Общественно-политическая жизнь в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Александр, 21 сен 2018.

  1. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Для этого надо было разным группам выставлять по 15 кандидатов. ВИД выставил 5. Поражение предполагалось со старта.
     
  2. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Справедливости ради, что-то конкретное написал у нас только Н.Томилин. Присутствующие здесь Кира и Елена от ИГ и Георгий от ЛДПР не удосужились побаловать электорат такой инфой.

    Так что ничего не услышали мы не только от тех, кого тут не было, но и от тех, кто тут был.
     
    Алена нравится это.
  3. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Зачем выставлять по 15? Дядя Изя, мы хоть и романтики, но реально смотрим на вещи:13: К сожалению, в других городах-садах нет таких сильных активистов как у нас Да и никто не надеялся на большинство в Совете Важна была победа в ПБ, и она состоялась Активистов избрали в депутаты
    А поражение ЕКВ, да, предполагалось со старта...вялая предвыборная кампания, слабые кандидаты, плохая работа пиарщиков (и я об этом говорил) А самое главное, удивительно другое - неспособность кандидатов от ЕКВ бороться за победу...А победа активистов еще раз показала, что побеждает тот, кто верит в победу и способен бороться...все просто
     
    Hi-kira нравится это.
  4. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Но, судя по тому, что Кира стала депутатом, а Елена набрала довольно много голосов - жители их услышали и поняли
     
    Fira и Hi-kira нравится это.
  5. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Ну, что значит "поражение"? Поражение - это у тех, кого не выбрали. А у этих просто меньшинство.
     
  6. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    Вон оно как. Так, оказывается, ВИД победил всем ненавистную ЕКВ. Ух, теперь заживёт ПБ. Теперь и дорогу отменят, и садов и школ понастроят, а вместо домов у пруда - разобьют нам парк с деревьями, дорожками и фонтанами. Я ничего не упустил?
     
  7. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    А где Вы это прочитали?
    Ну, по поводу трассы, я не думаю, что Вы лично расстроитесь, а по поводу остального...так спросите у тех, кто в большинстве в Совете и кто каждый день с застройщиком встречался
     
  8. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    Так зачем же? У нас же есть победители, которые теперь сделают нашу жизнь лучше ;)

    вот тут

    От сюда вывод: Активисты победили ЕКВ и всех остальных "недругов". Но, я так понимаю, "отряд понес потери и оказался в окружении, но теперь браво выполняет боевые задачи на территории врага"
     
  9. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    А где Вы все-таки прочитали, что
    Я немного поясню Тут нет навистных или ненавистных организаций и групп Есть разные люди, которые имеют разные точки зрения Потери тоже никто не понес и уж в тылу какого-то врага точно не оказался:13: В ПБ убедительную победу одержали не только активисты, но и те жильцы, чьи интересы совпадают с интересами активистов Но они одержали свою победу, а не победу над кем-то Кошкин, это только некоторые люди все пытаются уже много лет победить инициативную группу И мне, на самом деле, жаль этих людей
     
  10. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    А почему, если у кого-то не совпадает мнение с активистами, то Вам их жаль?
     
  11. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Кошкин, мы сегодня с Вами не понимаем друг друга Или я еще не отошел от итальянского винца, или Вы вчера так сказать:13:, а может и то, и другое
    Мне жаль их, не потому что мнения не совпадают, а потому что люди относятся к активистам, как к врагам При этом, активистоненавистники тратят свое время и нервы, а результат получают противоположный Короче, когда кто-то стучится головой о стенку, мне его бывает жалко:16:
     
  12. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    Ну так на то ж могут быть основания...

    Любую, даже самую глухую стену, можно пробить. Нерушимых стен нет.

    Я пока только собираюсь)) Всем хороших выходных.
     
    Алена нравится это.
  13. Ник 89

    Ник 89 Коренной житель

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    37
    Так ты же сам учил бороться до победы)))
     
  14. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Я тоже так думал, пока не стал делать ремонт на Кутузовском...К тому времени, пока они пробьют стену, все активисты уже станут депутатами ГД:9:
    Блин, забыл...
     
  15. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Ну да. Они своего добились. Теперь их посылают не где-нибудь, а в самом совете депутатов. О чём они сами же и написали. Это почётно и это победа. :13:
     
  16. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    И как итог 13 мест из 15.
     
  17. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    То есть, когда одни голосуют не так как другие - это они посылают друг друга? Ок, буду знать
    Какое отношение имеет голосование в других округах к нашим депутатам? Честное слово, не пойму
    Все понимаю...я и сам иногда злюсь, когда не по-моему случается:14:, но тем не менее это не отменяет победы инициативных жителей в ПБ:13: Максим и Кира опередили всех! И мы с вами на следующих выборах всех победим, вот только устроимся в 1788 Вы-учителем физкультуры, а я пойду в садик воспитателем
     
  18. Slon

    Slon Коренной житель

    Регистрация:
    2 май 2015
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Корнея Чуковского, дом 5
    Расскажу про себя. Я не люблю наших самых популярных активистов. Мой опыт общения с ними показал, что это люди которые фокусируются исключительно на своих личных желаниях и интересах. Но это только полбеды. Все мы субъективны, в конце концов.
    Я раньше, особенно во ВК, достаточно часто принимала участие в обсуждениях тех или иных тем, и раз за разом получала волну негатива, если моя точка зрения была не популярна и подвергалась жесткой критике. Я всегда не любила всепропадческие настроения, и всегда старалась для себя определять, что реально считается минусом и проблемой, с моей точки зрения, а что просто сотрясение воздуха. К слову сказать, я не раз писала (также как и очень многие) какие-то официальные запросы в те или иные структуры и пыталась разобраться в разных вопросах.
    Но, собственно, к чему я начала свой негатив про наших активистов. У них всегда наблюдается свое, единственно правильное, мнение на то, как что должно быть. Помню как Максим Яблоков, в каком очередном обсуждении СБВ, к которому я отношусь положительно, написал мне, что я левый тролль или представитель застройщика и не имею никакого отношения к жителям ПБ, потому что житель ПБ не должен и не может хорошо относиться к СБВ. Помню как меня это тогда дернуло, и я решила попытаться доказать, что я реальный человек и житель нашего района. Я даже страницу с пропиской на БП 11 выложила тогда, но все было бесполезно... так как я же работаю в Абсолюте (с его точки зрения) и у меня есть доступ к сканам паспортов жильцов...
    По мне это бесполезное сборище людей со своими интересами и умением работать на публику. Я не вижу в них никакого смысла.
     
  19. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Я терпеливый, поэтому объясняю. Нет отдельного совета депутатов ПБ. Есть СД поселения Внуковское. Он состоит из 15 депутатов. Все решения принимаются путём голосования. Для принятия решения требуется либо простое, либо квалифицированное большинство.
     
  20. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Я еще более терпеливый, поэтому еще раз Наши активисты победили в нашем округе и их поддержало людей чуть ли не больше, чем всех остальных депутатов Да, на Совете большинства нет...да и не надо