Паркинг, парковочные места и гаражи по соседству

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 21 фев 2012.

  1. Newro

    Newro Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    115
    А что с ним может быть?
    ГПЗУ - нет, разрешения на строительство - нет.
    Смотрим в открытых источниках по ООО "ГК Столица", например, здесь: Реквизиты ООО "Группа Компаний "Столица", Москва, и другая информация о компании на Rusprofile.ru:
    убыток за 2015 год - 2,2 млн.
    убыток за 2016 год - 4,9 млн.
    70 исполнительных листов на 9,7 млн., в т.ч. из последних: от 22.03.2018 на 2,2 млн. "Задолженность по платежам за газ, тепло и электроэнергию".
    Смотрим учредитель (Бизнесмен Листков Николай Александрович: предприниматель и учредитель, генеральный директор Листков Николай Александрович (ИНН 773670342344)):
    из учрежденных 11 компаний ликвидированы 7, все - по п.2 ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ, т.е. фактическое бездействие.
     
    Александр нравится это.
  2. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    "А еще я умею зарабатывать на долгострое"
     
  3. werzer

    werzer Сосед

    Регистрация:
    14 дек 2013
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    4
    Жалко, что не построят, купил бы место там... А других паркингов не планируется радом?
     
  4. Lara

    Lara Коренной житель

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    13
    В офисе продаж сказали, что планируется, но... ждите, мы обязательно Вас...
     
  5. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Мне то же самое в 13 году говорили. А сейчас уже 18 и даже в планах ничего нет. А что собственно может быть. Только в 3 очереди. Но от меня это очень далеко.
    А что строят на Федосьино рядом с паркингом, там где поворот на ул. Скульптора Мухиной? Проезжаю мимо, но прочитать плакат не успеваю.
     
  6. BozhaN

    BozhaN Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    22
    ФОК - Физкультурно-Оздоровительный Комплекс
     
    Gardener нравится это.
  7. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Там спортивный центр с бассейном. ФОК
     
  8. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Советские проектировщики были непростительно расточительны в использовании земли при планировании жилых районов... :rolleyes:
     
  9. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Это не столько вина архитекторов, сколько нормативы по инсоляции. Об этом сейчас говорят многие урбанисты, призывая отойти от устаревшей, плохо себя зарекомендовавшей концепции микрорайонов и вернуться к квартальной застройке.
     
  10. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Я в том смысле, что 30 с лишним лет прошло, а всё ещё есть пустое место под ФОК. То ли дело в ПБ эффективная компоновка: некуда даже стул для участкового втиснуть. :8:
     
    ktotoff, Otto и Чехов нравится это.
  11. BozhaN

    BozhaN Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    22
    Просто у нас коммерческая застройка, а ни ФОК, ни участковый застройщикам прибыли не принесут, вот и лепят дома вкруг друг друга
     
  12. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Кажется, тут не все так однозначно. Школы, детские сады и детские площадки тоже не приносят прибыли, но с ними в районе относительно неплохо, а вот паркинги очень даже способны приносить прибыль, но их нет.
    Кстати и фитнес-центры (а считай этот тот же ФОК) тоже прибыль приносят, вот только у нас в районе их нет, так как нет подходящего для них помещения.
     
  13. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Да ладно! Не гневите... Посмотрите 3-ю очередь Фили Град. Вот там действительно космическая компоновка. Железнодорожную ветку к Хрунечеву пришлось под навес упаковывать. Вот это я понимаю! :13:
    Фили Град 3-я очередь.jpg

    3-я Очередь Фили Град_2.jpg
     
    Последнее редактирование: 22 май 2018
  14. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Выгодней дом построить, а покупателям наврать про паркинги, Посчитайте сами сколько этажей в доме и какая цена квадратного метра. Паркинг даже рядом не стоял. Единственное, подземный паркинг целесообразно строить. Но это не наш уровень.
     
  15. aefimov

    aefimov Сосед

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    14
    По информации от охранников, 30 июня закрывается парковка по ул. Ахматовой (та что напротив домов 2,4,6). Все авто необходимо убрать до этого числа. Вроде как связано со строительством дороги. Куда теперь ставить авто вообще не понятно...
     
  16. Чехов

    Чехов Коренной житель

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    123
    Да, говорят именно так...
     
  17. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Можно во дворы 6 фазы Я там место присмотрел, мне еще до ноября куда-то надо парковаться Да и экономия хорошая! 5 фазу жалко после строительства ТПУ, там вооще будет Вавилон, хотя, можно пока и там причалиться
     
  18. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
  19. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    Ага, а там прям места завались. Вечером тоже покрутиться приходится, чтобы место найти. После открытия метро и ТПУ это прочувствует не только 5 фаза.
     
  20. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Андрей, да не нужен мне ни берег турецкий, ни 6, ни 5 фазы:13: Я думаю, после сноса парковки и без меня найдется достаточное количество людей, которые захотят поставить свои авто под окна некоторым любителям трассы из 5 и 6 фазы И я думаю, что это только начало
    А своего породистого железного коня я паркую уже на Мухиной 18 Там и жена паркуется 5500 (на верхних этажах дешевле), хорошие места, мне понравилось Кстати, места там пока есть, но мало
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2018
    Ник 89 нравится это.