1 мар 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Мы будующие жители ПБ. Сейчас живём с шлагбаумом, но наш микрорайон 9 домов. Сдавать на охрану хотят не все, мы обязали собирать деньги на это, консьержей, а те старшим подъезда. Так как у нас открылось сравнительно не давно метро, года 4 назад, появилась эта необходимость. Машину поставить во дворе стало не возможно! Все кто приезжает из области, стараются припарковать машину и бегут на метро, а мы страдаем. Несмотря на то, что у нас большая бесплатная парковка у метро, мест на ней не хватает всем. Думаю та же проблема и ждёт нас с открытием метро Рассказовка. И решить ее по моему невозможно. ПБ очень большой микрорайон весь перекрыть не реально. Если только в отдельных фазах, и то поверьте деньги на это сдавать все не будут, хотя у нас кто сдал, тому и пропуск.
     
  2. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    У нас это будет возможно только после передачи земли городу. А это - после окончания инвест-контракта, это вроде бы(?) 2028 год
     
  3. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    В инвест-контракте есть такое условие?
     
  4. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Насколько я знаю, инвест-контракт никто толком не видел. Как я помню, олета где-то отвечала, что земля будет передана городу после завершения строительства мкр.
     
  5. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    То-то и оно.
    Ну, Олета... Во-первых, это прослойка на время строительства, и не факт, что вещающие от её имени люди решают вопросы с землёй. Во-вторых, город сейчас может даже соц. объекты на себя не брать, если вдруг их кто-то просто так, без предварительной договоренности захочет на него скинуть, не то что голую землю.
     
  6. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    У нас у метро не будет большой парковки. Жадные власти города решили воткнуть несколько многоэтажек. А потом скажут, что раз много желающих парковаться - увеличим тариф на парковки. И вот тогда думаю появятся желающие поставить шлагбаумы. А пока азговор об этом бесполезен.
     
    Чехов нравится это.
  7. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    Хм... А вроде бы на картинках вдоль всего этого "ТПУ" (т.е. застройки) были парковочные места.
     
  8. Newro

    Newro Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    115
    Так не только на картинках, но и в проекте планировки територии, в описании ТПУ на сайте mos.ru и т.п.
     
  9. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.793
    Симпатии:
    1.712
    Ограждение территории. От ПБ, правда, отгораживаются...
    Фото из 7 фазы...
    2, а по моему, местами, даже 3 слоя колючки...:51:

    [​IMG]
     
    Покупатель, GalVin200 и tutitam нравится это.
  10. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    ЗачОт. А автоматчики с собаками будут, и если да, то с какой стороны? :8:
     
  11. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.899
    Симпатии:
    481
    Это ограждение было уже тогда, когда ПБ ещё и в помине не было.
     
    Александр нравится это.
  12. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.793
    Симпатии:
    1.712
    Я бы виноград по нему пустил. Или какого нибудь ползучего вьюна.
     
    Беzzухоff нравится это.
  13. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    83
    В этом заборе недалеко от детского сада на БП есть скрытая калитка, которой пользуются жители поселка для посадки в автобус. Думается с открытием метро данная калитка будет востребована еще больше.
     
  14. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    7.736
    Симпатии:
    2.842
    Если кому интересно, но не в курсе, - цитата из сегодняшнего сообщения на сайте Газета "Новые округа":
    "На встрече Главы города с активом Новой Москвы каждый смог напрямую задать вопрос градоначальнику и получить ответ.
    Затрагивались разные темы. У нас во Внуковском открывается метро и поэтому вопрос защиты дворов от чужих машин интересовал всех. Сергей Семёнович заверил, что трудностей с этим не будет.
    Он рассказал о программе городских субсидий на установку шлагбаумов во дворах и включил наш район в эту программу.
    Появилась у нашего поселения и отдельная программа развития. Жители ее уже обсуждают. Смотрите видео: Внуковское - лучше!"



     
    Александр и aefimov нравится это.
  15. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    Я бы ещё вышки с вертухаями установил для отстрела выбирающихся из периметра.
     
  16. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    Блин, была же встреча с главным озеленителем района... Почему хорошие идеи приходят после (((
     
  17. Alenushka

    Alenushka Новосел

    Регистрация:
    1 янв 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    Здравствуйте, уважаемые соседи!)
    Кто-то знает информацию о возможном ограждении и постановке шлагбаумов при въезде во дворы-интересует 1 фаза и как это организовать/куда обращаться?))
    С учетом открытия и близкого расположения к 1 фазе метро- наверное, это очень актуальный вопрос- ограждения придомовой территории
     
  18. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.006
    Симпатии:
    331
    Рекомендуется почитать тему)
     
  19. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.793
    Симпатии:
    1.712
    Ограждение/озеленение/хорошие дела/скоровыборы и тд.

    Источник:Стена
     

    Вложения:

    Кошкин и GalVin200 нравится это.
  20. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Первая фаза
    Странное мероприятие
     
Статус темы:
Закрыта.