Сколько длился Ваш ремонт? :)

Тема в разделе "Общие вопросы ремонта", создана пользователем Asparagus, 12 апр 2018.

?

Сколько длился Ваш ремонт? :)

  1. Один раз и сразу, сделали и забыли

    10 голосов
    41,7%
  2. 80% сразу, а потом доделывали по мелочи

    11 голосов
    45,8%
  3. Прожиточный минимум, остальное тянется бесконечно

    3 голосов
    12,5%
  1. Asparagus

    Asparagus Сосед

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    37
    "Ремонт нельзя закончить, его можно только приостановить" :)

    Действительно ли сейчас это утверждение советских времён, когда стройматериалы были в дефиците?
    Расскажите Ваш опыт, получается ли сделать весь ремонт сразу, или это процесс на пару лет хотя бы?
    От чего зависит длительность ремонта?
    От финансов? Свободного времени строителя, которого Вы выбрали?
    Или Вы настолько самоуверенный человек, что принципиально хотите всё сделать СВОИМИ руками? И что из этого вышло?
     
  2. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    У меня ремонт идет уже 1 год и 4 месяца. Делаю сам но не все. Стяжка, малярка и разводка сантехники была отдана на подряд. Сантехникой и маляркой доволен, стяжкой нет. Окна не только менял, но еще и добавил их на кухне, пришлось выпиливать пеноблоки.
    Почему так долго? Во-первых квартиры две, а я один. Во-вторых я немного разбираюсь в вопросе и представляю, как сделают, если отдать на откуп весь ремонт. В-третьих мне нравится делать самому, как это ни странно звучит.
    Насчет свободного времени...как назло, как только я получил ключи, на работе стало много работы, соответственно на ремонт остается мало времени и сил. Ну вот как то так.
     
    Джанни, Винни Пух и Asparagus нравится это.
  3. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    при совке мы тоже делали ремонт по-быстрому и забывали. единственное что, иногда приходилось затариваться некоторыми материалами заранее. а кто "делает ремонт" годами, то это не ремонт, а срач.
     
  4. natasha.dmitrieva.13

    natasha.dmitrieva.13 Новосел

    Регистрация:
    14 май 2018
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    7
    Все зависит от вашего желания и бюджета. Нам сделали ремонта за 2 месяца 70 квадратных метра. Нужно было быстро, так как платить ипотку и снимать квартиру накладно. Главное найти хороших исполнителей. Если нужны фотки, пишите в ЛС
     
  5. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Gardener, я вами восхищаюсь Я, на самом деле, даже слов не могу подобрать:25:

    Поселив родителей в ПБ и переехав сюда на время пожить, начал делать ремонт в квартире (в другом районе) Дом кирпичный, стены толстенные-захотелось сделать все основательно с учетом всех достижений НТП:13: Сделали основные работы, потом прервался на строительство по другому адресу, сейчас продолжается ремонт в толстостенной квартире, плюс еще один ремонт затеяли... Короче, тянется все так же долго
    Поверьте, я уже не могу слышать, смотреть, думать, считать, читать о работах, материалах...Более того, как только вижу у кого-то хороший свежий ремонт-впадаю в депрессивное состояние
    Ваш пост вдохнул в меня новые силы и надежды:26:
     
    Asparagus нравится это.
  6. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Вах, как похоже.
    Стяжка, механизированная штукатурка, электрика, сантехника - на подряд. Многое сделано самим (гидроизоляция примыканий к улице, ветиляция, запенивание швов, грунтовка, подрозетники, штукатурка сложных мест).
    И тоже уже больше года. На текущий момент рабочие делают под ключ с/у, далее обои, пол и почти все.

    И да, параллельно идет ремонт в другой квартире (два ремонта это абзац)
     
    Джанни и Asparagus нравится это.
  7. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Елы-палы, вы еще и сами делаете или часть, или полностью работы Не представляю, как вы все это совмещаете с основной работой?! Полный респект!
     
  8. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Выходные и праздники, отпуск еще есть. Это конечно плохо без отдыха. Особенно плохо, что живу я в 85 км от квартиры. Дорога занимает от 1,5 до 3 часов. Зато по дороге можно закупить стройматериалы.
     
    КацыК, Asparagus и Джанни нравится это.
  9. ДашаДаша

    ДашаДаша Сосед

    Регистрация:
    19 июн 2015
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    3
    Заказали сейчас кухню, сделают только 27.07. Это вечность
     
  10. ЕЛЕНА ИВАНОВА

    ЕЛЕНА ИВАНОВА Новосел

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Ищу хорошую бригаду за приемлемую цену. Можете своих рекомендовать? Сколько обошелся ремонт (работа) и сколько делали. если можно вышлите фото. спасибо.
     
  11. Aleksandra1992

    Aleksandra1992 Новосел

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Мы сделали ремонт где-то за 9 месяцев. Заселились ну и там надо было доделать мелочи. Где люстру повесить, где выключатель или розетку вставить. А и кухню нам собирали уже когда мы заселились, пару дней были без кухни, а это тяжело конечно.
     
  12. Чехов

    Чехов Коренной житель

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    123
    Ремонт длился 9 месяцев??!!
     
  13. Aleksandra1992

    Aleksandra1992 Новосел

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Знаю, что долго, так получилось.
     
  14. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    У меня уже полтора года продолжается... Ипотека, многое своими силами... Но нам есть где жить.
     
    elecstorm нравится это.
  15. Slon

    Slon Коренной житель

    Регистрация:
    2 май 2015
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Корнея Чуковского, дом 5
    Ха, пфффф... 2,5 года!:35:
    Делаем сами абсолютно все!
     
    Tatnam15 и Чехов нравится это.
  16. виктор1

    виктор1 Новосел

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    7
    Мне ремонт сделали за 4 месяца ( трешка 85 метров монолит). Работают муж с женой. Сделали мне уже вторую квартиру под ключ.первую квартиру делали 6 лет назад, даже после пожара и затопления жильцами сверху , ремонт выдержал .Мы довольны. Кому будет интересно ,могут написать мне в личку, могу показать свою квартиру.
     
    Анна З нравится это.
  17. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Я вам либо не верю, либо не завидую))) невозможно сделать качественный ремонт за этот срок:
    - стяжка набирает прочность неделю, штукатурка сохнет 3 дня, швы пенить дня 3
    Плитка, краска, обои, трубы, электрика.

    Возможно сделать экспресс-ремонт в новостройке за этот срок, но.... обои на мокрую штукатурку, ламинат на голую плиту перекрытия, плитку оставляем от застройщика, электрику также. Натяжной потолок... и вуаля.
     
  18. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Это за недельку, не торопясь)
     
    Агния нравится это.
  19. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    А за 25 дней ничего особо не изменится)
     
  20. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Здесь проблема не в отвалилось/не отвалилось, а в скрытых работах. Гидроизоляция, стяжка по технологии, изолирование труб, безопасная электрика (диффы/автоматы), продуманная вентиляция, и т.п.
    Возможно, нарушения при работах не вылезут, возможно - страдать будут соседи, возможно - появится плесень годика через 2