8 фаза Переделкино Ближнее: плюсы и минусы

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем Nadja, 3 сен 2018.

  1. Nadja

    Nadja Новосел

    Регистрация:
    2 сен 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Думаем покупать или нет квартиру в 8 фазе секция 3. Почитала форум...
    Не могу понять как пройдет дублер мкад (поняла что с противоположной стороны озера), какая будет дорога за нашей фазой. Слышно самолеты? Как живется в панельках?
     
  2. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    В панельках живется хорошо. Серия п44т (как прямой потомок п44) и этим все сказано (лично мне она очень нравиться). Если выбирать, то лучше брать без ремонта (если не горит переезд, конечно). Лучше сразу сделать под себя и не подстраиваться в типовое решение (в частности с розетками). Самолеты в 7й фазе слышно, но сказать, что это сильно напрягает не могу (может из-за низкого этажа). По факту это зависит от того, какая полоса в данный момент принимает и отправляет самолето-поток. Бывает весь день никого не слышно, бывает один за одним. Но, в основном, над ПБ они уже достаточно высоко летят. Тут нужно сделать оговорку - 8я фаза ближе к трассировке, то есть ближе к самолетам. Мы, когда решали покупать или нет, приехали и сидели на лавочке слушали, смотрели...

    Дорога за 8й фазой в лесу (100-200 метров от границы фазы). Про нее ничего не скажу. Тут лучше следящих за ней послушать.
     
  3. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Нужна шумоизоляция. Еще советские П-44 в этом плане гораздо лучше.
     
  4. Nadja

    Nadja Новосел

    Регистрация:
    2 сен 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Шум от самолетов? Как будут распологаться дороги относительно 8 фазы?
     
  5. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    По мне так нормальное место.
    Спрятаться от дорог в ПБ и летающих самолетов не получится. А так, лесное, на удалении (пока) от других фаз. Не очень много домов и поэтажности ожидается все же чуть меньше народа, чем в некоторых других фазах.

    Я жду с нетерпением фазы озерные....:14:
     
    Asparagus нравится это.
  6. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Шумоизоляция, имеется ввиду, от соседей, я так думаю. Панельки действительно сейчас как картонные делают. Но это все от Вас зависит. Может, Вам и без шумки будет комфортно. К шуму самолетов привыкаешь.
     
  7. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    У меня ремонт от застройщика. Т.е. шумоизоляция отсутствует (ну, или повезло, тьфу тьфу). Я не слышу соседей. А от самолётов шумка не спасёт, ибо открытые окна все равно пропустят их шум
     
  8. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Главное брать без ремонта и без шуток вдумчиво (но без фанатизма и комнат-в-комнате) подойти к вопросу.
    - силиконовый герметик в гильзы отопления
    - пропенить все отверстия вверх и вниз (в частности, много их над сантехкабиной), а также промазать жидкой гидроизоляцией трещины (если есть) и монтажные отверстия
    - пропенить межпанельные швы (на двушку ушло 15 баллонов профессиональной пены)
    - правильная стяжка
    - не уверен, но возможно сделаю - шумостоп на потолок (над натяжным)

    И да, соседи сверху - ваши лучшие друзья. То есть следим чтобы они сделали стяжку (потому что если ее нет, у вас 2 варианта: смириться либо идти в суд и заставлять переделывать), и сделали нормальный пол.

    Самолеты - пофиг. Привыкаешь, да и при нормально установленных окнах (а в панельках стеклопакеты неплохие, пусть и бюджетные) - не слышно.
     
    Asparagus и Antoxa нравится это.
  9. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Вам повезло что не слышите. А вот у нас создается я впечатление что сверху ламинат положен прямо на бетон, слышно все, даже тапки. диву даемся почему люди не могли простейший, копеечный пол налить тогда бы и мы их не слышали постоянно, да и не залили бы они нас по всем комнатам.
     
  10. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Золотые слова, сверху топот аж по мебели передается.
     
  11. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    А с чем в суд идти, просто интересно? Что предъявлять?
     
  12. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Экспертизу, сделанную на свои деньги.
     
  13. elecstorm

    elecstorm Сосед

    Регистрация:
    2 окт 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    13
    наливной пол вообще никак не избавляет от шума сверху (и не должен).
     
  14. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Не должен но свой процент тишины он дает. Но это не его предназначение, конечно.
     
  15. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    Просто для себя,чтобы понять. Экспертизу чего нужно сделать? Пола соседа сверху? А он должен пустить? Или уровня шума у себя в квартире? Чёт мне эта идея слабо реализуемой представляется ...

    А вот нарушение тишины в определённые часы можно инкреминировать. И когда соседу сверху надоедят постоянные визиты людей в форме - он пол (или шумоизоляцию) сам сделает.
     
  16. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Мне сложно обо всем этом рассуждать но представляется что нужен замер по децибелам. Есть же допустимый порог в жилых помещениях в ночное/дневное время. Речь же идет о том, что слышно не перфоратор а вообще все-шаги, разговоры. Наряд на такое не вызовешь, но и эксперта в спальню на ночь не посадишь.
     
  17. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Ну и какая из всего этого экспертиза? Соседей же не заставишь летать по квартире.
     
  18. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Если они там просто ходят и разговаривают, то никаких особых децибелов не намеряешь, даже посадив эксперта.
     
  19. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    Вызовешь, если с верхнего этажа шум. Почему нет то? Там без разницы, что является его источником.
     
  20. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    Ох... разговаривать тоже можно по разному((. Под нами жили жильцы в квартире, так у мужика был такой голос зычный, что мы слышали все что он говорил. А уж если по телефону разговаривать начинал..,, собственно так же и телек смотрел. Короче, мы были в курсе абсолютно всей их семейной жизни. Вроде съехали.. мы перекрестились.
     
    Александр нравится это.