Пробковое покрытие...

Тема в разделе "Полы и напольные покрытия", создана пользователем Кв1Кор6Сек3Эт15, 9 янв 2015.

  1. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Два года коркстайлу на кухне. Хорошо. Тарелочки падают и не разбиваются. Ходить приятно. Пол беленький. Но положили его не очень, что огорчает, есть щели. Написала на форум профессионалов и мне ответили - щели ничем не замазать, нужно докупать, перекладывать и крыть сверху лаком. Тогда пробка будет вечная и прекрасная на кухне.
     
  2. Aleksandra1992

    Aleksandra1992 Новосел

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пробковый пол это конечно удовольствие не из дешевых. Но оно из натуральных материалов, а значит экологичное, повышает звукоизоляцию. У меня стоит такое покрытие в комнате ребенка. У меня стоит клеевой. Его монтировать проще и быстрее.
     
  3. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Эм.... из натуральных? А клеевая пропитка?
     
  4. Aleksandra1992

    Aleksandra1992 Новосел

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Да, это покрытие изготавливается из коры пористого дуба.Для так называемого армирования используются смолы и древесная пыль, которая добавляется в несколько слоев. Покрытие экологичное.
     
  5. gazmer

    gazmer Новосел

    Регистрация:
    3 окт 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    а как покрытие ведет себя с водой? хотел на кухню постелить, но в магазине отговорили, сказали с водой беда
     
  6. ilya72

    ilya72 Новосел

    Регистрация:
    18 мар 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    да, он набухнет и могут разойтись швы в местах примыкания. Что еще не нравится, ножки от дивана оставляют следы на нем.
     
  7. SafiRegi

    SafiRegi Новосел

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Я бы не сказала, что пробка - очень практичный материал для пола. Уж очень много факторов от которых она ухудшается. Влага, быстро царапается. У знакомых такой пол. Отгрохали целую кучу денег, причем и взяли от хорошей фирмы, всё дорого и цивильно, однако износостойкость у такого материала не особо радует. Я думла когда-то о таких полах, но почитав отзывы реальных людей, решила выбрать что-то интереснее
     
  8. suxanovamari

    suxanovamari Новосел

    Регистрация:
    4 янв 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    по звукоизоляции вообще не поняла, она усиливает ее или уменьшает все-таки?
     
  9. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Уменьшает, но незначительно