Кафе, рестораны и прочие места общепита в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 4 июн 2012.

  1. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Мел тут действительно ни при чем. Мне кажется, меню таким образом оформляется уже не одно десятилетие, если судить по кинематографу))) Но сейчас есть очевидная корреляция между этими модными "городскими дровосеками" и соответствующими интерьерами. Мне тоже сложно относиться серьезно к людям в голых щиколотках и с вавилонами на голове и бороде))) Они несомненно очень милые, но все же инфантильно это как-то и ,действительно, на качестве никак не сказывается. Но это не правило, поэтому сразу разворачиваться наверно не стоит
     
  2. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Мне кажется, я могу ошибаться отработав в сфере обслуживания более 30 лет, все зависит от "хозяина", как он организует работу своего заведения.
     
  3. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Я тоже так думаю, но тут речь скорее про первое впечатление
     
  4. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Был на днях в Базилике - отвратительный очень дорогой кофе на вынос.

    Владельцам (если они тут) - пересмотрите цены на кофе (хотя бы на вынос) и смените сорт кофе/кофемашину/руки баристы
     
  5. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.205
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    ))Им бы Артикль сменить, а вы про меню. У меня претензий не было,когда там был,но за кофе не скажу.
     
  6. TATIANA K

    TATIANA K Новосел

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    7
    Нам в Карлсоне понравилось. Ребёнок заценил пончики, я кофе.
     
  7. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Подтверждаю.
    Кофе - Бразилиа Моджиано (сухая сушка). Вкусно. Хороший сорт. Брали с сиропами (30р.) - лесной орех и имбирь.
    Выпечку не брали - на вид ничего особенного.
    Там же можно купить кофе и чай на развес, печеньки, шоколадки (все импортное и дорогое).

    Единственная претензия - дороговато.
    Кофе 350 мл (не "с горкой", естественно) - 180 р. Объемов бОльше - нет.
    Выпечка - круассаны(без начинки) от 80(вроде бы) р.
    Пончик - 100р.
    Пекан - 100р.

    Карты принимают (пейпасс не работает, о чем предупредили заранее)
     
    Александр нравится это.
  8. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Похоже я тут единственный, кто ходит в общепит в нашем районе xDDD

    Foodplace произвел весьма приятное впечатление (брали пиццу и роллы):
    - дешево
    - вкусно
    - порции нормальных размеров
    - неплохой морс
    - оплата картами есть, доставка есть.

    Минус - столик шатался, к пицце не поставили масло (потом увидел на барной стойке)
     
    Кэтрин17, Petroff00, Антон и ещё 1-му нравится это.
  9. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Нет, нас двое.:13: Я заглядываю иногда в иль/ля:26:
    А вообще, мой фаворит на сегодня - Якитория, на рынке которая. У них и акции (-20) на доставку, и хорошие цены на ДР, и купоны какие-то дают на следующее посещение (опять же, минус 20% по моему). И доставка шустрая, с нормальными курьерами (мне даже чай подарили один раз, когда курьер на 15 минут задержался:15: в качестве компенсации), все горячее привозят. Раньше любил Ерш, но меня он начал убивать своей доставкой холодной еды по огогоценам. Пиццу- в АллоПицца ( всегда горячее привозят и очень шустро + щедрые порции + нравится их соус, который они в основе пиццы используют). Жалко, нет у нас нормальных бургерных в районе - Ерш+Якитория с не бюджетными ценами не совсем то.
     
    Petroff00 нравится это.
  10. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    При наличии Мираторга советую купить недорогой электрогриль и наслаждаться) как перееду, обязательно так и сделаю.
     
    Petroff00 нравится это.
  11. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Согласен, конечно. Но котлета с дымком вкуснее всегда:happy:. Плюс соусы, которые все таки разрабатывают спецы, они сильно влияют на вкус. Ну и подбор других компонентов. В Лавка-Лавка (Мега Теплый Стан) той же, в какой то бургер они свеклу добавляют. Я дома точно до такого не додумался бы такой неожиданной комбинации, а на выходе очень симпатично получается. А вообще, очень люблю Торро Гриль из-за бургеров. Только редко до них добираюсь, увы:2:
     
    Petroff00 нравится это.
  12. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    А мне вот Кружка дюже нравится. У них Шаурма на тарелке - объедение. Сейчас прямо под домом, но после переезда... Очень жаль нет ее у нас в Районе, да и вообще в Солнцево.... Буду скучать(

    Ну да ладно. Вкусная Хинкальная есть возле Солнечного. Далековато, но хинкали там самые - самые)
     
    Александр нравится это.
  13. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Роллы и пиццу заказывали домой. Роллы небольшие(Филадельфия,Канада) но очень вкусные. И рис сварен нормально и заправлен в меру, но рыбка не самая лучшая что можно взять у нас в районе за эти деньги. А вот пицца не понравилась-чуть остыла и не отличить от магазинной.
     
    Александр нравится это.
  14. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
  15. Аннушка

    Аннушка Сосед

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    34
    В кафе Фудплейс повар готовит пиццу и роллы без перчаток. Вчера хотела взять пиццу на вынос. Была одна, время - обед. Пришли коробки с товаром. Повар таскал и сортировал эти коробки. Наличие моего заказа нисколько не поменяло его планы по их разгрузке. Я не спешила, отнеслась с пониманием. Но то, что я увидела потом, напрочь убило все желание есть приготовленное этим горе-мастером. Не помыв руки, без перчаток, то и дело хватаясь за зад и за телефон, он начал готовить начинку для пиццы и месить тесто. Девочка на кассе видела это и никаких замечаний! Когда я спросила, а почему повар готовит без перчаток, она ответила, что он же в печку потом ставит. Несколько месяцев назад мы с мужем тоже заходили в это заведение поесть пиццы. Тоже повар готовил без перчаток, то и дело хватаясь за свой телефон. Мы подумали, что это единичный случай. Сделали замечание. Надел нехотя перчатки. Но сейчас по-видимому это норма. Заказов настолько много, что им наплевать на репутацию и здоровье клиентов. В нашем ЖК они монополисты. В общем, пиццу в этом заведении мы больше не заказываем, а вы смотрите сами.
     
    OlgaFil, Otto, Petroff00 и 3 другим нравится это.
  16. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    Писали куда-нибудь жалобу с требованием санитарных проверок?
     
  17. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Анекдот дня, Петросян отдыхает!)) Касательно монополизма, это может и так, если хотите в заведении посидеть но сидеть в месте без атмосферы, рядом с Дикси и т.д. такое себе удовольствие. Ну, а с доставкой пиццу/роллы есть места в районе куда интереснее в плане цена/качество.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2019
  18. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Я думаю, что гарантии, что в других местах все идеально, никто не даст, увы...
     
    Petroff00 нравится это.
  19. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    когда доставляют домой никогда не думаешь что там и как. я имел ввиду что есть места вкуснее и дешевле
     
  20. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Поделитесь этими местами:25:
     
    Petroff00 нравится это.