Кондиционирование квартиры

Тема в разделе "Отопление, водоснабжение, вентиляция", создана пользователем barinskey, 1 апр 2013.

  1. Vasso

    Vasso Новосел

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0

    Так исторически сложилось. А снизу саморезы вертикально закручены? Мне доступен верх планки, но я там не увидел отверстий.
     
  2. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Саморезы, если мне не изменяет память, прикрыты декоративными заглушками.
     
  3. Vasso

    Vasso Новосел

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Спасибо, если нижние саморезы вертикально закручены, то вечером разберу иначе альпиниста вызывать +5 тр.

    Трасса под стяжкой уже есть.
     
  4. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Насколько я помню нет, они горизонтально.
     
  5. Vasso

    Vasso Новосел

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Добрый день.
    Подскажите соседи, на балконе снял решетку, штапики, как дальше вынуть стекло? Приехали кондиционерщики, не можем вынуть стекло.
     
  6. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Точно штапик сняли? Может имеете ввиду резиновый плотнитель? При снятии штапика стекло само выпадает внутрь, достаточно его просто вытащить.
     
  7. Nat

    Nat Новосел

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    добрый вечер. поделитесь пожалуйста, контактами мастера по кондиционерам. спасибо
     
  8. Selena

    Selena Новосел

    Регистрация:
    30 апр 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Есть квартира в панельке, 7 фаза, 15 этаж.
    Как на 15 этаже отводить воду от внешнего блока? Она же не может капать наружу...
     
  9. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Ну , вообще-то , в панельках как раз выводят конденсат наружу.. но можно заморочиться и вывести в канализацию.
     
    Selena нравится это.
  10. Selena

    Selena Новосел

    Регистрация:
    30 апр 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    А вывод конденсата регламентируется?
     
  11. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    По-хорошему, должен быть организован отвод в канализацию. Но почти никто этого не делает. По конкретным нормам не подскажу.
     
  12. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    В монолитах тоже никто не заморачивается, я посмотрел вокруг - почти у всех наоужу. Но главное, чтобы подальше трубку выпустили иначе соседей достанет долбеж капель.
    А не проводят в канализацию потому что дорого и муторно. Кондиционерщик сразу предложил постпвить помпу, был послан. Штробу под трассу делал сам, если бы это делал установщик было бы дорого, там метров 10 штробы Еще нужен сифон под дренаж. Хороший стоит от 1000 руб за один вход. Двойной от 1500. Я заморочился и сделал дренаж в канализацию, но большинство этим заморачиваться не будут. Тем более, что установщики кондиционеров об этом скорее всего кллиентам не скажут. Им то зачем морочиться? Не к ним же соседи придут.
     
  13. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Вроде есть в технических условиях, которые нам выдавали при получении ключей. Ну и в городских правилах ремонта вроде было, но точно не помню. На сайте МЖИ поищите.
     
  14. likurs

    likurs Новосел

    Регистрация:
    7 дек 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Сколько сейчас хороший кондер стоить будет ?
     
  15. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Это смотря что Вы вкладываете в понятие хороший. Какой уровень шума Вас устроит? Нужны ли дополнительные технологии кроме кондиционирования? Ну там антиаллергенные фильтры, "умный глаз" и прочее. Как вы к китайским брендам относитесь?
     
  16. ilya72

    ilya72 Новосел

    Регистрация:
    18 мар 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    Все зависит от мощности. Нормальный вариант инверторный Электролюкс Портофино. Цена порядка 23 тыс руб.
     
  17. marinos

    marinos Новосел

    Регистрация:
    4 мар 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    КЧ1
    Добрый день, соседи. Хочу порекомендовать мастера по кондиционерам (скорее небольшая Бригада). Лев Гальперин. +7 (903) 251-10-48
    У нас на районе многим ставил Кондер, в том числе мне. Глубоко в теме. Подробнейшим образом проконсультировал. Парни его все сделали четко. Внутренний блок я ставил примерно через 2 года после внешнего. Но тем не менее приехал мастер, все сделал, не забыли про меня. Лев помог выбрать кондёр недорогой и нормальный по качеству.
    ( Админы, если нужно перекинуть в другую ветку форума это сообщение, дайте знать пожалуйста. Вроде по теме подходит.)