Ввод домов в эксплуатацию, получение ключей, заселение

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем Elena101, 3 окт 2013.

  1. AnkA

    AnkA Новосел

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    У меня одна створка не открывалась, починили за 3 минуты)
     
  2. покимон2

    покимон2 Новосел

    Регистрация:
    13 дек 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    И не принимайте квартиру до тех пор пока застройщик не отрегулирует окна или не заменит
     
  3. Лялька

    Лялька Коренной житель

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Соседи, подскажите пожалуйста, как действовать при приемке квартиры (где и что отражать)
    1) в случае не существенных недостатков
    2) в случае сильных недостатков

    Правильно ли я понимаю, что устранять их будут по будням до 18-00, т.е. в квартире еще и должен кто-то быть.. (это в смысле, если мы туда пеезжать не торопимся.. что лучше - не принимать или что?)

    В телеграме соседи написали, что им не дали отразить в акте о недостатках не дали написать о царапинах и сколах на подоконниках..
     
  4. Кэтрин17

    Кэтрин17 Сосед

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7ф2к
    Я уже 2 раза ездила на приемку и оба раза не приняла. Составляла дефектовочный акт. Мне туда написали все мои замечания. Они грозятся, что устранять будут 45 дней. Но после первой приемки уже через неделю меня снова пригласили - типа все исправили :) по итогу исправили только мелкие косяки но не на 5, а спустя рукава (царапины замазали так, что их осталось видно, пузыри под обоями устранили вместе с краской), на потолке не все трещины замазали и т.д., неисправную розетку второй раз прораб чинил прямо при мне.) По отделке они и в выходные исправляют. А вот по окнам неизвестно, мне по окнам ничего не исправили, только отрегулировали в одной комнате, во всех остальных точно также дует. Насколько знаю из того же телеграма, некоторые принимают и пишут заявление об устранении недостатков.
     
    Лялька нравится это.
  5. покимон2

    покимон2 Новосел

    Регистрация:
    13 дек 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Если вы не спишите с переездом то пишите в акте каждый дефект Например если царапины на подоконнике это замена подоконника Мне меняли в одной из комнат окно А если спешите попробуйте поговорить с прорабом Когда я принимал свою квартиру в акте управляйки написал что дефектов нет чтобы не иметь сними дел а с прорабом договорился что по моему звонку он вместе со своей бригадой приходит и исправляет все косяки Но после приемки вам сразу же придется платить по счетам У меня сосед совсем не собирался переезжать тянул приемку около шести месяцев докапывался до каждой царапины ванную меняли три раза
     
    Лялька нравится это.
  6. AnkA

    AnkA Новосел

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Я могу тока написать про несущественные недостатки:
    Когда принимали квартиру, у нас одна из створок окна не открывалась. Там если адекватно оценивать - делов-то должно быть на 2 минут отверткой поковырять.
    Мы с товарищем, который нам показывал квартиру, договорились, что квартиру примем, но укажем это (блин, вот не помню сейчас - на каком из "листочков"), напишем заявленку и нам все починят.
    В офисе УК, когда получали Акты приема-передач и прочую документацию, менеджер действительно зафиксировал, что вот проблема с окном. Тут же продиктовал как написать заявление на устранение этого недостатка, сразу же сходил зарегистрировать это заявление, ему присвоили номер, мне отдали копию. Ровно через месяц мне позвонила дама из ДСК и спросила когда мне удобно будет быть на квартире, чтобы они починили окно. Договорились с ней на субботу на 12. Мы подъехали к назначенному времени, нас уже ждала дама с мастером, он починил нам окошко за 3 минуты, мы расписались, что все починено и претензий ни у кого больше нет. И все остались довольны.
     
    Лялька нравится это.
  7. Лялька

    Лялька Коренной житель

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    тут момент такой - что при приемке (не мне, соседям) сказали что подоконники не входят в ДДУ (по ДДУ оконный блок в общем объеме проекта). и поэтому им не дали указать этот недостаток. никто с таким не сталкивался?

    я правильно понимаю: если недостатки меня не устраивают - подписываю дефектовочный акт и жду исправления. если все ок с несущественными недостатками - подписываю акт приемки с указанием этих недостатков. Все верно?
     
  8. Кэтрин17

    Кэтрин17 Сосед

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7ф2к
    Насчет подоконников и ДДУ я не в курсе... Если недостатки критичные для вас, то составляете дефектовочный акт в офисе заселения и ждете исправления. Они обычно звонят быстро (через 2-3 дня), назначают встречу с прорабом или его помощником. И далее вы уже сами контролируете исправление недостатков по возможности. Если недостатки несущественные и вы готовы принять квартиру, то тут уж точно не подскажу. Там вроде заявление пишется к акту приемки на исправление недостатков. Вам вручат ключи и либо при вас будут исправлять, либо можете дать ключ прорабу и ждать, пока они исправят до вашего переезда (нам так предлагали).
     
  9. Vell

    Vell Новосел

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Соседи всем привет! Нет информации случайно когда будут по 1 корпусу 7 фазы ключи выдавать?
     
  10. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    В сообщении о начале продаж в марте 2018 г. писали "Корпус уже введен в эксплуатацию. Передача квартир по Актам до 30.06.2018 г."
     
  11. Blondik

    Blondik Новосел

    Регистрация:
    1 мар 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Выдают сразу, как сделка произошла

    Если вы посмотрите Росреестр , то квартиры никому не принадлежат, даже застройщику. Застройщик ждёт, когда ему в собственность оформят,потом всем остальным
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2018
    Asparagus нравится это.
  12. Alexey_L

    Alexey_L Новосел

    Регистрация:
    22 май 2018
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    31
    Всем привет!
    Я уже почти сосед))
    Мне позвонила девушка из Абсолюта, сказала, что в течение недели будет подписание основного договора купли-продажи!
    Урааа!!!
     
    Minerva, Кошкин и Asparagus нравится это.
  13. Selena

    Selena Новосел

    Регистрация:
    30 апр 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Кто-нибудь в курсе по поводу выдачи ключей 6 корпуса 7 фазы?
     
  14. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    В сообщении о старте продаж писали до конца июня 2018 г.
     
    Selena нравится это.
  15. Minerva

    Minerva Новосел

    Регистрация:
    17 июн 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    13
    Будущие соседи, добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, принимал ли кто квартиру в 7й фазе по дкп от даты после 30.05.18? (С 29.05.18 в собственности у застройщика)
    Были ли какие нюансы при приемке? Ключи выдают без всякого «шантажа»?))

    Заранее благодарю!
     
  16. Alexey_L

    Alexey_L Новосел

    Регистрация:
    22 май 2018
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    31
    Я принимал.
    Со стороны управляющей компании был парнишка по имени Захар .
    Всё было корректно и вежливо. С собой взял приятельницу, которая разбирается во всех строительных вещах .
    В общем всё было хорошо . Ключи получил. Завтра рабочие и материалы будут
     
  17. Minerva

    Minerva Новосел

    Регистрация:
    17 июн 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    13
    Аванс за 4 месяца не просили?) вроде бы по дкп не должны, только по дду
     
    Alexey_L нравится это.
  18. Alexey_L

    Alexey_L Новосел

    Регистрация:
    22 май 2018
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    31
    Нет, не просили.
     
  19. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.815
    Симпатии:
    2.517
    Новости из города-парка «Переделкино Ближнее»: 27 июля 2018 года, старт продаж 3 корпуса 8 фазы строительства «Переделкино Ближнего». :3:

    GdlKi2NHdqw.jpg
    Опубликовано: vk.com/peredelkinoblignee, Стена
     
    Александр нравится это.
  20. Филипок

    Филипок Сосед

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    7
    Я по поводу 8 фазы.
    1. Надо спрашивать паспорта на приборы учета, установленные в квартире - водосчетчики и ИПУ тепла. Там информация о сроках поверки, которая потребуется потом.
    Кто нибудь получал в 1-7 фазах?
    Может быть в акте писать, что паспорта находятся в УК, хотя должны быть у собственника квартиры?
    2. Окна - надо смотреть фрамуги снизу - бывают вмятины, которых сразу не увидишь.