Общественно-политическая жизнь в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Александр, 21 сен 2018.

  1. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Ага. Вышел житель на крыльцо, почесал пузо да и решил всё по своему хотению. А через 10 минут на крыльцо вышел сосед и перерешал всё на свой лад. Демократия, однако. А чиновники там вообще не при делах.
     
  2. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Да, а жить все равно хорошо... Это нам ер рассказывает, что там тоже куча проблем не хуже наших, а на самом деле там рай)
     
  3. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    - Жить хорошо!
    - А хорошо жить - ещё лучше! (с)

    Только "жить хорошо"... ну очень оценочное понятие.
     
  4. anton82

    anton82 Сосед

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    40
    От вас другого ответа про чиновников и не ожидал.
    Как там ...
    Утром мажу бутерброд
    Сразу мысль, а как народ?
    И икра не лезет в горло,
    И компот не льется в рот.
     
  5. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    А я что-то написал про чиновников?
     
  6. anton82

    anton82 Сосед

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    40
    А как же, .....что чиновники вообще не при делах.
     
  7. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    В городах с населением в миллионы жители решают, где построить школу или проложить дорогу? А в деревне и у нас решают жители. Причём часто очень хорошо видно, как решают: стоят, например, вычурные четырёхэтажные особняки, а за калитками - вдребезг разбитая грунтовая дорога, дважды в год непроезжая и непроходимая без сапог. Ждут, значит, когда какая-нибудь власть что-то с ней сделает. Пока (за последние сто лет) такой власти не было.
     
  8. anton82

    anton82 Сосед

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    40
    Так сделано, что жители у нас ничего не решают, а именно чиновники.
    Жители внуковские прогнули чиновников и те выполнили наказ. А в этом пб, ер рулит.
    По хорошему ер пускай рулит там на верхнем уровне -политика государства, а тут на местном уровне должны правитт жители... Хотя чего я вам объясняю , не пошли на местные выборы, за вас все сделали при помощи ресурса партии ер, сидите и ждите когда все местечковые проблемы решат за вас.
     
  9. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Ну так если на гнилом западе всё решают сами жители, значит чиновникам там делать ничего не надо. А разве не так?
     
  10. anton82

    anton82 Сосед

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    40
    Хватает им и "бумажной" работы и согласование, а лишнее время, которые наши чиновники тратят на отписки , можно использовать на более важные дела.
     
  11. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    А чего вы в чиновники не идёте? Вот из-за того, что самые сознательные люди туда не идут и возникают все проблемы.
     
  12. anton82

    anton82 Сосед

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    40
    От Вида 9 человек было, они более сознательнее, а почему не прошли это не ко мне.
    Скорее несознательные, не хотят видеть в своих рядах сознательных, иначе все, а не только несознательные чиновники будут жить хорошо.
     
  13. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Новости от Киры Витковской:

    По результатам встречи с руководителем проекта Леоновым Вячеславом Владимировичем есть следующие новости:
    1. Поликлинику должны начать строить в первой половине 2019 года, в 2021 году планируют сдать.
    2. Сад в 8 фазе готовы начать строить уже прямо сейчас.
    3. Освещение - авария с кабелем, сейчас заключается договор с подрядной организацией, в течение месяца должны решить проблему.
    4. Запланировано строительство многоуровневого паркинга на 300 машиномест на границе 6-7 фаз
    5. По организации парковочного пространства вдоль Анны Ахматовой (1 фаза), предварительный ответ - положительный, но не средствами Олеты. Вопрос прорабатывается.

    Источник
     
    Otto, bonifacy и Алена нравится это.
  14. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    А это как? Во дворе детского сада, что ли?
     
  15. Зелимхан Мирзоев

    Зелимхан Мирзоев Коренной житель

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    68
    Полностью согласен.
     
  16. anton82

    anton82 Сосед

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    40
    А я не люблю одних и тех же сторонников дороги, которые словно тролли заполонили все пространство. Посудите сами, их вообще малая часть в общей массе , а их сообщения пестрят количеством. Везде с настойчивостью маньяка долбят свою точку зрения в сотый раз. Что касается общественной жизни, прошел небольшой период. Люди голосовали за своих кандидатов. А теперь вопрос, те кто голосовал например за ер, могут ли сообщить нам (вспомнить) этих самых кандидатов. Не все вспомнят этих кандидатов. О чем это говорит ?
    Это говорит, о том, что нас попросту исключили из этой самой обществественно политической жизни. Кто в этом виноват? Мы сами.Государство номинально предоставило нам шанс участвовать, а не быть статистами. А что сделали мы, с безразличием отнеслись, а потом начинают орать. Как тут , кстати про ту же дорогу, под окнами у меня дорога, плачут. А что сделал ты для этого, что сделали например внуковские понятно, вышли как одни.
    Вернемся к той же дороге, кто ее двигает, вы скажете -город. Ее двигает бизнес, а это пять человек против вас толпы. Если дорогу двигали горожане , давно протянули бы обходя районы где уже плотная застройка. Не будем про дорогу, забитая итак тема. К чему мой посыл, единицы стараются ради вас, я знаю, что такое находится под прессингом, ты делаешь для благо людей, но те для кого стараешся -молчат. Зато всегда есть малая часть недовольных, которые словно стая ворон слетаются и выплескивают на тебя море грязи.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2018
  17. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Помнят не все, но только не Джанни Я помню все и всех А посему есть вопрос к соседям, которые голосовали за кандидатов от ЕКВ Уважаемые соседи, где можно отыскать ваших избранников? Я уже с ног сбился...
    Если на форуме еще появятся Максим с Кирой...Друзья, не сочтите, но иного варианта, как обратиться к вам, у меня не имеется! Если вдруг встретятся вам ваши коллеги, еще раз задайте им несколько вопросов
    Елене Абраменцовой Что с центром семейного отдыха и развития детей? Что уже сделано, что делается, что будет делаться С кем идет общение по этому вопросу, что и кто обещает, какие трудности, сроки, план действий, более конкретно о самом центре А то мне Дядя Изя звонит каждый вечер, спрашивает про этот центр, а я не знаю что и ответить..
    Ольге Костюковой В прошлый раз, Ольга сказала о желании видеть район зеленым Отличная идея! С момента выборов прошел месяц, наверняка, уже есть детальный план Когда, где, в каком количестве, какие виды деревьев мы сможем увидеть С кем ведется работа по этому вопросу, что обещают, есть ли проблемы? Отдельно, вопрос о первых фазах (уж коли там планируется дорога) Где, только точно, планируется озеленение и в каких масштабах? Что еще, кроме озеленения, входит в программу депутата по улучшению экологии района Что предлагается для защиты жителей от вредного воздействия трассы?
    Что касается Таисии Щербиной...Не могла бы она более конкретно и точно обрисовать свою программу действий (кроме контроля за строительством школы и садика) По поводу контроля за строительством, отдельный вопрос Как ведется контроль, какая конкретика по садику?
    И общий вопрос ко всем трем этим депутатам - где с ними можно общаться, задавать вопросы, узнавать об успешно выполненной работе? Максим, Кира:26:, еще раз, если попадется на глаза мое сообщение, не сочтите за труд, но другого способа у меня нет Приходится, словно Ване Жукову, мне писать письма:13:...
     
  18. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    А ещё люди Интернет придумали - классная штука!!! Обратная связь
     
  19. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Дядь Изя, да ладно вам, шутите небось:13:
    Предлагаете общаться тет-а-тет:14: Сами-то вон все на форуме... Ну, а потом, на форуме общается много людей, мало ли, может у кого вопросы возникнут, кто-то захочет, что-то выяснить, добавить..Нет, тет-а тет здесь не лучший вариант, однозначно
     
  20. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Ну, на форуме, так на форуме. Сейчас администрация должна готовить план работы на следующий год. Потом этот план должны будут "совместить" с бюджетом. Собственно эти 2 документа и будут определяющими в течение всего 2019 года, за исключением незначительных изменений, которые неизбежны. По идее сейчас депутаты должны очень плотно общаться с администрацией по этому поводу.