Демонтаж облицовочной плитки застройщиком

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 10", создана пользователем Октай, 7 июн 2018.

  1. Октай

    Октай Сосед

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    В четвертом подъезде под видом гарантийного ремонта демонтировали плитку со всех этажей. Уже неделю все стоит в таком состоянии... Может кто в курсе какую гадость очередную готовит нам застройщик?
     
  2. Anastasiia

    Anastasiia Новосел

    Регистрация:
    2 авг 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Да это просто ужас!!!!...пыль, грязь, вечно непонятные люди ходят. Кому плитка мешала??? Ходила в ук толком ничего не отвечают, только отправляют к застройщику. Но я слышала, что в каком-то из корпусов жаловались жители был инцидент плитка чуть не отвалилась и житель написал в департаменты и администрации, какие-то проверки проходили и вот вам результат. Теперь и думай, что лучше.
     
  3. Октай

    Октай Сосед

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    А есть мнение что ее просто снимают для того чтобы установить в домах которые готовят на сдачу...
    Я вот тоже думаю, пусть снимали бы там кому она мешала. Нам абсолютно не мешала...
    Народ уже забирает обратно свою плитку, приклеивает и устанавливает замки от лифта.
    И еще, если бы проходили проверки какие то, то им бы скрывать было нечего, показали бы акты и предписания. У них же ничего этого нет.
     
  4. Alenushka

    Alenushka Новосел

    Регистрация:
    1 янв 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    Добрый день!
    В 1 фазе (СМ 15, к 1, 12 этаж) около месяца назад сняли всю облицовочную плитку в межквартирном холле (надо отметить, что все было в порядке- идеально, не требовало ремонта точно). В итоге снятая плитка частично пролежала около 3 недель в комнате где мусоропровод, затем ее прикрепили обратно- но стены все в цементе, плитка испорчена грязным раствором, пыль и грязь!((
    Неоднократно обращались в УК- они ничего не знают, отправляли к застройщику, представителей которого не найти никогда.
    Зачем и кому это было делать непонятно, сейчас межквартирный холл выглядит ужасно, все сделали тяп-ляп. Где логика и кто это затеял? ответа нет(
     
  5. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Ук с момента сдачи дома обязана следить за качеством работ, в том числе третьими лицами. Если работы выполняет застройщик - должны быть соответствующие акты. Но ук скорее всего сольет предоставление этих документов, т.к. по их мнению они этого делать не обязаны. Но вот написать в жилинспекцию не помешает, с приложением ответа от ук и фото состояния моп. Но писать нужно только через dom.gosuslugi.ru
     
  6. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Я что то не понимаю, как можно снять уложенную плитку без повреждений? Это что, ковролин или линолеум? Заполнение плиточным клеем плитки для пола должно быть 95%. Попробуй оторви. Получается, что на сопли клеяли?
    В третьем подъезде у меня особых претензий к плитке в холле нет. Нет, ну положеа она конечно не очень. И затирку с плитки коричневой нормально не счистили. Но переделывать смысла не вижу. Лучше не будет.
    Значит если придут рабочие снимать плитку, нужно сразу жаловаться в ук и гнать их.
     
  7. Октай

    Октай Сосед

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    В течении получаса гражданин из солнечного Таджикистана молоточком снял всю плитку даже не сломав ни одну из них!!!
     
  8. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Либо клей плохой, либо клали на уже подсохший клей.
    Так чем дело кончилось в 4-м подъезде? Положили плитку?
     
  9. Октай

    Октай Сосед

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    Плитку сняли, а класть новую я так понял никто и не собирался... В лучшем случае закрасят углы стен.
    А пока живем разрухе... УК повесило объявление, что ведутся ремонтные работы застройщиком, которые совсем не ведутся...
     
  10. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    :52:
     
  11. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    В 3-м подъезде у лифта появились два объявления (на бланке УК).
    1. Об отключении ГВС и ХВС (без указания сроков)
    2. О проведении ремонтных работ в МОПах.
    УК открестилась от них, по телефону сообщили, что отключения воды не планировалось, а ремонтные работы "это к застройщику, мы не в курсе".
    Я предложил тогда снять объявления, но их так и не сняли.
    Может кто в курсе что это? Особенный шик - это отсутствие указания сроков отключения воды и предложение ходить за водой в комнату консьержа в 4-м подъезде. 20180707_102442.jpg 20180707_102426.jpg