Общественно-политическая жизнь в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Александр, 21 сен 2018.

  1. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Бы мешает. Как сказал наш президент: "Если бы у бабушки... (дальше не помню), то она была бы дедушкой".
    Для этого "бы" надо было идти на выборы командой из 15 человек, а не из 5. А для этого надо иметь единомышленников не только в ПБ, но и в СП, и в "никчёмных деревушках".
     
  2. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Если бы у бабушки...она все-равно не была бы дедушкой, а была бы просто гермафродитом...не хватает усов и бороды
    Для того, чтобы...надо иметь ресурс как у ЕР И вы, Дядя Изя, это должны прекрасно знать!:26:
     
  3. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    По первому абзацу. Это не я сказал, а ВВП, поэтому критику перенаправляю в его адрес.

    По второму. Ресурс можно создать. Но я не понимаю, что могло бы побудить жителей СП голосовать за противников дороги? Думаю, что они проголосовали бы за сторонников.
     
  4. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Если честно, меня мало волнуют настроения жителей соседних чудо-городов Если хотите мое мнение, через пару - тройку лет жители СП проголосуют за своих активистов Как активистам надо работать и избираться, им показали наши ребята Пусть перенимают опыт
    Ну, а там, где дачи под соснами...в тех поселках все сложнее Но и там скоро все изменится, как только город ближе подойдет
     
  5. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    А Вам не кажется, что делаете слишком много чести противникам, упоминая их где ни поподя? Не стоит ли руководствоваться принципом "собака лает, а караван идет" и просто делать свое дело? Или для пользы дела надо постоянно с кем-то бороться?
     
  6. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Да, прекрасный опыт начала политической карьеры. Для нас, обывателей, какой профит?
     
  7. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Ну, а почему не делать много чести хорошим людям? Да, они противники в споре, во взглядах...но для меня, это вовсе не означает, что они пропащие люди Заблуждающиеся - да:13:, но не пропащие и вполне хорошие люди Да и я уже сегодня говорил, что разные точки зрения-это нормально Во всяком случае, когда я упоминаю кого-то, а по ходу работы на форуме это приходится делать действительно часто, я стараюсь не переходить границ...не обсуждать мужей, жен и тд
    А бороться - это всегда классно Сегодня рано-рано утром в зале пару часика поработал, потом пробежка и холодный душ...красота!!!
    Ну, а может и мы с Дядей захотим в депутаты Меня вот и депутаты от ЕКВ многому научили, хочу устроиться в 1788...дворником надеюсь возьмут без высшего образования
     
  8. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Все правильно сказано!) Чувство юмора-это дар)
    А на форуме это у Вас работа? Про профит не спрашиваю)
     
    Джанни нравится это.
  9. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Бонифаций, а как без него прожить Особенно, когда еще с утра ждешь машину для перевозки вещей, отменяешь все дела, потом тебе переносят время на несколько часов (я - доверчивый и добрый человек-олень в это верю:52:), но и под занавес - машина будет только завтра... :13::26:
     
  10. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Бывает.. главное, не придавать таким вещам много значения, беречь нервы!
     
  11. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
     
    Otto и Джанни нравится это.
  12. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Привет! Вопрос Ольге я задал, как и обещал: она мне ответила, что планирует заниматься озеленением нашего ПБ. В частности проводить инициативы по высадке деревьев. Более того, в депутатской комиссии по экологии и транспорту мы её выбрали председателем (я сам предложил её кандидатуру на этот пост, и она согласилась). Так что у неё теперь есть все инструменты, включая поддержку её со-выдвиженцев на совете, для претворения заявленного в жизнь.

    Наказ выполнен?
     
    Джанни нравится это.
  13. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Да, друзья, для справки:

    ВИД выдвинул на эти выборы кандидатов и в соседних округах. Еще 4 наших кандидата были: Филатов, Мощенко, Маслова и Сысоев. Так что мы всерьез были нацелены взять большинство в Совете Депутатов поселения Внуковское.

    Да, мы не учли размеров админресурса и ряд других вопросов, которые поднимать публично я воздержусь. Мы учтем допущенные ошибки. А для начала проведем регистрацию нашей общественной организации. Пакет документов уже сформирован по итогам консультаций в МинЮсте, находится сейчас на подписании.
     
    Otto и Джанни нравится это.
  14. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Еще спрашиваете?! Да он перевыполнен! Максим, спасибо!:26: На мой взгляд, очень мудрое и своевременное решение - предложить именно Ольге возглавить комиссию по экологии А Ольге хочется пожелать помимо всех благ, еще и больше свободного времени, для того, чтобы она смогла лучше изучить и понять настроение и отношение многих жильцов к различным проблемам , структуру проблем района Это ведь только Джанни может, что-то сказать, не задумываясь об отношении к этому других людей А вот кандидат (тем более депутат) должны более взвешенно подходить к своим высказываниям Ольга, это не нравоучения, это добрые пожелания:26: И уж скажите своим подругам - депутатам из ЕКВ, чтобы они хотя бы изредка заходили на наш форум Ну не совсем правильная ситуация, когда депутата жители упрашивают пообщаться Пусть расскажут о своей работе, узнают запросы и пожелания форумчан...ну в самом деле...
     
  15. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Не, как ни крути, а у нас разные точки зрения.

    Точка зрения.jpg
     
  16. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    У нас просто разные места проживания...:13:
    Да и потом, вы сами всегда хотели, чтобы среди депутатов были разные точки зрения Один- от одной партии, второй- от другой
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2018
  17. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Это точно. Если бы не было большинства от одной (любой!) партии, то работа СД была бы гораздо более оживлённой.
    Ну а к следующим выборам властям стоит серьёзно задуматься. Если они хотят проводить провластных кандидатов, то в поселении надо создавать больше бюджетных учреждений. В этот раз всё прокатило. В следующий - результат может быть другим. Вот была бы в поселении больница или поликлиника, так можно было бы двинуть главврача или зав. отделением. Они без проблем получат голоса. Да и просто участковый врач.
    Был бы местный ДК, так ещё одна группа проходных кандидатов была бы. Пусть думают заранее!!! :45:
     
  18. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Ну в этом никто и не сомневается Или еще одна школа...:8:
     
  19. anton82

    anton82 Сосед

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    40
    Вы тоже поверили в навязанную точку от ер. Школы , сады это все на наши деньги, а не заслуга ер. Заслуга ер, в том , что они выполняют, не то что людям надо, а что сверху спустят. Но сверху могут спустить и свалку на расстоянии 60 метров от домов. И что депутаты от ер, да будут молчать, хоть они и "экологи".
    Почему на гнилом западе хорошо жить, потому что на местном уровне, решают жители, а не чиновники.
     
  20. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    anton, Джанни конечно малый доверчивый, но все-же не настолько Я имел ввиду другое, что если в районе появится еще одна школа, то даже не сомневаюсь, что очередная пятерка от какой-нибудь единой команды (состоящая из учителей этой школы) снова за месяц до выборов начнет ежедневно встречаться с застройщиком...:26: